Microsoft выпустила новый XDK. Стоимость разработки игр должна снизиться

Microsoft выпустила новую версию Xbox Development Kit. По словам представителей корпорации, новинка позволит снизить затраты на разработку и тестирование программного обеспечения, создаваемого для игровой системы Xbox. Иными словами, «себестоимость» выпускаемых игр для консоли Xbox 360 и сервиса Xbox Live Arcade должна упасть.

Усовершенствованный XDK оснащен дополнительным запоминающим устройством RAM, встроенной флэш-памятью и более вместительным жестким диском. Новое оборудование отличается от своего предшественника значительно сниженной ценой и расширенным списком возможностей. Вместе с приставкой разработчики также могут приобрести устройство Sidecar, с помощью которого проводится процесс дебаггинга и создаются эмуляторы дисков. Sidecar можно использовать на нескольких консолях, а это значит, что разработчикам больше не понадобится дорогостоящее оборудование для поиска и устранения ошибок.

Пит Исинси (Pete Isensee) считает, что последняя версия Xbox Development Kit поможет студиям серьезным образом поднять свою эффективность вне зависимости от того, большие они или маленькие. «Microsoft знаменита своим стремлением упростить жизнь разработчикам, чтобы те в свою очередь могли выпускать высококачественные игры без больших временных и денежных затрат, – рассказывает менеджер Xbox Advanced Technology Group. – Улучшенный Xbox Development Kit – прямое тому подтверждение. Мы продолжаем инвестировать в нашу платформу и всячески поддерживаем ее».

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Уж лучше бы они тратились на эксклюзивы...

0

Никогда бы не подумал что игры для консолей делаются на каких-то странного вида "консольках" оО думал что на компе

0

King Back Так мало экзов,мда,у тебя снова ноугамез.

0

Кто-нибудь, наконец, напишет ее стоимость??? В блогах тоже не было цены.

0

XD Лучше бы выпустили оборудование позволяющего быстро и дешево портировать игры на ПК.

0

Old-gm Лучше бы для PS 3 т.к на Xbox 360 нету нечего стоящего,кроме Gears Of War 2-3...

0

Just for loolz У меня ? Дорогуша, у меня целых 2 платформы, так что у меня есть во что поиграть, меня ни что не держит, так что "Тебе в другую Кассу малыш".

0

Теперь хубокс захлебнется от игр, сонибои буду биться в истерике и выбрасывать плойки в окно. :trollface:

0

Уж лучше бы они тратились на эксклюзивы... Возможно они ждут выхода нового формата дисков и XDK чтобы начать раскупать эксклюзивы. Это будет вторым пришествием короля.

0

в этом есть мне кажется плюс!РАЗРАБОТЧИКАМ БУДЕТ ЕШЕ ЛЕГЧЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ИГРЫ под ящик(в приципе как и всегда ) а не ипать себе мозги железом SOSNY.Вэтом видится какой то стимул)молодцы майки.только пусть системы зашиты не трогают))но это уже мечты..

0

Народ обьясните пожалуйста! В чем прикол этой новости? Тоесть разработчики теперь будут выпускать игры на эту новую платформу? Или как? Я чего то вообще ничего понять не могу..

0

Купи пакет,сделай игру,отстегни с каждого проданного диска Майкрософту,и всё ради наживы. Проще и выгодней делать игры на элитный ПК.

0

King Back Калькулятор как платформа не считается,ок.

0

DIMON hd Не волнуйся, на пк игры не будут выходить, как обычно. Так что опасность захлебнуться в играх тебе не грозит.

0

даеш еще больше треша на соснулях

0

chelyad На Пк треша не меньше, треш он везде в обилии, но Пк - рекордсмен.

0

Gunslinga_М3 Второе пришествие короля? На какой-то гиг больше... Что-то ленятся мелкосотофцы и сони, уже время нового поколения консолей пришло

0

Спасибо за ответ! но согласитесь это попахивает полным идиотизмом как так одна консоль делает игры на другую (если я все правильно понял, если что исправте меня)

0

Gunslinga_М3 "Это будет вторым пришествие королевы" Fix

0

угу квантовый рандомизатор казуалок...

0

sanchez752 ты че? Какое новое поколение? Пусть пока эти будут еще хотя бы года 3)))

0

sanchez752 Новое поколение геймплей лучше не сделает. Графон - важно, но не главное.

0

Лучше бы какой-нибудь expansion pack сделали, вроде того что был на Nintendo 64, и не пришлось бы тогда делать из игр коридорные огрызки. С 2006 года технологии скакнули серьёзно, не то что с предыдущими поколениями...

0

Xbox могут спасти новые Фейблы, Хало и Гири, а так же R* снова cделав свою игру на этой приставке лучше. Но это врят ли. Сейчас у консолей мультиплатформа уровнялась и даже вон Шифт 2 на боксе самая худшая версия. А так же у бокса нет ни одной игры которая по графики была бы лучше Киллзон 3.

0

Шифт 2 на боксе самая худшая?

0

Вы не знаете ответа на вопрос о цене?

0

Я уже начинаю нормально относиться к владельцам Xbox 360, видя что их не очень то любят сонибои.

0

Fe[No]Men "А так же у бокса нет ни одной игры которая по графики была бы лучше Киллзон 3." В конце года выйдет такая, вообще-то.

0

EpicUser Зелёные не любят чёрных, и наоборот. А пкбродов вообще никто не любит.

0

и во сколько выльется эта дешевизна? Они если сейчас стоят у нас на урале под 2к, то может цена снизится в среднем до 1-1.5к Экспорт дорогой

0

А я не понял, эта консоль тупо для разрабов или же она будет просто так продаваться, как и 360-ый?

0

Gunslinga_М3 А ты добрый да. Old-gm Хоть в чм то да рекордсмен же! DIMON hd Этот кит подключается к ПК...и то что наделано на пк обрабатывается этим комбайном. Возвращается на пк, дорабатывается напильником, и отправляется в этот комбайн опять. Повторять до полной готовности. новое поколение ещё более завышенные цены. Вам всем охота лицензию по 5 тысяч? Stааl на нинтенду 64 сделали вундервафлю для чтения ДИСКОВ, атк как приставка была картридевая. У иксбокса есть переносной ейч ди дивиди проигрыватель. Так что нормально. EpicUser Зато Сони очень любит пк ^__^

0

Ekubka если хочешь на этом комбайне игры делать то погулив найдёшь возможность легально купить фигнюлину) Gunslinga_М3 пк бродов даже пк юзеры не любят...так же как юзеры консолей не любят пк бродов так и консолебродов.

0

Gunslinga_М3 Не я думал, что у них дружба консолебратская.

0

А эт выходит, если теперь так просто будет портировать игры, то на РС мож появятся те игры, которые были ток на консолях, а также новые игры будут выходить теперь также часто и на РС?

0

Ekubka Новые игры будут выходить часто только там - где от них будет реальная прибыль. Если издатели будут получать эту прибыль с Пк - то Пк захлебнется от игр.

0

Old-gm Если бы Сони не вела свою анти ПК политику и не промывала бы мозги школарам было бы немного лучше.

0

EpicUser В чем эта анти политика ? В том что они вкладывают сотни миллионов в свои проекты ? Кто мешает то же делать для Пк ? Спроси это у каких-нибудь NVIDIA или AMD.

0

EpicUser Про-PlayStation, а не анти-ПК.

0

Ekubka нет ты не так понял. Просто теперь разрабатывать на иксбокс стало легче быстрее и дешевле.

0

EpicUser Сони...Японцы даже почти не догадываются о существовании компьютерных игр. Они всю жизнь работали со своей приставкой, и пусть дальше работают, мне их техника нравиться. Кстати а где срачь и весёлые пикчи?....

0

Да чото лень сегодня... Завтра будет новость про унчартед 3 тогда...

0

Кстати а где срачь и весёлые пикчи? Клоунов перебанили.

0

EPTAble Унчартед это хорошо, давненько я на ютюб не заходил)))) Gunslinga_М3 надолго ли?

0

весёлые пикчи? так ведь:

Спойлер
0

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=79972

0

Mjm Я уверен что там не глупые люди сидят, и руководствуются они прибылью. Если на какой-то платформе чего-то нет - значит это не выгодно или слишком велик шанс оказаться в минусе, или ресурсы нужны на более выгодное дело, или этот проект задуман для стимуляции продаж железа. От работы и от денег сейчас мало кто отказывается.

0

Еlriks Как то не оптимистично что ли...

0

Девочки не ругайтесь, или ругайтесь но в личке.

0

Отличная новость! Мне довольно часто заявляли упоротые фанаты PC в духе:" …игры для твоего Xbox 360 делаются на ПК! Без него ты бы сидел без игр!" А при попытке объяснить, что к чему, меня посылали в известном направлении… Теперь они могут сами, глянув эту новость, убедиться в том, что я никому не вешал лапшу на уши рассказывая про DevKit-ы.

0

Mjm Раслабся и вспомни человек сидит и наслаждается поражающем воображение фантастическим качеством изображения

0

Шифт 2 на боксе самая худшая? Да В конце года выйдет такая, вообще-то. Интересно что за игра? Не Гири ли на UE3, хех.

0

Ха, вот только я не думаю, что упадут цены на консольные игры)) Разработчики ликуют, геймеры курят в сторонке. Микромягкие в своем репертуаре.

0

Fe[No]Men Шифт 2 на боксе самая худшая? Да Яркость теперь свидетельствует о качестве? У бокса выше контрастность. Во даешь

0

Fe[No]Men "Интересно что за игра? Не Гири ли на UE3, хех." Да.

0

vidgin Никто и не говорил про снижение цен.

0

Псих с автоматом игры и делают на пк, на девките идет отладка, это как с приложениями для андроида, если сталкивался с разработкой.

0

А что тут спорить!Вы видело хоть одно Developer's Diary-где в студии дисятки компов и только 2-3 консоли.Любаи игруха от мобильной до play station 3 делается на компе.Просто иногда выпускают оборудование которое в силу своих технических особенностей как нельзя лутше потходит для разработчиков. P.S. Слабо сибе представляю как разработчики делают игру на xbox контроллере :)

0

MrOrangePCfun на нинтенду 64 сделали вундервафлю для чтения ДИСКОВ, атк как приставка была картридевая. У иксбокса есть переносной ейч ди дивиди проигрыватель. Так что нормально. Картриджи сгубили 64-ый. И да, я не про сидюки, я про пак который увеличивал количество памяти у приставки. Железо нынешних консолей, скажем помягче "недостаточное" для того чтобы делать игры так как было задумано разработчиками. И в первую очередь это сказывается на убогом 720p

0

Псих с автоматом Ты не учитываешь того что даже при дев китах 70-80% работы делается на пк и с пк))) так что, так что... ну ты понил ага? или Шрифт побольше сделать? =D Sergey_Aka_Nechaev А ты думаешь только ли в яркости дело?..о это вершина айзберга)))) Stааl Увеличение памяти? О_о не помню такого. Хотя. Вспомни первый шайтан и пс2... если смотреть с пк стороны то шайтан мощнее да. Но если смотреть не предвзято, то видно что игрули у пс 2 особенно под конец жизненного цикла выдавали эпик в графическом смысле.

0

MaЯV Я что то сомневаюсь в том, что гири 3 будут супер мега убер пупер. Хотя то что геймплей будет хорош это да.

0

MrOrangePCfun Увеличение памяти? О_о не помню такого. Хотя. Вспомни первый шайтан и пс2... если смотреть с пк стороны то шайтан мощнее да. Но если смотреть не предвзято, то видно что игрули у пс 2 особенно под конец жизненного цикла выдавали эпик в графическом смысле. Некоторые игры на 64-ом имели продвинутый видеорежим при наличии специального блока. Шайтан всегда был недокомпьютером, что первый что второй. Другое дело что пс2 прожила почти 10 лет, и на ней всегда было полно классных игры несмотря на то, что она считалась через 5 лет к 2004-2005 устаревшей. Нынешний ящик и плойка уже через 3 года к 2008-2009 заметно уступали компам, ибо львиная часть мультиплатформа и сравнения напрашивались.

0

X-Box как платформы нет, все ящуры - нищеебы, задроты и жирные тролли. А теперь лизните розетку.

0

2 MrOrangePCfun Не переживай - я умный и все это знаю. И не слепой. ПК в данном случае и используется по назначению - для работы и разработки приложений (XNA Studio). Естественно это устройство управляется с ПК(а с чего ещё? С утюга что ли?) Последнее же слово все равно остаётся за этим устройством. Оно заставляет разработчиков тащательно обезглючивать консольные игры. Я говорил о тех умниках которые заявляли мне, что консольные игры от первого бита кода и до мастер диска делаются на ПК. Если это устройство отобрать у разработчиков, то они смогут делать только ПК экзы.

0

Псих с автоматом Думаю что и без кита можно накрутить, но это будет дороже и несколько хуже)) Бог во плоти Зависть это плохо, а ненависть немногим хуже. лиши себя и того и другого.

0