на главную
об игре
The Agency игра отменена

Слухи оказались правдой. SOE закрыла The Agency и уволила 205 сотрудников

Слухи подтвердились. Sony Online Entertainment официально подтвердила свое решение провести полномасштабную реорганизацию производства. В результате чего MMO-долгострой, известный нам как The Agency, лишился питания. Проект не просто заморозили, его закрыли. Вместе с ним на дно ушли студии в Денвере (штат Колорадо), Сиэтле (штат Вашингтон) и Тусоне (штат Аризона).

Двести пять сотрудников SOE потеряли свои рабочие места. Компания сократила штат, чтобы уменьшить расходы и тем самым направить все свои ресурсы в единое русло. Закрытие The Agency, разработка которой велась на протяжении последних четырех-пяти лет, позволит SOE сконцентрироваться на более перспективных проектах. В их числе находятся PlanetSide и EverQuest. Значит ли это, что компания уже думает над созданием третьей части знаменитой MMORPG? Или речь идет всего лишь о дополнениях? По сути, это не так уж важно. Главное, что DC Universe Online не пострадает. Ну а что, все правильно. Сделали, запустили – все работает, деньги капают. А кто лишний – милости просим за борт.

Официальное заявление SOE гласит: все проекты, которыми занимались вышеупомянутые студии, будут переданы команде разработчиков в Сан-Диего. После передислокации руководство компании сможет более тщательно следить за своими играми. Ведь только за прошедший год сервера SOE посетили около двадцати миллионов пользователей. Один вопрос: хватит ли вам теперь людей, чтобы обеспечить поддержкой эти самые двадцать миллионов? Будем надеяться, что хватит.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Жаль. Хоть и разработчики какой-то там MMO.

0

O_O SOSNY экономит деньжата???

0

Печаль. Всех с 1 апреля!

0

Может это шутка? 1 апреля все же

0

Фигня, главное что не рокстаровский агент заморозили.

0

С первым апреля. Годный вброс от Лемона, как он и обещал.

0

Что? Закрыл Agency? Надеюсь, что это первоапрельская шутка, ну а ежели нет... то мля, почему одни интересные MMO с интересной концепцией и исполнением закрывают и дают зеленый свет другим, тривиальным и примитивным MMO?

0

SOSNY экономит деньжата??? На поимку Геохота.

0

Ну это уже совсем тухло. Павел, тоньше надо быть, чуть тоньше.

0

да пусть уже сдохнет эта SONY гляди Panasonic возьмётся за Игровые Консоли XD

0

Жду PlanetSide. Правильно сделали.

0

Ой ну да вы петросяны пошутили так пошутили с первым апреля олухи.

0

Дураки, такую класную штуку обесточили! Надеюсь "Агенты" вернутся!!!

0