на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Blizzard: "Star Wars: The Old Republic может увеличить рынок MMORPG"

Многопользовательский онлайн-проект во вселенной «Звездных войн», за разработку которого отвечает студия BioWare, может увеличить рынок этого вида игр. По крайней мере, к такому выводу пришел Фрэнк Пирс (Frank Pearce), один из основателей студии Blizzard. Он заявил журналистам, что у Star Wars: The Old Republic есть все шансы привлечь в «онлайн» тех игроков, которые до этого обходили сетевые развлечения стороной. Правда, Пирс уточнил, что это будет возможно только в том случае, если разработчики смогут сделать по-настоящему интересный продукт.

Говорит Фрэнк Пирс: «Это именно та игра, у которой есть возможность повлиять на рынок MMO-развлечений. Он может стать не просто больше, но и гораздо значимее для издателей. И я сейчас говорю не только об Electronic Arts (именно эта компания займется изданием проекта). Это очень серьезный бренд, а BioWare – прекрасные разработчики. И если у них все получится, то очень много новых игроков узнают об этом жанре. Это пойдет на пользу всей индустрии».

Что же, господин Пирс абсолютно прав. Ведь армия поклонников вселенной «Звездные войны» насчитывает несколько десятков миллионов человек. Даже если десяти процентам пользователей понравится новинка, то рынок увеличится минимум на два-три миллиона игроков. А это может помочь и самой Blizzard с созданием новых онлайн-проектов.

Напомним, недавно Electronic Arts сообщила, что для участия в бета-тестировании Star Wars: The Old Republic зарегистрировались около полутора миллионов человек. Релиз проекта состоится не раньше 1-го июля этого года.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Скорей бы вышла. Будущее однозначно за MMO играми.

0

Мда........второсортное ММО УГ скоро заполнит весь рынок игр!..

0

Забавляет, как новоявленные "иксперты" могут поставить смелый и точный диагноз игре (причём ММО РПГ, а не какому-то там сраному шутерку), даже не играя в неё (увидев лишь жанр).

0

Главное чтобы Bioware не зазнались как Blizzard и не забивали на обычные игры(Не ММО) и не переставали их выпускать.

0

А мне кажется, что данную ММО ждет полный провал. Да и Биоваре сейчас совсем в говно скатились.

0

Да и Биоваре сейчас совсем в говно скатились С ЕА связались... Эпикфейлы будут один за другим. з.ы. надо фоллаут онлайн. А не это

0

тут ценители жанра собрались штоле? - Биовар в говно скатились? - всего лишь игру года прошлого наклепали и все...ну оступились чутка с ДЭ2 - ну с кем не бывает...я верю в них и думаю это будет первая(и наверно последняя) ммо, что я куплю...

0

vik26real МД2-по всем параметрам хуже первой части. Начнем с этого.А игра года или нет- предвзятое мнение школоты. Demon_DDD плюсую

0

А я всё равно никогда не опущусь до MMORPG...

0

guvar, это не мешает авторитетным изданиям признавать её лучшей игрой года. Мнение школоты это на PG.

0

Мне лично все равно, главное что в игры биоваров всегда было интересно играть, попробуем.

0

Задолбали своими новостями однотипными (я именно про Star Wars The Old Republic)! Лучше бы точную дату релиза сказали и 1.5 миллиона это ещё мало! Ну думаю после выхода игры народу намного больше будет P.S. Заеб..ся ждать игру!

0

игра врятли принесет прибыль если будет с платной подпиской, а если будет ф2п то возможно даже сыграю.(кто нибудь знает как будет?)

0

Биоваре уже не торт. В синглах провал за провалом,теперь ищут место в MMO-нише. В МЕ3,кстати,планируется полноценный мультиплеер,намекает же.

0

Ничего там не планируется,они опровергли эти слухи еще пару месяцев назад.Ме3 будет синглплеерной.

0

В таком случае,если биотвари не выйдут из своего "творческого" кризиса - что ж,сочувствую фанбоям,которые проглотят еще один "шедевр" ;)

0

Лучше бы Bioware, была частью Blizzard. Они хотя бы внимательны к мелочам. EA - это "быстрее и еще раз, быстрее". В итоге: "Игра, не оправдала надежд".

0

В этой ммо как говорят будет место и тупо одиночкам ибо там соло сюжетная кампания будет вроде норм как Так что поидее сыграть в неё стоит и ммо хейтерам

0

Dikobrazz. Мне кажется тебе срочно надо связаться с разработчиками и рассказать им это.

0

Dikobrazz. http://news.gamestar.ru/viewnews/star_wars_the_old_republic_budet_besplatnoj.html

0

когда впервые услышал об игре - ждал сильно. потом увидел скриншоты __facepalm___ вроде серьёзный проект в серьезной вселенной, а там такое...внешний вид игры разочаровал( мультяшная стилизация((( хотя оно понятно - игра должна запуститься на как можно большем кол-ве машин и потенциально понравиться как можно большему кол-ву леммингов. все равно жду

0

А если у них ничего не выйдет , прибавка будет к WoW ! xD

0

xVAVILONx cпс за линк ))) если будет бесплатно точно сыграю а то все остальные мморги поднадоели а тут хоть стиль другой немного(+ сюжет)))

0

Если один из онснователей близард так говорит то игра может выйти хорошей веть не про каждую игру говорят близарды веть именно у них пока-что этмалон ММО игр.

0

Если вам не нравится игра хули вы чат засоряете школота тупорылая купить мозги для начала долбаёбы!

0

Недовольные, лес там --->>> Много соплей. Посмотрел бы я на вас в деле. Bioware знают свое дело, но зря связались с ЕА. Им нужна независимость от издательства и сроков. ДА 2 сырой, этот ляп можно простить и понять. Сейчас главными проэктами для них являются МЕ 3 и SW ToR...

0

Чет тут все пишут мморпг заполонили, эта то совершенно другая будет штукенция. Вы посмотрите ролики, интервью и другое, прежде чем бред писать, говно вов вместе с линейкой и другой по*нью с мейла точка ру это не то, посмотрев немного роликов и интервью, все очень понятно было мне.

0

Я за мечевого буду с радостью.

0

Меня ток бесит, что щас пускают рекламу стрелковым классам, я лично не буду ими)).

0