на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Мультиплеер Duke Nukem Forever - новые подробности

Одиночная кампания – это отнюдь не единственное развлечение в Duke Nukem Forever (PC, PS3, Xbox 360). Апрельский номер журнала Official Xbox Magazine наконец-то пролил свет на онлайновую часть игры, за проработку которой отвечает маленькая канадская студия Piranha Games.

Мультиплеерная жизнь Дюка делится на четыре предельно стандартных режима – Dukematch, Team Dukematch, Capture the Babe и Hail to the King. Максимальная планка игроков – восемь штук, так что командный «дюкматч» представляет из себя битву «четыре на четыре». О богатом редакторе персонажа не мечтайте. Все игроки будут носиться по картам в облике Дюка, просто у одной команды будут синие футболки, а у другой - красные. Чувствуется влияние «старой школы».

Касательно двух других режимов. Capture the Babe – тот же Capture The Flag, разве что вместо флага народу нужно украсть у противника симпатичную девчушку, которая в отличии от палки с развевающимся кусочком ткани может брыкаться и сопротивляться. Привести ее в чувства поможет... шлепок по мягкому месту! Видать, после релиза DNF феминистки еще долго будут проклинать Gearbox Software за «популяризацию жестокого обращения с женщинами». Hail to the King – обычная вариация на тему «Царя горы», где нужно захватить определенную высоту и удерживать ее как можно дольше.

Картежные закрома Duke Nukem Forever включают десять уровней – из общей массы выделяются Duke Burger, предлагающий народу бегать в виде миниатюрных Дюков по огромной закусочной, Morning Wood, расстилающийся по Дикому Западу, и «Казино».

В арсенале – аналогично есть несколько приятных моментов. Преимущественно это относится к реактивным ранцам, позволяющим летать по уровню, и устройству под названием Holoduke, с помощью которого Дюк может создать свою голограмму и таким образом заставить врага стрелять в «молоко». Хотя работать Holoduke по сравнению с Duke Nukem 3D будет немного иначе – при создании голограммы игрок автоматически становится невидимым, что в свою очередь позволит очень легко и быстро открутить голову оппоненту. Таскать каждый боец сможет только по две пушки и два вида бомб.

Стероиды в DNF имеются – они увеличивают на время скорость передвижения Дюка и его силу, которой хватит, чтобы отправить врага на тот свет всего одним ударом.

Стандартная прокачка в комплект Duke Nukem Forever входит по умолчанию. Убиваем врагов, зарабатываем опыт и открываем доступ к новому добру – ГОСТ. Duke Nukem Forever должна поступить в продажу 3-го мая.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Блин где кооператив ?!! Какого хрена ?!!Зае..ли уже эти деатматчи ,в Duke Nukem 3D(как и в более ранних играх) был отличный режим в котором бегаешь на сингловских картах стреляешь других играков и переодически спавнящихся монстров....Надеюсь что какой нибудь Кулибин сделает кооп патч по типу DooM 3,а то деатматчи бегать скучно (

2

Как всегда 1-ый! Ух ты, классно! P.S. Приквел Duke Nukem Forever

1

ААааааа мачилово.... Duke Nukem Must DIE!!!!!!!!!!!

1

1. В Сайлент Хилле мультиплеера не будет! 2. девид Кейдж делает новый эксклюзив для Сони! 3. Кратос отмудохает вссех в новом МК! 4. Tekken Tag Tournament 2 будет на PS3!

1

Можно было и не прикручивать к игре "такой" мультиплеер.

1

хватит постить этого гомосека в каждой новости.

1

Да, Holoduke в ND3D был чуть менее, чем бесполезен. А тут, видимо, будет куда более практичным средством дезинформации.

1

Alex38734 Ты это всё к чему? По теме. Куплю Balls of steel на консоли. Обязательно и подрублю сонькца к интернету и буду рубать в инете. Блин, с детства ждал эту игру и до сих пор не верю что она уже вот-вот выйдет.

1

Elriks sosnool ты приболел...в чем ПК ******? а?!

1

Таскать каждый боец сможет только по две пушки и два вида бомб. This really pisses me off! (C)

1

8 человек на мапу? что за сраный бред! Почему не 1 на 1 сразу?

1

скорее всего,потому что карты будут маленькие

1

Голодюк, хехе. После голодюка бабы забудут о феминизме.

1

lookaway 8 человек на мапу? что за сраный бред! stanscream скорее всего,потому что карты будут маленькие Из-за консолек. Дюк настолько брутален, что они не потянут больше 8 Дюков за раз. P.S. Именно поэтому нет ни одной стоящей игры про Чака Норриса. Ни одна платформа не в состоянии "переварить" хотя бы одного)))

1

А мне вообще пофиг, даже если бы он и не вышел!

1

ОЛе0олеОЛЕолеОЛЕОЛЕОЛЕ!!!!!1 ЗА ДЮКА ВПЕРЕД!!!!!

1

Stааl и lookaway, лолшто ? 4 на 4 это классика, при чем тут консоли ! Таким как вы не понять что действительно значил для игроков Дюк в свое время...

1

мне так всё равно,есть мультиплеер или нет его,главное чтоб сингл затягивал и чувствовалась старая школа. Теперь только одно осталось,это выбрать на чём проходить:pc или xbox

1

2_stanscream: "чувствовалась старая школа" "выбрать на чём проходить:pc или xbox" FACEPALM.ЖПГ

1

Убогий МП .... Помнится были времена ,по 18(СТАНДАРТ ) на мапе (ТФ2) потом уже началось ,МВ2 (12) ,карайзис (12) а тут уже в 8 играть .да ну вас...скоро будут по 1.5 игроков на мапу.

1

Сначало Дюк играет на Xbox 360 в конце трейлера. Теперь еще "Апрельский номер журнала Official Xbox Magazine наконец-то пролил свет на онлайновую часть игры". Думаю всем ясно какая платформа будет основной для Дюка. ( Кому не ясно тот смотрит выделеный текст).

1

"Capture the Babe – тот же Capture The Flag, разве что вместо флага народу нужно украсть у противника симпатичную девчушку, которая в отличии от палки с развевающимся кусочком ткани может брыкаться и сопротивляться. Привести ее в чувства поможет... шлепок по мягкому месту! Видать, после релиза DNF феминистки еще долго будут проклинать Gearbox Software за «популяризацию жестокого обращения с женщинами»" Помнится такое уже было в Postal 2 - Share the Pain. Stааl +1

1

free_ionik 1.5 игроков на мапу То есть 1 геймер и дистрофик? Или человек и половина туловища? Или Человек и собака? Где мои лекарства!? XD P.S Опять бред несу)Stааl Ты не поверишь, но есть игра которая выдерживает БРУТАЛЬНОСТИ!!! Чака Норисса - Обливион (Обблюватион)) Самолично управлял там Чаком) Тем не менее +100500

1

Насчёт capture the babe. Кажется, такое было в мультиплеерном биошоке? Нет?

1

прощай Дюк Нукем, отныне игра будет бичевать среди школьников, которые и в данной части не пройдут "одиночку" и станет чем то вроде Call of Duty ...

1

Chazzy20 Да да, куда же нам, холопам, до тебя.

1

я сначало подумал это те которые готику делали но потом вспомнил что они немцы и не games а bytes))

1

Вертипопес такой игре не нужен кооператив иначе всё веселье будет делится на 2 а это не есть гуд интереснее всё самому))

1

Стандартная прокачка в комплект Duke Nukem Forever входит по умолчанию. Убиваем врагов, зарабатываем опыт и открываем доступ к новому добру – ГОСТ. Лошарская система.

1

Самая ожидаемая игра выходит в мой ДР. :)

1

Black Label Society А как же в старом добром DN3D?! Кто сказал что там было не интересно?!

1

dimil что за чушь ты несёшь ?! Дюк патриот поэтому он играет на XBox360 а не на Playstation 3 или ПК, ты вообще представляешь как бы выглядел Дюк если бы он играл на ПК ?! А так он сидит на роскошном диване в роскошном особняке перед огромной плазмой в окружении прекрасных особей женского пола и играет в игру про самого себя. А как бы это выглядело если бы он сидел не за XBox360 а перед ПК ?

1

totktonada "Лошарская система" На себя посмотри, чудо!:\ lookaway "Да да, куда же нам, холопам, до тебя." Он подразумевал не только себя.:P И неужели ты так вот просто себя (и других) опускаешь - чем ты и остальные хуже его, а?

1

Интересно, что не все разработчики проявляют энтузиазм в отношении консолей следующего поколения. К примеру, Кен Левин (Ken Levine), известный дизайнер, работавший над такими проектами, как Thief, System Shock 2, BioShock и BioShock Infinite, заявил в начале февраля, что выход консолей следующего поколения в ближайшее время не нужен никому. По его мнению, затраты на разработку игр для современных консолей слишком высокие, а прыжок на игровые консолей следующего поколения потребует ещё больше усилий и затрат, в результате чего игры должны будут стоить не менее $100, а это не нужно ни игрокам, ни разработчикам.

1

"Релиз перенесен" хахахах))) Я уж подумал все, опять 10 лет ждать

1

DUKEmatch, Team DUKEmatch. Вспомнились телепузики с пузиблинчиками))) ... и начало DUKEтошнить.

1

Релиз перенесен? Это первое апреля?

1

Скорей бы уже!!!! Все охото опробовать,особенно мультиплеер.

1

Хрень хрень хрень!!!! Во первых он играет не в Х-бох сраненький, а он играет в DUKEбох это разные вещи) Во вторых это гребаная ностальгия!Коме не нравится, идите вы в ... (здесь вы сами придумайте куда идти) В третьих...Это же DUKE как можно его не любить? И да кстати почти все Дюки на playstation выходили а не на ... х-бох так что...=)

1

Блин, а че заголовок вверху такой пугающий? Я аж чуть не умер от испуга. Релиз Duke Nukem forever перенесен, нажимаешь, а там рассказывают про мультиплеер! Хотя ща в наше время все игры преобрутают мультиплеер (Например Dead space, assassins creed, и т.п.) вообщем только и выходят игры с мультиплеером.

1

Хотел уже смеяться из-за перенесённого выхода игры про брутального Дюка Нюкема, а тут информация о мультиплеере. Это что, первоапрельская шутка? =) Скорей бы уже вышел DNF, поиграть хочется, и можно будет вздохнуть с облегчением, что больше точно переносить не буду =) ZeFL Самая ожидаемая игра выходит в мой ДР. :) А вдруг релиз перенесут? :D ----------------- Хм, как-то часто у меня слово перенесут повторяется, к чему бы это? :D

1

Хм, думал скачать из интернета, не знал, что будет такой мультиплеер, даже об игре недавно узнал. Чтож, подумаю над покупкой лицензии!

1