SOE закрывает свои студии. Около трети сотрудников потеряют работу

На днях в Сети появился слух, якобы Sony Online Entertainment готовится к закрытию сразу трех американских студий. Если данная информация будет официально подтверждена, треть сотрудников компании потеряют работу. Новость пришла прямиком из стана издательства.

Источник пожелал остаться неизвестным, поэтому доверять ему на сто процентов мы пока не можем. По его словам, разработчики многопользовательских онлайновых игр из Сиэтла, Тусона и Денвера оказались за дверью. Сокращению также подверглись студии, расположенные в Остине и Сан-Диего, они лишились половины своих сотрудников. Вероятно, руководство SOE пока не готово их полностью закрыть.

В качестве фундамента, на котором построены слухи, некоторые западные ресурсы используют сообщение Джорджа Бруссарда (George Broussard), одного из создателей Duke Nukem Forever. Вчера вечером разработчик написал в Twitter, что Sony Online Entertainment готовит серию увольнений, вследствие чего может быть закрыта студия в Сиэтле.

Сотрудники, которых Sony Online Entertainment «отпустила» на вольные хлеба, занимались разработкой D.C. Universe Online и Free Realms. К сожалению, издатель пока никак не комментирует свои действия.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

скоро пойдут первоапрельские новости?

0

Да уж... SOE даёт брешь... не упоминули ещё проект Ever Quest 2 который на плаву достаточно долго + обзаводится аддонами... на мой взгляд самая лучшая в плане графики MMORPG. + отличный сжигатель времени (кто смог освоить) LON. Исходя из новости проект 3-й части можно забыть.

0

можно начать смеяться?

0

Давай анонс халвы 3ий а не какую то хренатень !

0

Надо же, эту инфу на другие сайты копируют.. *rofl* Даже подписались: ПГ.

0

эт не прикол, на игромании такая же новость есть)

0

- дык лишь бы поржать, глупый клоунский недопраздник.

0

на самом деле это не смешно

0