на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Resident Evil: Operation Raccoon City - новые подробности

К официальному анонсу Resident Evil: Operation Raccoon City (PC, PS3, Xbox 360) прибавилось несколько интересных деталей из журналов, чью обложку в этом месяце заняла новая игра в серии RE.

Сказ начнем от момента зарождения проекта в умах японских разработчиков. Продюсер Operation Raccoon City Масатика Кавата признался в интервью, что мысль о создании командного шутера от третьего лица во вселенной Resident Evil возникла еще во времена разработки Lost Planet 2. Логично, если принимать во внимание большой упор LP2 на кооператив. Но тогда, к большому сожалению, у Capcom не было свободных девелоперских команд – все труженики были заняты работой на других направлениях. Поэтому японцы отправились искать батраков на стороне.

В тот момент Capcom как раз сотрудничала с Blue Castle Games на почве сотворения Dead Rising 2 и решила попросить совета у нее. Та, в свою очередь, очень быстро вышла на Slant Six Games – еще одну канадскую студию, у которой был опыт создания кооперативных проектов. Пусть и не самый лучший опыт в лице SOCOM: Confrontation. В итоге партнерское соглашение было успешно подписано, работа закипела.

Резонный вопрос - почему именно шутер от третьего лица, а не более элегантный survival horror с каким-нибудь инновационным кооперативом? Все просто. Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. А соответственно и продажи игр в этом жанре – чахлые. Вот из-за этого Capcom решила попробовать «новое направление» в развитии Resident Evil и сделать шутер от третьего лица, который бы выступил в качестве очередного спин-оффа к серии. Ведь шутеры нынче очень популярны в США и Европе.

Если говорить о том, как делится работа между Capcom и Slant Six Games, то примерно 90% обязанностей по разработке тянут на себе канадцы, а за остальные 10% - отвечает японская сторона. Как уверяет Кавата-сан, арт-стиль и дизайн уровней прорабатывался силами художников Capcom, так что никакого архитектурного перевирания быть не должно. Внешне же игра будет очень мрачной. В Operation Raccoon City все сюжетные события происходят темной ночью, больше никакой солнечной Африки. Кругом царит разруха, разгуливают зомби – стандартная картина для RE.

Главные герои (или лучше сказать антигерои?) Operation Raccoon City, впрочем, визжать от страха не будут. Отряд из четырех бойцов сам кого хочешь испугает. С именами элитных сотрудников Службы Безопасности Umbrella (Umbrella Security Service) мы уже знакомы, а вот с их специализацией – нет. Исправляемся. Берта – медик, владелец двух здоровых ножей для ампутации конечностей и единственная особь женского пола в отряде, Вектор – современный «ниндзя», умеющий использовать модуль невидимости, Спектр – снайпер с хорошим зрением, Белтуэй – управляется с тяжелым оружием и взрывчаткой, самый «большой» оперативник.

Любопытно, что главной целью этого хорошо подготовленного отряда в одиночной кампании станет Леон Кеннеди – «зеленый» сотрудник полиции Raccoon City, первый день на службе которого совпал с утечкой Т-вируса. Довольно странное решение, так как Леон пробегал добрую половину Resident Evil 2 в информационной «тьме», не имея понятия, что вообще творится в городе. Остается загадкой, зачем Umbrella, которая и так отправила в Racoon City отряд специального назначения, отдельно поручила своим элитным товарищам охотиться за молодым копом.

В любом случае, охота намечается не из легких. В Operation Raccoon City нам волей-неволей предстоит столкнуться с Мистером Икс (Mr.X) - суперсолдатом, выращенным генными инженерами Umbrella, а также «охотниками» (hunters) и «лизунами» (lickers). Эти монстры «своих» не признают и уничтожают любое препятствие на пути, поэтому с ними придется сражаться.

Что касается игровых механизмов, то Operation Raccoon City – это ваш стандартный шутер от третьего лица с обязательной системой укрытий и в меру разрушаемым окружением. Так как события будут происходить ночью, то немаловажная роль тут отдана освещению – зомби ведь тянутся к свету, а поэтому в игре можно и нужно уничтожать источники этого самого света, дабы орда мертвецов не набросилась на четверку. С другой стороны, зомби – это не только угроза, а иногда и полезный инструмент. Так, главные герои смогут использовать бедную мертвечину в качестве «живого» щита, тем самым защищая свои тела от летящих пуль.

Напоследок. Буквально вчера Capcom презентовала дебютный трейлер Resident Evil: Operation Raccoon City. Мелькающая физиономия и силуэт Мистера Икс, хорошо заметное влияние Left 4 Dead и очаровашка Леон Кеннеди – все обязательные элементы в трейлере присутствуют.

Комментарии: 68
Ваш комментарий
0

Мой друг утром выбросил Сони 3 и подумывает о покупке ПК.

0

Inkvon а вот это уже не правильно,в каком то смысле...

0

Inkvon Правильно подумывает)))

0

Inkvon ты конечно же, сходил подобрал?

0

Inkvon Ну, что сказать - лоханулся твой друг

0

Что касается игровых механизмов, то Operation Raccoon City – это ваш стандартный шутер от третьего лица с обязательной системой укрытий и в меру разрушаемым окружением а перекаты ??

0

Люблю RE, посмотрим что из этого выйдет. Предвкушение, что ничего особо хорошего, хотя рано судить по игре не поиграв.

0

PPC...целая страница бредотины\\\

0

Все просто. Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. Разбить Голову. В Operation Raccoon City все сюжетные события происходят темной ночью, больше никакой солнечной Африки. Кругом царит разруха, разгуливают зомби – стандартная картина для RE. Хоть что-то на месте. Остается загадкой, зачем Umbrella, которая и так отправила в Racoon City отряд специального назначения, отдельно поручила своим элитным товарищам охотиться за молодым копом. FAIL! Что касается игровых механизмов, то Operation Raccoon City – это ваш стандартный шутер от третьего лица с обязательной системой укрытий и в меру разрушаемым окружением. Адовый FAIL. Японская игра, без "Японцев", это трешЪ, это издевательство над серией и её фантами.... У Капком срочно должен смениться руководитель.

0

Не думал, что все настолько плохо... *facepalm*

0

Чёрт... Я так понял серия ломанулась в сторону Л4Д\Прототайп\СоД(Продается и пофиг что уже давно не торт) "Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью" Может они сперва сделают норм хоррор перед тем как такое говорить? Ужос... Жду Дэад Айланд.

0

заинтересовало, особенно внешний вид 4 персов

0

"заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. А соответственно и продажи игр в этом жанре – чахлые." Dead Space 2 смотрит на это утверждение как на говно.Хоть это и не полностью хоррор

0

Inkvon Мой друг утром выбросил Сони 3 и я ее подобрал. Ну молодец правильно сделал.

0

Dima Kunitskiy Дед Спейс Не хоррор... вообще.. в игре нет нагнетающий атмосферы.

0

Хм...походу эта часть будет не самая лучшая что бы начинать пробовать эту игру ..)

0

разрабы экспериментируют с игрой, обычно выходит не дурно, но не всегда, надеюсь здесь тож не подкачают =)

0

Инфа неочень радует, но прежде чем плакать дождемся самой игры.

0

Японцы не поняли элементарной вещи - это не Хорроры сейчас не популярны это просто все нормальные создатели хорров которые все любили стали выпускать шутера. Сделали бы Капком нормальный Хоррор во вселенной Резидента да им бы в ножки кланялись

0

да так и есть фанатов хорроров всегда было мало, а сейчас и подавно, все эти Cut Scene ориентированные шутаны и тд. Troу первые части хоть и сделаны япошками, но сюжет и стиль исконно западный, это в 4-5 частях уже стал проявляться japan стаил, выкрутасы там всякие и тд.

0

Uruzu7 Чего ? :D Первые части есть шедевры игровой индустрии, не на целинные на запад. 4 Божественна. 5 Кал, а всё потому что ушёл Отец серии. B.O.S.S. Да аще Бро...

0

Troу Понимаю. Капком давно "слетели". Они грезят : "ЗАПАД!1ЗАААПААААД!1111". Но даже для запада... это убого. UPD : Какой "даже"... Для запада это аще провалище.

0

Деад Райсинги и Лост Пленеты хавают же.

0

Фу, Лост Пленет... Не могли всё как в Байоник :троллфейс:

0

Да Лост Пленет Фу.. Да, не могли как в Баёнтке :D Иди в Чатик Бро.

0

Опять на имени великой серии решили бабок нагрести.

0

Тише (учки! Митя Фомин сказал что "Всё будет хорошо"!!!!!!!!!1111111

0

Что еще за Мистер Икс? Немезида чтоли?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

3D-Wesker мр икс это парниша такой типо немезида только ходит очень медленно(в 2 части есть) и похож более мения на человека З.Ы вот такой

0

Миками наверно оборжался бы с этой новости, резидент покойся с миром

0

Господи! И Резидента испоганили! Не хочу охотиться на Леона!

0

Sergey_Aka_Nechaev так можно и не охотится на него не факт что нас принудительно заставят за амбреллу играть

0

Опять выпускают продукт ориентированный на консолоту..Gears4Evil: Operation Degradation

0

M1Garand Resident Evil всегда был консольной игрой, не балаболь как ваши 2чех, мафиафанчик.

0

Шутерок с укрытиями. Резиденд Ивел нынче такой.

0

Стоп!! Всмысле укрываться от пуль с помощью толпы зомбей?? На карте что, и нормальные враги кроме зомби будут??? Другие фракции которые выживают от зомби, но не дтужественны прямо на карте??? А вот это меня теперь заинтересовало!!!!

0

Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. Потому что делают нестрашное говно, вот и не пользуются.

0

3D-Wesker Это товарищ такой ,во время прохождения полицейского участка (эхх..были времена) во 2 части очень любил неожиданно появлятся выламывая стены,и очень больно мутузя кулаками .За это его в шутку прозвали Боксером еще. В конце глупо погиб ,упав в кислоту ,так и оставшись нераскрытым..за это видимо его и прозвали мистером икс)))

0

Давно пора было замутит такой шутерок в роли отряда абреллы или отряда СТАРЗ. Надеюсь мои ожидание подтвердятся, главное что б не скопипастили Л4Д

0

COOL! c привеликим удовольствием убью кени.

0

Troу Чего ? :D Первые части есть шедевры игровой индустрии, не на целинные на запад. 4 Божественна. 5 Кал, а всё потому что ушёл Отец серии. Я не говорил что первые части плохие, мне тоже они нравятся, но сделаны они по западному шаблону, стилю. В 4 же части Леон творил в роликах такие трюки что Нео нервно курит в сторонке, в первых трёх играх никто из главных героев не творил подобного рода трюков, имхо в этом и заключается японский стиль.

0

Инфа конечно-же не сильно оптимистичная, но меня заинтересовал аспект про освещение: зомби ведь тянутся к свету, а поэтому в игре можно и нужно уничтожать источники этого самого света, дабы орда мертвецов не набросилась на четверку. А вот это уже интересно, по крайней мере я не припоминаю, что-бы в играх от света была какая-то сильная гейплейная польза, кроме визуальной части.

0

О Боже. Что они творят. Эту херню не то что покупать, качать не буду.

0

Кавата-сан не стал открывать Америку, а заявил, что «хорроры» уже давно не пользуются популярностью. Они не пользуются популярностью потому что никто уже не делает нормальных хорроров. Если бы делали хорроры как silent hill 3 или fatal frame они бы пользовались популярностью

0

нормальный трейлер,чего гоните играл в 1,2,3,4,5 части трейлер прям как мувики из 2 резидента и по шрифту и по качеству графики,это только дебютный трейлер! а вы уже успели обосрать,не делайте поспешных выводов. я думаю все будет ништяково и атмосферно. у меня всё.

0

"Что касается игровых механизмов, то Operation Raccoon City – это ваш стандартный шутер от третьего лица с обязательной системой укрытий и в меру разрушаемым окружением." Укрытия и перекаты?) Из этих слов становится понятно, что придираетесь вы зря к этой игре )). Мыльцо думаю тоже будет *trollface* =)

0

Не в воторге от новости, мне больше по душе 1-5 резиденты, а это что то не катит. Сначала ДМС, теперь и это! Куда катятся? Ну радует одно: этот резидент хоть выпустят на ПК

0

devil208 мне больше по душе 1-5 резиденты, а это что то не катит. А чем плохо то ?! Вот вспоминаю джедайскую серию Star Wars...так разве Republic Commando был плох?

0

Мой друг утром выбросил Сони 3 и подумывает о покупке ПК. ну и дибил. Я, несмотря на свою "пекабродность" считаю глупым разбрасывать/продавать на б/у рынке приставки...

0

Ну не знаю... Белтуэй так и говорит мне " раскроши их на части".. думаю что сыграю в это

0

Мда так мы играем наемниками? еще и задача убить Криса?!!! и походу задачу мы не выполним ибо он же живой остался? оО

0

razefonn убить леона надо блеать, события игры будут происходить во время RE2.

0

А за Роджера Ханка то можно будет пошпилить?

0

Troу www.enter-game.ru/article/reviews/95-action-horror-obzor-igry-dead-space-2.html Почитай, что такое Dead Space, прежде, чем нести чушь, что это не хоррор.

0

Одно радует что в игре будет Леон Скотт Кеннеди.И сюжет игры будет происходить в старом, но не забытым городе Raccoon City.

0

Убить леона ну надо быть полным идиотом, что бы такое придумать. Леон прошел несколько частей и не умер. Я надеюсь что и эту игру Resident Evil: Operation Raccoon City леон пройдет с поднятой головой и даст просраца всем в игре как например; БЕРТА – медик, владелец двух здоровых ножей для ампутации конечностей и единственная особь женского пола в отряде, ВЕКТОР – современный «ниндзя», умеющий использовать модуль невидимости, СПЕКТР – снайпер с хорошим зрением, БЕЛТУЭЙ – управляется с тяжелым оружием и взрывчаткой, самый «большой» оперативник, а также Мистера Икс (Mr.X)ю

0

Одно меня радует в этой игре то что она выйдет на PC а не только на приставки

0

Бл........ть, всё, просрали серию полностью. Может шестая часть будет хоть похожа на хоррор. Четвёртая же чать была суперской. Я её прошел 63 раза.

0

игру очень жду а пока вспоминаю ракун сити по фильмам серии и старым играм в которые играл ещё на приставке

0

Ну хоть что-то новое будет,только я так и не понел.В конце ролика там битва с типом и Леоном,а после битвы он берёт автомат и стреляет.Так,что...Леона убили?

0

Пацаны, на вкус и цвет товарищей нет! Кому не понравиться-не портите себе нервы и проходите стороной эту игру. А вот людей заинтересовавшихся такой игрой, подачей сюжета и стилем, прям войны, от третьего лица-будем ждать выхода игры, а до этого еще и массой информации по этой игре. Сам играл в 1 и 2, пройдя их до конца, держал только у экрана телика интерес ,,чем же закончится игра?", 4 и 5 части в стиле войны от третьего лица-это было самое ТО!!! Не хватало только одного для меня(!)-это стрелять на ходу. Так вот, эта новость по игре с войной как со спецназом США, так и отстрелом зомби и еже с ними, как раз перенесет всех нас в красивые ролики Resident Evil 2 когда показывали как отряды полиции отбивались от наплыва зомби! Я долго ждал, что может выйти именно такая игра где мы с вами будем воевать и получать удовольствие от войны в любимой для нас игровой вселенной! Давайте дождемся что же выйдет у разработчиков в таком смелом эксперименте соединив боевые действия с укрытиями, ближнем боем и любимым нам ,,хоррором". Всем желаю терпения и спокойствия в ожидании!!!

0
0

Будем надеется что игра не будет г*вном как 5. И будет хоть чем-то похожей на 4

0