на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

EA Vancouver "анонсировала" FIFA 12. Игра разрабатывается на новом движке

Всем нам хорошо известно, что игры под брендом FIFA выходят каждый год. Это традиция, к сожалению или к счастью. Кому-то она нравится, кому-то не очень. Ведь по большому счету с каждым новым проектом в самой серии ничего координально не меняется. Все идет своим чередом, конвейер работает, и с этим ничего не поделаешь. Единственный, кто может на это повлиять – это сам разработчик.

EA Vancouver набралась смелости и на днях с гордостью заявила, что FIFA 12 создается на совершенно новом движке. По словам разработчиков, Impact Engine станет самым крупным нововведением в серии за последние четыре года. В своем недавнем интервью OXM один из ведущих дизайнеров проекта Аарон МакХарди (Aaron McHardy) сообщил, что технология помогла его команде решить большинство проблем, регулярно возникающих при создании новых FIFA. «Это самое масштабное дополнение с тех времен, когда мы переделывали наш движок для консолей нового поколения, – признался разработчик. – Что я хотел этим сказать. Мы написали Impact Engine с нуля, и он получился настолько «крупным», насколько это было возможно. В результате мы были вынуждены оторвать от проекта большой кусок. Вот почему мы считаем данное изменение очень серьезным».

С помощью Impact Engine студия EA Vancouver сможет быть более точной и аккуратной. По сравнению со своими предшественницами FIFA 12 станет еще более реалистичной и правильной. Раньше разработчики старались избегать проблем, а если они вдруг возникали, то обходить их стороной. Теперь все по-другому – движок стал своеобразным путеводителем, который находит выход из любой ситуации.

В целом, все вышесказанное можно считать официальным анонсом FIFA 12. Пока много лирики и ничего по делу, но это только пока. В самом ближайшем будущем EA Vancouver начнет показывать нам свои наработки. Ведь проект должен быть завершен к концу осени этого года.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

06-08 вроде лучшии ну и 11

0

....с новым движком и новая проблема (наверно) для мододелов)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не люблю я футбол!

0

Давно пора перезагрузить движок... Я ЗА!!!

0

Наверно это будет доступно только на консолях?

0

Ник89 ....с новым движком и новая проблема (наверно) для мододелов))) Огромная проблема. Ведь на консолях ничего нельзя делать с FIFA, даже поправить косяки в вечно убогом ростере. А на PC всё будет по старому - FIFA 11 с консолей в обёртке от 12. И с модами.

0

Из спортивных симуляторов играю только в NBA2k 11-где движок/графон давно опередил фифу любого года выпуска.Ещо немного подкоректировать анимацыю и будет неотличить от "живых" игроков!

0

на ПК наверно будут выпускать на том же движке что и фифа11,на консолях будет новый движок,злобный план ЕА раскрыт,вот для чего ПК версию в том году перенесли на консольный движок,чтоб через год опять оставить ПК с носом.

0

WTCC на ПК наверно будут выпускать на том же движке что и фифа11,на консолях будет новый движок,злобный план ЕА раскрыт,вот для чего ПК версию в том году перенесли на консольный движок,чтоб через год опять оставить ПК с носом. Можно сказать "Спасибо, кэп". А если серьёзно, то сами ЕАшники говорили ещё до выхода 11 об отставании PC-версии на один год, иначе консольную никто не купит. И точно также с Personality+, Айан Джарвис говорил о ней как об основной фишке FIFA11 ибо графику ещё дальше на консолях улучшать уже невозможно по техническим причинам. Вот и соорудили новый движ.

0

ШЛЯДЬ !!! да когда же новую MMA начнет делать этот EA !11111

0

Да по любому на ПК будет прошлогодний движок,помните что они в том году пели мол много времени ушло на адаптацию движка для ПК.Чтоб потом его выкинуть и делать нам фифу12 на новом движке,бред.Всё возвратилось на круги своя,опять ПК ущемляют.

0

Ога на новом движке но с тем же графоном.

0

Fifa 08 самая лучшая а Fifa 11 отстой

0

Наконец то!!!Хоть движок нормальныи сделают (я надеюсь)юА то штопают все на одном движке.

0

Demonico Прежде чем говорить что 11 отстой,поиграй в онлайне. Я не представляю как онлайн в fifa 11, может кому та не нравится...

0

Не всегда нововведения делают игру и сам процесс лучше, бывает и наоборот.А там посмотрим...

0

eR1s0n. Какой онлайн меня комп на легком уровне громит

0

Супер! FIFA 11 лучшая после 07, куплю лицензию!

0

сделали бы аркадный футбол, с пушками мясом и нано костюмами, типа GOAL 3 для нес, с ачивками, и адским мультиплеером, былоб отлично, а ногомяч мега уноло в целом.

0

Ураа... так этого ждал!! +1000. Обожаю фифу.. пес отстой полнейший. Куплю лицуху

0

Думал пес 12 обгонит фифа(т.к. уже в фифа лучше некуда было), но вот нет, пес опять сосет.

0

Demonico, ой-ой-ой, вы, батенька, криворукий)) По Сабжу: а что, где доказательства что для нас ПЕкарей 12 фифа выйдет на старом двиге?? Или какието подтвержденные догадки?

0

Хм.. что то про ПК ничего не написано, только про консоль. Сие чудо на ПК будет или нет интересно.

0

djmedvedd Кто я криворукий ?(((

0

Demonico, да не парся ты, я не в обиду сказал))

0

В футбол в основном играю только в живую,на консолях обычно с друзьями,когда играть уже становится не в чего...дома для бокса 6 дисков с фифой лежит начиная с 06...брат каждый год покупает

0

Вот FIFA, имхо, такая игра, которую не стоит выпускать каждый год, а стоит выпустить один раз в несколько лет и поддерживать сетевой режим.

0

Можно сказать "Спасибо, кэп". А если серьёзно, то сами ЕАшники говорили ещё до выхода 11 об отставании PC-версии на один год, иначе консольную никто не купит. Дак на РС ж никто ж не покупает!!!!!!! Как так возможно!!! РС держится чисто за щот милосердия разрабов которьіе даром вбухивают дофига времени и денег на разработку.

0

Должно быть в поряде игруха.11 фифашка уже продвинулась на много вперёд,но подождём увидим.

0

Толку-то. На ПК будет тоже самое.

0

XboxHater Дак на РС ж никто ж не покупает!!!!!!! Как так возможно!!! РС держится чисто за щот милосердия разрабов которьіе даром вбухивают дофига времени и денег на разработку. Неудивительно что такое УГ как PC-шные FIFA 07, 08, 09, 10 почти не продавались. А вот FIFA 11 устроила ЕА по продажам. Отсюда возможен вариант переезда на этот новый движ и NHL 12 (может 13), а версии на старом движке выйдут на PC как FIFA 11, которая была как полигон. Но это только слухи опять же...

0

ничего координально не меняется координально кардинально, уепки

0

Wolk000 Хахахахах... Дал =) А я ша играю fifa 7 =)

0

Как и раньше, надеемся и ждём...xD Только бы потом не пришлось писать - помним, скорбим...

0

Пусть лучше EA дополнят режим "карьера" и сборные. В "карьере" можно играть 25 сезонов. По окончании каждого сезона можно самому выбрать клуб, в котором хочешь продолжить карьеру тренера, а не выбор из 10 команд. Верните в карьеру футбольную школу, в которой выбирать из 5-7 футболистов, которые будут выступать за клуб. По мере популярность создавать футбольные академии по всему миру. Также добавьте возможность строить стадион. И пусть комментаторы дополнительно озвучат каждую букву по отдельности, чтобы можно было слышать фамилии новых игроков и не сильных игроков. А количество сборных команд доведут до 64-100. В режим "карьеры" добавят функцию тренировать не только клубы, но и сборные, а по-возможности и совместительство постов. Также во время сезона проходят товарищеские матчи между сборными в количестве 10-15 матчей за сезон. А ещё добавят в режим "карьеры" международные турниры: Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Кубок Азии, Кубок Африки, Копа Америка, Кубок Стран Северной Америки среди первых сборных, U-17, U-19 и U-21. Также в режим "карьеры" добавят турнир Кубок Либертадорес, Кубок Азиатской Лиги Чемпионов, Чемпионат мира среди клубов. А в остальной мир добавят около 50 новых клубов из Америки, Азии, Океании и Африки. В PES 2010 в режиме "карьера" был список лучших лиг, в результате успехов лига могла заявить в ЛЧ ещё один клуб (играл в PES только один раз и как раз в PES 2010). А то играя "карьеру" в FIFA 11, 7 лет тренировал ЦСКА, выиграл 2 ЛЧ, 3 раза занимал 2 место, 1 раз доходил до 1/2 финала ЛЧ и 1 раз выиграл ЛЕ. Потом тренировал Локомотив 3 сезона, за это время 1 раз выиграл ЛЧ и 2 раза доходил до 1/2 финала ЛЧ. Потом тренировал Зенит 3 сезона, за это время 1 раз выиграл ЛЕ, 1 раз доходил до 1/2 финала ЛЧ и 1 раз до финала ЛЧ. Потом тренировал Московский Спартак последние 2 сезона и 2 раза выиграл ЛЕ. И за это время в ЛЧ выходили только три клуба, хотя за время моего правления клубы из России 5 раз играли в финале ЛЧ друг с другом и ещё 2 раза до 1/2 финала доходили 3 клуба. Очень обидно. Сам особо не играл это был режим симуляции матчей, поскольку как только нажимал на игру меня в большинстве матчей выкидывало то перед началом матча, то по окончании. А повторно переиграть матч уже не мог, поскольку выкидывало в начале матча. Уровень сложности любитель.

0

ну а че как раз FIFA 12 выйдет и LEFT 4 DEAD 3 анонсируют наверно

0

Давно пора новый движок ввести!

0

Мне в FIFA 11 не понравилось то, что со временем на трансферном рынке появлялись игроки17-18 лет с опытом 85(!) по цене 2-4 млн. евро - это же несерьёзно

0

ты похоже не понял, остальные то игроки стоят по деньгам нормально! это значит что даже самый обосаный клуб может претендовать на победу в ЛЧ. чувствуется это сделано специально для даунов.

0

я думаю пк в этом году не обидят тоже, т.к лицензий очень много купили пкашники, даже я=))

0

zaslak1990 Она ещё не вышла,баран!

0

Каждый год одно и тоже говрят новый движок супир гейпмлей и т.п а в итоги заскриптована и не хера не отличается от прдшественец разве что иногда графу получше зделают а так одно и тоже...

0

и он получился настолько «крупным», насколько это было возможно Не будет он «крупным», вас разводят, спасайтесь, PES не выдержит этой конкуренции))

0

Лучше б NHL12 на комп с этим движком выпустили.

0

Pes все равно лучше по всем параметрам, фифа давно уже отдыхает

0

Если будет лучше FIFA 12 то точно будет лучшим фут симулятором года , КОНАМИ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ СИМУЛЯТОР КАК ПЕС 10

0

эх если бы симуляцию добавили бы обратно)))

0

наверное как по традиции выйдет в сентябре

0

И лиц бы побольше сделали

0

Монголоидный PES-в топку! FIFA 12-вперёд,ёптэ!!!

0