Sega запретила независимой студии делать ремейк файтинга Streets of Rage

На что надеялось руководство независимой студии Bombergames, когда делало анонс ремейка Streets of Rage? Наверняка на поддержку со стороны Sega. Мол, молодцы, ребята, что решили воспользоваться нашей интеллектуальной собственностью. А вот и нет, не молодцы, в Sega не дураки работают – взяли да запретили. И имеют на это полное право. Streets of Rage вышла в 1991-м году на консоли Mega Drive, а значит целиком и полностью принадлежит японскому издательству.

Представители компании прокомментировали свое решение так: «Sega всячески поддерживает своих поклонников. Если у нас есть такая возможность, мы приглашаем их для участия в бета-тестированиях и других мероприятиях, связанных с разработкой и продвижением новых игр. Тем не менее, это не значит, что мы не должны защищать свою интеллектуальную собственность. Да, в некоторых случаях мы просим пользователей удалять изображения и видеоролики, размещенные в Сети». И не только вы, надо сказать. Все понятно без лишних слов – законы бизнеса диктуют свои правила.

Так или иначе, в случае с Bombergames еще остались неясные моменты. Ресурс Giant Bomb сообщил, что студия неоднократно обращалась в адрес Sega с просьбой допустить Streets of Rage Remake к релизу. По некоторым данным, издательство сначала согласилось, а потом вдруг передумало. Скорее всего, это был сарказм в духе «Идите вперед, мы очень рады за вас». В любом случае, Bombergames потратила около восьми лет на реализацию своей идеи и, несмотря на все свои усилия, в итоге осталась с разбитым корытом в руках. Жалко как-то. Sega, может, передумаешь и возьмешь их под крылышко? Они ведь старались.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

старый добрый Streets of Rage

1

Так он же есть везде> Streets Of Rage: Remake (Final Version) (Bomber Games) (ENG/ESP) [L]

0

Sega запретила независимой студии делать ремейк файтинга Streets of Rage хахахааххаах)))

0

Удивительно! Но восемь лет пока шла разработка финальной пятой части Фан-проекта SoRR, компанию Sega это не волновало, возможно компания считала что проект никогда не будет закончен.

0

razdor_X Mega Drive это название концоли как Wii например а так имелось ввиду Sega Mega Drive ваш ко

0

Я помню когда в сегу рубился.

0

Когда играл в эту игру на SEGA MD2 в детстве, я ещё не знал, что она называется Strees of Rage, потому что у нас она называлась Bare Knuckle. Узнал об этом совсем недавно.

0

Жаль что Сега так, но мне кажется сега скоро передумает и возьмёт ребят к себе

0

Да помню играл ночами на СЕГЕ =) ПС: ПГ стает всё унылее и унылее! Релама уже между новостью и коментами *фейпалм*

0

На той неделе снова прошел на эмуле...а на днях скачал этот ремейк..МОЛДЦЫ ПАРАНИ

0

Они её продают чтоль? Какого буйка СЕГА лезет к любителям, которые сделали бесплатный римейк игры джаст фо фан? о_0 Зажрались, мля... Классика жанра - сами ничего не делают, другим не дают, а бабла надо всё больше

0

Надеюсь, СЕГА передумает

0

Не заинтересован игре, но разрабов жалко. Фу, реклама! Да ну вас в (_)о(_)

0

Zom-Bear кстати согласен это уже через чур

0

И чего они там такого портировали восемь лет?

0

wtf!? что тут делать рекламо)

0

Реклама здесь это круто конечно, ну понадобятся ещё деньги, будут между твоих слов вставлять рекламные баннеры XD

0

Играли в детстве :) Прикольно было дубасить всех в компании друзей :) Жаль, что запретили. Было бы прикольно сейчас поиграть в римейк :)

0

Жаль, что запретили. И тем неменее игра утекла в сеть, найти не так уж и сложно, есть желание поиграть - вперед.

0

Правильно, нефиг использовать слово Rage в названии :) Оставьте для ID

0

надо было им игру по другому назвать. И не придрались бы , типа Streets of R.A.G.E. , а к R.A.G.E. аббревиатуру придумать

0

Задорная игрушка с собственным неповторимым стилем. На сгнившую Сегу срать- игра в сети.

0

Был бы онлайн режим.... Эх....

0

Назвать игру по другому,и пусть sega сосёт сосулю.

0

Не поверите: два года ждал выхода финальной версии этой игры, потихоньку поигрывая в бету... Как на сеге игра была прекрасна, если играть компанией, так и сейчас. Берем друзей, пиво и вперед :) P.S. Сеге больше делать нечего, как закрывать проекты. Кстати, в новости бред: сега изначально заявила, после того, как разработчики ремейка отправили (сами!) просьбу на разрешение о разработке игры, что не поддерживают данную инициативу, однако прекратить разработку не требовали. Однако, BomberGames тоже не так читы: пожертвования они собирали... Хотя я всегда за фанатские ремейки, моды и т.п. и считаю, что компания, которая закрывает фанатские игры и дополнения не уважает своих клиентов. FDen Она так всегда и распространялась. Только теперь ее видите-ли по мнению сеги нельзя распространять как бесплатную фан-игру, то есть теперь это "нелегальное распространение бесплатной фан-игры" :D

0

Сега ведет себя по идиотски. Последние несколько лет никаких стоящих игр, свою приставку выпускать не хотят, да еще и запрещают ремейки делать. Лучше бы выступили издателем этой игры, в PSN и XBLA распространили бы ее. И им и разработчикам деньги пойдут. Но нет, надо обязательно ЗАЖАТЬ.

0

лол. проэкт закончен. сега sosnoola Amd Phenom II X6 и не говори... хочется взять и уе6ать

0

помню в первой игре этой серии была фича - на мегадрайве были такие 2 переключателя сзади, так вот если ими поманипулировать, то названии игры в заставке менялось со Streets of rage на Bare knuckle

0

Не фантазируйте про название, т.к. разница обусловлена тем, что в Японии игра выходила под названием Bare Knuckle, а европейская версия - Streets of Rage. И все.

0

Ну ладно хоть на торрентах выложили, сейчас сижу играю)

0

Streets of Rage 2,3 были моими любимыми играми на сеге.Особенно вторая.Первая всравнении неочень.Атмосфера,драйв,хардкор-все на высшем уровне.

0

Лучше бы battle toads кто нибудь воскресил

0

artland2000 battle toads годился только для малых детей а Streets of Rage была серьезной хардкорной игрой.

0

ооо вторая любимая игруха после мортл комбатов :)

0

"консоли Mega Drive" Фу! Не называйте старые добрые приставки матерными словами! Консоль - это вон плойки да гробы! А по поводу ремейков я хз. Наверное Comix Zone было бы не плохо, но она и так круто выглядит и хорошо звучит.

0

Даёшь ремейк Rock&Roll racing)

0

Даёшь ремейк Rock&Roll racing) Оооо да, зашибенная игруха была)) у меня картридж до сих пор лежит)) сабж - очень жаль.

0

Сега уже не та что раньше, всех по увольняли "стареньких" тех кто делал нам самые крутые игры и создавал то время, а щас одно говно выходит, обленились уроды! да и время уже другое....

0

Жалко, SoF классная игруха! Помню играл на Sega: MGII

0

opv88 "FDen Она так всегда и распространялась. Только теперь ее видите-ли по мнению сеги нельзя распространять как бесплатную фан-игру, то есть теперь это "нелегальное распространение бесплатной фан-игры" :D" Мде... Сейчас они мне и Sonic Fan Remix с Sonic 2 HD запретят... как только будут уже на стадии финальных версий)

0

А музон в Streets of Rage 2 ваще суперский. Даже со стерео)

0

классная была игруля, ах детство...

0

"Даёшь ремейк Rock&Roll racing)" Точняк! +1!

0

Классная игра была в свое время. Помню с друзьями сначала играл в нее на игровых автоматах, а спустя какое-то время и на Mega Drive 2. Что касается самой новости, то, на мой взгляд, компания Sega зря так негативно отреагировала на ремейк. Ведь лишняя реклама никогда не помешает. Взять хотя бы ремейк Duke Nukem 3D, который в данный момент разрабатывается энтузиастами. Компания 3D Realms (или у кого там сейчас права на бренд?), вроде как не против, и это правильно.

0

да просто ремейк наверно(пока не играл) вышел круче оригинала,вот и бесятся сеговцы что их игру сделали фанаты круче и не хотят им платить за распостранение ремейка,вот и всё! бизнес и не более а игру можно было б назвать Strets of Rage или Streets off Rage и х** бы сега придралась

0

. Дело не в правах. Рассмотрим вопрос... в Sega не дураки работают – взяли да запретили. И все же дураки, ибо сами не делают римейк, так и другим запрещают = дураки. Вместо запрета, разрешили бы и договорились бы получать 50 или более % прибыли с продажи римейка. В чем проблема я просто не понимаю... это не значит, что мы не должны защищать свою интеллектуальную собственность. Речь не о защите, блеать. А о сотрудничестве и получении прибыли от работы другой студии. Опять же, проблемы не вижу. Зато вижу неадекватность sega. Bombergames потратила около восьми лет на реализацию своей идеи и, несмотря на все свои усилия, в итоге осталась с разбитым корытом в руках. Так слова sega о том, что они поддерживают интузиазм фанатов, просто лицемерие. Ну что ж, сначала Sony сфейлили, теперь и Sega оказалась точно таким же ипанутым жмотярным капиталистом. Жду, когда на Землю упадет метеорит и уничтожит всех людей, достало уже это дерьмо и несправедливость, мне совершенно не жалко человечество. Пусть студия все же выпустит римейк, но уже бесплатно и для всех. И подправит игру так, чтоб не докоппаться было... типо там старые звуки, музыка от ориг.игры и т.п. razdor_X "консоли Mega Drive" хммм раньше это называлось игровой приставкой игровая приставка Xbox 360 вот это норм +1000 что за слово "консоль"? Это не русское слово, и РАНЬШЕ русские, то есть мы (кто тогда играл, а не родился :)) говорили "приставка". А теперь что изменилось? Ничего. Кроме моды на новые словечки. Black Label Society Mega Drive это название концоли как Wii например а так имелось ввиду Sega Mega Drive ваш ко Ты его не понял.

0

A.Soldier of Light: Жду, когда на Землю упадет метеорит и уничтожит всех людей, достало уже это дерьмо и несправедливость, мне совершенно не жалко человечество. как ни странно +1

0

"консоли Mega Drive" хммм раньше это называлось игровой приставкой игровая приставка Xbox 360 вот это норм

-1

да просто ремейк наверно(пока не играл) вышел круче оригинала Ага :) . Сега сама по себе просто вообще не поддержит алгоритмы, которые забили в ремикс. Далее, sor2 казался супермясом, пока не начал играть в ремейк. Поначалу даже по противникам не всегда мог попасть и пользование суперударом тоже усложнилось, монстры стали злее - зато сами герои тоже стали более хардкорными во многих отношениях. Кстати, сабж ещё и моды поддерживает. Недавно скачал мод The Rage - это уже кому даже ремикс не сложно проходить и маловато мяса кажется... например мне :) . Вот, если кому интересно, даю ссылку: http://vk.com/topic-33851370_27422794 -> http://vk.com/board33851370 Копипастю инструктаж, как там моды подключать: Installation instructions: 1. Extract the 'The Rage' folder from the zip file into your SORR 'mods/games' directory. 2. Go to your SORR 'palettes' directory, and rename the 'enemies' and 'chars' folders to something else, like 'enemiesbackup' and 'charsbackup' (unless you're happy to overwrite the original game data. 3. Move the contents of the 'palettes' folder from the Brutal Justice v1.0 directory into the main SORR 'palettes' directory. 4. You can start the game by selecting 'SORMAKER' on the main menu of Streets of Rage Remake, then choosing the appropriate mod from the list.

-1