Sony представила два новых планшета

Sony решила ввязаться в затяжную войну с Apple. Сегодня японская компания сделала ход конем – официально представила два своих планшетных компьютера. В связи с тем, что iPad оказывает негативное влияние на продажи новых портативных консолей, обе новинки – S1 и S2 – обозначены как PlayStation Certified. О подобной сертификации мы не раз писали в наших новостях об Xperia Play. Но, пожалуй, стоит повторить еще раз. Владельцы планшетов, впрочем, как и телефона, смогут играть в игры, некогда разработанные для приставки PlayStation первого поколения. Разница заключается исключительно в графике, а в остальном – все то же самое. Иными словами, заново нарисованные «Крэши Бэндикуты» и тому подобное.

А теперь ближе к делу. S1 – стандартный планшет с 9.4-дюймовым дисплеем и особого интереса не представляет. Зато S2 выполнен в форме «раскладушки», что не характерно для устройств такого типа. Оба 5.5-дюймовых экрана, которыми оснащен S2, поддерживают разрешение 1024x480. Во время игры нижний дисплей можно использовать как геймпад, разве что он будет сенсорным. Что касается S1, здесь «джойстик» реализован по правой и левой сторонам. Похоже, что в обоих случаях управление достаточно удобное, однако не будем делать поспешных выводов, посмотрим, как оно будет на практике. Ознакомиться с внешним видом S1 и S2 вы можете в нашем видеоразделе.

Оба девайса имеют доступ к Wi-Fi, 3G и 4G-сетям. В качестве операционной системы выступает Android 3.0 Honeycomb. Sony пока не огласила стоимость своих планшетов, но мы уверены, что в этом плане они не превзойдут iPad 2. Так или иначе, оба устройства поступят в продажу уже осенью этого года. Ждем деталей.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Мувик вроде как раньше выложили этой доски для резки хлеба.

0

Оба 5.5-дюймовых экрана, которыми оснащен S2, поддерживают разрешение 1024x48. Исправьте

0

fratellodon-darkangel1667 разрешение 1024x48. А оно такое и есть xDD

0

1024х48 - это как так?оО А если по теме: Сони разбуянились не на шутку...хотят под себя подвести весь рынок развлечений...скоро ещё машины и мебель делать начнут.

0

ладельцы планшетов, впрочем, как и телефона, смогут играть в игры, некогда разработанные для приставки PlayStation первого поколения Вот если бы второго, купила б не задумываясь. Естати чтто вы тут так развонялись? Из-за конкуренции (а она будет неплохая) цены на яблоки снизятся. Это замечательно.

0

Не глупите!Разрешение 1024х480!!!

0

У меня монитор с разрешением 1024х48 и ниче так, норм

0

bronik94 видишь ли автор - Троль.

0

Lol! Apple специально отлажила запуск новых планшетов из за землетрясения в Японии. Так как несколько частей производиться там. А Sony свой планшетник запускает , вот лол))

0

Sosny сольётся яблочку. Тут и гадать не нужно.

0

эппол соснул смачно и консольки соснули тож)))

0

S.T.A.L.K.E.RR. При чём тут консоли,тут про планшеты тема,а ты тут пытаешься что-то высрать...тут к ним только имеет отношения то,что есть возможность запускать игры от пс1....хотя это нелепая функция,т.к. любой обладатель псп может спокойно запускать игры от пс1 на ней.

0

RamSeivrem Sosny сольётся яблочку. Тут и гадать не нужно. Идиотом быть тоже не нужно, однако ж ты стараешься. Люди не такие тупые как ты (считаешь). Они покупают что дешевле, назовись хоть яблоком, хоть грушей. Не забывай о том, что большинство среднестатистических американцев не компьютерные гении, для них ваше "яблоко" пустой звук. А вот кстати Sony знают все по домашним товарам, а если ещё и дешевле будет...

0

Threat to Society Пафосный бред. Как раз-таки большинство америкосов яаляются биг поклонниками продукции Аппле, а то что ты тут накалякал пустозвонный звук, как и ты в своем амплуа. Наступит осень, ты пойдешь в школу, а кто-то будет считать статистику продаж продукции твоей любимой "Sosny". Там и поведаешь об её успехах, если они конечно будут. Очередного казаула слил в унитаз, скучно... =(

0

Sony пока не огласила стоимость своих планшетов, но мы уверены, что в этом плане они не превзойдут iPad 2. куда еще дороже. 30-40 т.р. за планшет. 0_о. http://www.apple-ekb.ru/index.php?cat=52

0

Sony пока не огласила стоимость своих планшетов, но мы уверены, что в этом плане они не превзойдут iPad 2. куда еще дороже. 30-40 т.р. за планшет. 0_о. http://www.apple-ekb.ru/index.php?cat=52

0

Threat to Society Смех смех зевок. Американцы фанаты Эппл, Моторола, Майкасофт, Фэйсбука и Бозе. Забракована и слита.

0