THQ продолжит работу со вселенной Warhammer 40.000

Издательство THQ продлило лицензионное соглашение с британской компанией Games Workshop на использование бренда Warhammer 40.000 в индустрии видеоигр. Ни одна из сторон не назвала сроки действия нового договора, известно лишь, что его заключили «на долгие годы вперед».

В данный момент издательство вместе со своими разработчиками усердно трудится над созданием шутера от третьего лица Warhammer 40.000: Space Marine и многопользовательской «ролевки» под названием Dark Millennium Online.

Президент и по совместительству исполнительный директор THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell) выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Games Workshop: «Благодаря вселенной Warhammer 40.000, созданной великими умами из Games Workshop, наша команда разработчиков смогла произвести на свет один из самых успешных PC-проектов – стратегию Warhammer 40.000: Dawn of War. И тем самым заработать себе несколько престижных наград. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы продолжим выпускать качественные игры под брендом Warhammer 40.000, только теперь список целевых платформ будет намного шире».

Насколько мы поняли, речь идет не только о Space Marine и Dark Millennium Online. По словам представителей THQ, это только начало. Ведь не зря же соглашение продлили на «очень много лет», а не на год-два, как это обычно бывает.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Рад что вселенная Вахи растет и развиваеться,Чтож пожелаем удачи разработчикам на их пути) P.S FOR THE EMPEROR!

0

Продажи Warhammer 40.000: Dawn of War превысили 6,5 миллионов!!!.Вот тебе и экз пк половина консольных игр не может продаться таким тиражом.

0

консольщик завистник ПК И только одна из этих игр будет на консолях (, мало того что PSN не работает так еще и ногамез на носу. Сначала Срузис, теперь это, серии спасаются как могут от эксклюзивности губительной платформы. Но если Срузис 2 имел неплохие шансы, прижиться на консолях и воскреснуть благодаря консольным продажам, то сабж навряд ли будет пользоваться каким то спросом на спасительном консольном рынке, эта серия обречена P.S. Продажи Warhammer 40.000: Dawn of War превысили 6,5 миллионов!!! Ересь же ...

0

Mjm Сам обречен. Ты не фанат или пустозвон простой. не читал книг, не играл в настольный вар гейм, не играл в первые части? Вот тогда прошу прогуляться в болталку.

0

SystemN7 Нет не фанат (не читал книг, не играл в настольные игры ..), я оценивал игру, без каких либо предубеждений (фанатизма)

0

Mjm Ты понимаешь, что если у игры есть серия, то она только для фанатов? Это игра не для твоего развлечения.

0

2я часть Dawn of War отстой полный :P Очень понравилась первая часть.

0

"Ты понимаешь, что если у игры есть серия, то она только для фанатов...." Спорное заявление (соответствует истине далеко не во всех случаях). Хотя и актуальное для конкретного сабжа

0

Mjm Halo , Killzone, Fallout, M&M, Mass Effect, NFS, GoW, MGS...

0

За Землю!За Императора!!! Очень жду эту игру,давно хотелось побывать в шкуре десантника.

0

Очень жду.Правда насчет Спейсов есть сомнения,как никак порт с консолей,а это не есть хорошо.

0

SystemN7 Halo , Killzone, Fallout, M&M, Mass Effect, NFS, GoW, MGS... Все перечисленные тобой игры + МК привлекают к себе отнюдь не одним фанатизмом. Можно подсесть на любую из игр (не играя перед этим в предыдущие части, не читая книг и т.д.)

0

Mjm Ну, а тебя тут не привлекает фанатизмом, хотя многие любители жанра "Стратегии/Тактика" купят, даже если никогда не были знакомы с серией. А новые 2 части, указанные в новости, рассчитаны на других игроков. Студия пытается привлечь множество разных геймеров.

0

SystemN7 Я и говорю что то что они предлагают в том виде в котором видел это я, будет не востребовано на консольном рынке

0

Mjm В каком виде ты видел эти два проекта? Если у Спейс Маринов есть как максимум 2 геймплейных ролика, а у Дарк Меллиниум один из пре-альфа версии?

0

SystemN7 Видел Dawn of War 2 P.S. и не в жанре дело Company of Heroes вполне бы взял на консоли (если бы не прошел ее на пк). COH по крайней мере имел большие шансы на успех. Но никак не сабж

0

Фанаты в восторге, остальных просим проходить дальше

0

For the Emperor! Ждём анонса ДоВ3.

0

SystemN7 "Halo , Killzone, Fallout, M&M, Mass Effect, NFS, GoW, MGS..." И все, кроме MGS и NFS, стырено с Вархаммера. Фак йеа! P.S. For the Empraaa!!!

0

SystemN7 Всегда хорошая игра найдёт место на рынке. Послушай, до 2004 я даже незнал, что есть такое Вархаммер 40к и с чем его едят. Но как-то зашёл в магазин с дисками, для поика какого нибуть фильма, а никак игры. И тут увидел коробочку с первым ДоВ'ом. Скажу често снача игра мне показалась полнейшим отстоем. Тупое окружение, странная вселенная, фанатики с огнестрельным оружием и мечём на переес, возможно из-за плохого настроения в тот день.Где-то через месяц мне захотельсь немного почитать и желательно , что-нибуть из фантастики. И тут друг мне посоветовал как раз книжецу про инквизитора Езинхорна. Мне понравилось, я даже неподозревал что игра и книга имеет связь). Но потом я заметил надпись на обложки игры, маленькими серыми буковками Warhammer 40000. Я решил снова поиграть в эту стратежку, и на этот раз я был польщён. Игра супер. Давал коробочку с игрой друзьям, всем очень понравилась, даже тем кто был далёк от ртс. Недавно начал глубже знакомится с беком. И скажу что потенциал у Вахи 40к неплохой, хоть и стартовала она самая в 1987.

0

Император не торт... за Хаос... Mjm Сабж имеет шансы на успех(точней не то что бы имеет, он уже успешен), этой серии игр уже больше 15 лет, и она прекрасно себя чувствует.

0

SD-061 Не советую тебе эту игру, я играл она не очень ...

0

Mjm 1. Dawn of War 2 и Dawn of War разные ,и глупо их сравнивать. 2. Dawn of War 2 игра не оправдала надежд фанатов, и ставить ее в пример всей серии не правильно. 3. Dawn of War 3 будет похожа на Company of Heroes

0

Soron "Dawn of War 2 игра не оправдала надежд фанатов" Фанатов каких именно? Фанатов ДоВ? Ну хрен на них положить, их мнение не нужно. Фанатов настолки? Еще как оправдала.

0

Soron 2 часть сделано Канонично, и не ибёт.... Q-pex Вообще, Спайс Марины выйдут на Пк, да.

0

плодотворное сотрудничество???? Space Marine и Dark Millennium Online выйдет не раньше 2012г., а Warhammer 40.000: Space Marine вышел хрен знает когда и до сих пор не могут переделать в РС версию.. даже не смотря на негодования фанатов и всякие там петиции.. вот коз*ы, эти разрабы THQ, мать её..

0

Q-pex "Warhammer 40.000: Space Marine вышел хрен знает когда и до сих пор не могут переделать в РС версию" Ничего не путаешь, а, милок? http://www.playground.ru/games/warhammer_40000_space_marine/

0

garthak О них :) А еще о потрошителях (не помню как в оригинале называется это оружие).

0

Rейвен Я прозадротил в первый дов целых 3 года, мне то и не знать?!

0

Mjm в курсе что будет востребовано на консольном рынке, а что нет. Не иначе он советник какого-нибудь крупного игрового издательства. Типа: "Ребята, вот это выпускаем на консолях, а вот это оставляем ПК-шникам, ибо нашей Илите такого не надо." Продолжай, клоун, цирк работает 24 часа в сутки...

0

Это хорошо..... P.s WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!111111111

0

garthak Если учитывать, что Хайнлайн - один из вдохновителей Games Workshop, то все ну очень интересно получается :) "Эммм, некронские гаусс-лучемете?" Да там, если постараться, много чего вспомнить можно :)

0

Главное чтобы 3 часть, не была как 2, не экшен, не то стратегия. В итоге хрен знает что.

0

Супер ! Очень рад , что серия развивается , причем очень активно . PS : Мне интересно , хоть кто нибуть из тех , кто выступает против серии , читали хоть одну из книг ? Или кодексов ? Хотябы в 1 ДОВ играли (Dawn of War , Winter Assault , Dark Crusade , Soulstorm) ? PSS : For the EMPEROR ! For SPACE MARINES !

0

Мне кажется, что после того, как поиграл в игры вахи, надо начинать читать книги) ибо хорошо напрягает фантазию...и ваще серия очень интересная! P.S. Death To The Enemies Of Mankind!

0

warhammer тема особенно Dark Crusade (аж 2 лицензии оО =))

0

Не гоните на ДОВ 2, кооператив в ней очень хороший

0

а 2 дов не прикалол вобще 1 был динамичнее

0

Warhammer? ffuu лучше б уже Homeworld 3 сделали...

0

Tony_Gognitti Да чтоб ты сгорел в пыточной Священной Инквизиции, еретик! Ты хоть пару книг прочти для начала, чтобы понять весь размах серии! Иди куда-нибудь в другое место и там пиши свои "ffuu" AK-47 FAN Неправильно пишешь! "PSS : For the EMPEROR ! For SPACE MARINES !" (а то у тебя получается "за космических Марин", а не "за космодесант" :D )

0

ООО как нас много,хехе.Насчет хомеворлда парень прав,но здесь идет перекос,почему бы не сделать хом 3 и ваху одновременно?)

0

flightrider +100500 самый сок это циклы Ересь Хоруса, Испивающие Души ,Эйзенхорн и Рейвенор

0

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы продолжим выпускать качественные игры под брендом Warhammer 40.000, только теперь список целевых платформ будет намного шире Главное чтобы качество серии не упало как это часто бывает. А вообще самый лучший Warhammer это настольный но есть очень большой минус дороговато стоит и мало людей Для расслабления обстановки почитайте очень интересно http://dreamworlds.ru/prikoli/36754-warhammer-nemnogo-prikolov-chast-1.html Space Marines never die, they just go to hell to regroup... For The Emperor !!!!!

0

Классно,хорошая новость. п.с. Хотим тау и некронов для дов 2 )

0

Любил , люблю и буду любить ваху 40к )

0

JeeZy Дополнений больше не будет для дов 2. Если они не передумают =) Ждем анонс Dawn of War 3

0

FOR THE EMPEROR!!! чтоб новые игры от THQ были просто супер! P.S. и до этого времени были супер

0

Dawn of war 2 получился не очень удачным, не смотря на всю мою любовь к вселенной warhammer, будем честны. Пусть делают то, что у них получилось когда-то лучше всего. Крутую стратегию с постройкой базы и крутой кампанией за все рассы.

0

И сюда консольные бичи насрали... Совсем борзые стали.

0

один из самых успешных PC-проектов – стратегию Warhammer 40.000: Dawn of War Ох, ёпт... Один из самых успешных? Разрабы что, кроме ДоВ'а ни во что не играют? это только начало О, нет, еще один Колдун Кхорна? Или дальше пойдут Демонетки Нургла? Или Берсерки Тзинча? Или чумные десантники Слаанеша?

0

если б они адаптировали в игру сюжет из серии книг Ересь хоруса. Там такой эпик %(, мечты, мечты...

0

несколько наград и over9000 бабла.

0

Ура, ура, ура! Недавно полюбил эту серию, очень надеюсь на выход новых игр.

0

"Берсеркеры Тзинча" Антибек иногда неплохо звучит.... Уххх..... забористая трава............

0

"My faith is my shield!","Space Marines, attacks!" Ждем анонс ДоВ3(стратегию, а не как ДоВ2)

0

Soulstorm ffffffffuuuuuuu!!лучше бы Iron lore сбацала рпгшку -у них это лучше получаетца)))получалось(((

0

Iron lore уже пару лет как в банкротстве. Они все основали новую студию

0