Level-5 приготовила охапку анонсов для своей августовской пресс-конференции

В прошлом году в рамках своей ежегодной пресс-конференции студия Level-5 порадовала народные массы сразу десятью анонсами, среди которых выделялись адвенчура Professor Layton vs. Ace Attorney (3DS), скрестившая Профессора Лейтона с адвокатом Фениксом Райтом, переродившаяся экшен/RPG Fantasy Life (3DS) и загадочный проект о путешествиях во времени Time Travelers (3DS). Довольно мощная линейка проектов. Но то ли еще будет.

В недавнем интервью индустриальному изданию Nikkei Trendy Акихиро Хино, глава Level-5, официально объявил, что в этом году пресс-конференцию украсят аж 20 анонсов. Без намеков и перемигиваний не обошлось. Часть новостей будет посвящена играм для мобильных устройств. Вероятно, японцы перетащат некоторые свои адвенчуры на iPhone и iPad – та же Capcom почти год назад портировала на яблочные устройства Phoenix Wright: Ace Attorney. Однако не они станут жемчужиной августовского мероприятия.

Хино-сан чистосердечно признался, что игроки могут рассчитывать на «большие сюрпризы», затмевающие даже прошлогоднее дефиле Professor Layton vs. Ace Attorney. Плюс, не сбрасывайте со счетов новые «совместные» проекты Level-5 в духе прошлогодней ролевой игры Ni no Kuni (DS, PS3), которая создавалась на пару со всемирно известной анимационной Студией Гибли.

Последняя порция вестей будет связана уже с проектами, рассчитанными на западную аудиторию. Level-5 не так давно открыла североамериканское подразделение, которое уже работает над играми для американской и европейской публики. Штат сотрудников крошечный – всего пять человек, но непосредственной разработкой занимаются какие-то неназванные западные студии. Североамериканский персонал Level-5 лишь следит за творческим процессом и регулярно отчитывается перед своими японскими боссами. В девелоперских цехах находится несколько игр, создающихся с расчетом как на смартфоны, так и домашние консоли. Больше никакой конкретики.

Град из анонсов посыплется на наши головы ориентировочно в августе месяце.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А я заядлый PCшник, так что мне пох...

1

Да хоть 130 проектов пусть анонсируют... Это закончится вот такой новостью на playground.ru.... Level-5 подсчитывает свои убытки за 1 квартал 2012 года Mumby 04.04.2012 11:34 В прошлогоднем интервью индустриальному изданию Nikkei Trendy Акихиро Хино, глава Level-5, официально объявил о 20 анонсах. Часть игр для мобильных устройств. План не удался и ускоглазый сожрал кучу дерьма в 2012 году в виде убытка 560 млн.долларов. В добавок здание офиса Level-5 снесло землетрясением, потом затопило цунами, обломки подняло в воздух, где облучило радиактивным облаком. Теперь ускоглазым точно не до игр на мобильники...

0
Спойлер

KuliSaN И всем пох, кто ты и что ты.

0