Ubisoft Montreal судится с THQ за своих сотрудников

Верховный Суд канадского города Квебек запретил компании THQ переманивать на свою сторону сотрудников студии Ubisoft Montreal. Судебные баталии двух разработчиков стали следствием перехода Патриса Дезиле (Patrice Désilets) из Ubisoft Montreal в THQ. Бывший руководитель проекта Assassin’s Creed забрал с собой еще троих человек, предложив им, по всей видимости, более выгодные условия для работы.

В июне 2010-го года Патрис Дезиле отказался от премиальных в размере шестисот тысяч канадских долларов и без объяснения причин покинул Ubisoft Montreal. Мол, надо отдохнуть, развеяться. Спустя четыре месяца THQ объявила об открытии собственной студии в Монреале, во главе которой встал «загадочный» Дезиле. В январе 2011-го года компания сообщила, что к новой команде разработчиков присоединились еще трое, все – бывшие сотрудники Ubisoft Montreal, оставившие прежнее место работы также без объяснения причин.

Вероятно, на этом дело не закончилось, раз Ubisoft подала в суд. Уж не знаем, что там у них произошло, но Дезиле продолжил саботировать своего предыдущего работодателя. Ничего путного из этого не вышло. Канадский судья поддержал позицию Ubisoft Montreal в отношении одностороннего расторжения трудового контракта. Подобное решение поможет студии «сохранить свое финансовое и творческое здоровье на протяжении долгих лет».

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Эти 3 юбисофтовца(кроме Патриса), кстати, учавствовали в разработке АСВ. И это реально начинает напоминать историю с КОДом и Активижн.

0

Мне больше THQ нравится, но в этом случае я на стороне Ubisoft. Дезиле подставил THQ, тем что украл у Ubisoft троих человек. THQ видимо не была против..

0

Дезиле подставил THQ, тем что украл у Ubisoft троих человек. THQ видимо не была против.. Среди украденных есть и Жан Франсуа Боэвин, который однажды пезданул, что в следующем году не будет новой части АС, за что получил нагоняй от насяльника. Поэтому Юбисофт и срёт кирпичами.

0

От THQ жду тока SVR2012 ибо 2011 была мега крута!

0

И правильно, так и надо этой тупoй E6исофт, ненавижу их за серию ПоП.

0

о0 !!! а как же новый ассасин ???

0

ВНЕЗАПНО! Верховный Суд канадского города Квебек запретил компании THQ переманивать на свою сторону сотрудников студии Ubisoft Montreal п.с. а THQ сами знают о том, что они кого-то переманивают?

0

Ubisoft получше игры выпускает, чем THQ. Сейчас даже редко увидишь игры, которые выпустила THQ.

0

какие наивные... На дату посмотрите!

0

Googlen метро и хомфронт! А по сабжу, это бред какой-то, они людей за рабов держат? Где больше предложили, туда и пошел, а вы идите лесом!

0

Юбики собираются насильно заставлять работать? И при этом чтоб те выпускали хорошие игры? Работа должна нравится, а тут получается, что человека, который добровольно ушел от юбиков к THQ вырвали с помощью суда и решили запихнуть обратно к юбикам, да уж..

0

толсто. Развод это, ведь очевидно же!

0

с каждой новостью все тоньше да тоньше....

0

напомните ка что хоррошего сделали тhq?

0

ProMOOOD "сталкир" фигня. я же сказал "хорошего".

0

DeadpoolIAMGOD1 напомните ка что хоррошего сделали тhq? Zanzarah: The Hidden Portal. Вечно им за неё благодарна буду.

0

DeadpoolIAMGOD1 эм <сарказм>Сталкир

</сарказм>

0

Вот гады! Работников переманивают!

0

это моя любимая фирма (Ubisoft)

0

Да чтобы THQ мог предложить более выгодные условия для работы?! Ха! Да THQ палец по сравнению с сами знаете чем и Ubisoft! Что THQ выпустил? Метро, homefront, red faction. А Ubisoft? Assasins Creed, Ghost Recon, Prince of Persia, Splinter Cell, Silent Hunter. Думаю, не нужно объяснять, кто лучше

0

ProMOOOD НЕ ВЕРНО, по приказу TNQ сталкир был адски урезан )

0

напомните ка что хоррошего сделали тhq? WaRhammer!!

0

ушел сам без объяснения причины, Трус.

0

Пипец...суд запретил, платите больше з/п и никто никуда не уйдет. Тупорылые пиндосы.

0

А сталкер разве не GSC Game World сделала? Ну, а Метро прикольная игрушка

0

Homefront, не игра, а хрень какая-то

0

Grustec Полностью с тобой согласен

0

ДедПихтоКакбэ напомните ка что хоррошего сделали тhq? СТАЛКЕР, Метро 2033, а не всякие там асасины унылые

0

Разрабатьівал отличную игру (AC), получал премиальньіе в 600К баксов и куда ушел? Помогать разработке УГ по типу Homefront 2? СТАЛКЕР, Метро 2033, а не всякие там асасины унылые Они толька издавали да и то СТАЛКЕР только одну часть а Метро вообще нормально не пропиарили. + СТАЛКЕР разрабатьівали своими силами GSC задолго до появления THQ как издателя.

0

да при чем тут игры, которые они выпустили? THQ уверены, что появление таких кадров повлечет высокому росту компании Вопрос в том, что THQ смогли предложить для перехода к ним работников юбисофта?

0

> Ваха, Красная Бригада, Смэки, Ровы, Кому - то Метро, Дарксайдерс и т.д. THQ лиш издавала эти игры. вот список игр которые THQ сделала сама а не издавала Paws & Claws: Pampered Pets Dream Day: Wedding Destination Fabulous Finds Cars Race-O-Rama UFC 2009 Undisputed Cars Race-O-Rama Cars Race-O-Rama Cars Race-O-Rama ктонибудь о них слышал? THQ как разработчик гов--- а не компания а юбики выпустили кучу ААА игр которые часто ОЧЕНЬ часто занимали лидирующие позиции в топ10

0