Хидео Кодзима вновь стал вице-президентом Konami

Забавный поворот событий. Шесть лет назад Хидео Кодзима покинул пост вице-президента Konami для того, чтобы возглавить новое подразделение с говорящим названием Kojima Productions. Таким образом он планировал более плотно заняться разработкой игр и отдохнуть от бумажной волокиты, связанной с делами издательского дома.

С тех пор прошло почти шесть лет. И что бы вы думали? Konami перед наступлением нового финансового года инициировала перестановки в своем руководящем аппарате. Повышение по службе и должности вице-президентов Konami получили сразу два проверенных временем человека. Первый – это Синдзи Эномото, исполнительный продюсер футсима Pro Evolution Soccer. Второй – уже знакомый всем Хидео Кодзима, создатель серии игр Metal Gear Solid. Изменения в их корпоративном статусе вступят в силу первого апреля – в день начала нового финансового года для Konami.

Зачем Кодзима вновь вернулся на место «второго человека» в компании? Ну, японское издательство в последние годы практически загубило все свои некогда прибыльные франчайзы и сейчас живет в основном за счет PES и MGS. По всей видимости, Konami нужны хорошие управленцы, способные одним своим прикосновением превращать камни в сияющие слитки золота. Zone of the Enders 3? А чем черт не шутит!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Молюсь на Pro Evolutuion Soccer 12/13/14 и MGS 5.

0

Молодца Хидео, один из тех кто продолжает делать хорошие игры, а не одноразовые шутаны всякие.

0

Хидео рулит) MGS -шикарные игры))

0

Малаца Хидео !!! Бухни йода и замедведь, авось радиация выветрится

P.S. Посоветовал бы заменить йод, чаем с ромашкой

0

Сделает MGS:Rising и пусть дует лесом

0

|D|A|N|I|E|L| Он не участвует в разработке.

0

пусть ворачивает Silent Hill

0

Stealth123 Ты наверн адский долба*б если о нем не знаешь. (ну или школоло, что тоже вероятно)

0

Kojima Productions хоть одну игру выпустила?

0

Threat to Society http://en.wikipedia.org/wiki/Kojima_Productions

0

УРА!!!!!!!!!!!!!! Даешь MGS5,6,7,8,9,10....%))) (щютка)

0

vonikun а почему я должен про него знать???? адский долба*б если о нем не знаешь. (ну или школоло сам придумал?

0

Stealth123 если ты не знаешь ничего о человеке, и называешь его "долбо*бом" это явно говорит об уровне твоего воспитания и интеллекте. Я очень рад за конами, надеюсь они выпустят много хороших игр.

0

Stealth123 почему я должен про него знать???? потому что он бог стелс экшенов)

0

Stealth123 драпай отсюда пока тебя фанаты мгс по айпи не вычислили

0

Stealth123, смотри, ты про него узнал, обозвал его долб а он про тебя не узнает, и, поверь, ему будет глубоко похер.

0

Надеюсь он выгонит разработчиков Castlevania и наймет нормальных сценаристов.

0

Хоть бы это пошло на пользу серии ПЕС, и они купили наконец-то лицензии чемпионата Англии, Испании и Германии!

0

Stealth123 "а почему я должен про него знать????" Логическая цепочка: постишь на игровом сайте более-менее регулярно -> интересуешься играми -> интересуешься околоиндустриальными новостями -> знаешь хотя бы самых известных представителей. Так, как Кодзима - это не просто знаменитость, а вселенный бог индустрии, ты, как человек, интересующийся играми, обязан знать о том, кто это и чем знаменит. Иначе твой интерес и играм имеет слишком поверхностный характер, а это означает, что ты либо ньюфаг, либо казуал, играющий в Веселую Ферму. Не обижайся, это просто логическая выкладка.

0

Рад за Конами ,сейчас перепрохожу как раз МГС3 на Пс2 с 42" ЛСДшкой ,хоть и графика УГ по современным ПК-шным мерам ,но от этого игра не перестает мне нравится )Легендарная серия - МГС ,осталось только 4 часть пройти ,а то никак руки не дойдут . ИМХО Кодзима - бог игроиндустрии ,кто не играл или не слышал о МГС ,тот не есть истинным геймером . Так же Саstlevania делалась под его надзором ,все кто играл знают что она почти ничем не уступает ГоВ3,разве что графикой . В общем очень и очень рад за Конами ,надеюсь это вдохнет в нее новую жизнь .

0

Honick Да мгс это тема,нормальных конкурентов уже у него не осталось(splinter cell превратился в просто экшен с намеками на стелс),очень надеюсь что будет мгс 5,ибо грех теперь то не продолжить такую серию ,а вот мгс rising у меня не вызывает доверия.

0

Honick графика УГ по современным ПК-шным мерам Не хочу выглядеть сонибоем, но в MGS3 (особенно Substance, который я руками оторвал у какого-то кента) графика ну очень на уровне. Да и вообще Metal Gear Solid рулит. А сплинтер целл... в нем не хватает MGS'овского юмора. Очень надеюсь на MGS5, а Rising... есть подозрения, что этот спин-офф, как и Portable Ops на PSP (сам проверял - ясно видно - что маэстро Кодзима не участвовал в разработке), будет обречен на не самый лучший сюжет, возможно это окупится геймплеем, но атмосфера будет другая ИМХО. P.S К слову, MGS 5 - это Peace Walker на PSP и я не знаю, почему Кодзиме не приглянулась цифра 5 в названии, но по духу это полноценная пятая часть, так что ждем уже 5 тире 6 часть)

0