на главную
об игре
Rayman Origins 15.11.2011

Rayman Origins переродилась, выйдет в конце года

Изначально первый эпизод Rayman Origins (PS3, Xbox 360) должен был выйти в конце прошлого года. Мишель Ансель, креативный разум Ubisoft, тогда уверенно говорил, что собирается рассказать упоительную историю о происхождении хулиганистого Реймана и его многочисленных друзей, которая компактно втиснется в «эпизодичные» рамки сервисов PSN и XBLA. После чего официальный радиоэфир умолк на целых полгода, потом Ubisoft опять вышла на связь и сообщила, что релиз игры был перенесен на этот год. Причин никто не назвал.

Лишь в июньском номере Game Informer французы решили слегка приподнять железный занавес и рассказать, что же случилось с Rayman Origins. А случилось вот что – игра распрощалась со статусом крошечного проекта для сервисов PSN/XBLA и удостоилась ярлычка «полновесной игры», продающейся в розничных сетях. Соответственно, бюджет и масштаб проекта увеличились в разы.

Впрочем, жанровая принадлежность никаких жутких трансформаций не испытала. Rayman Origins – это двухмерный платформер, предлагающий на правах Реймана, Глобокса и прочих героев пробегать уровни, собирая коллекционное барахло, преодолевая препятствия и разделываясь с противниками.

Уровень сложности в Rayman Origins разработчики собираются понизить – не так сильно, чтобы совсем уж отбить интерес у проворливых и ловких игроков, но достаточно для того, чтобы сделать игру более доступной широким массам. Как признается господин Ансель, оригинальную Rayman смогли добить до финальных титров не так много людей, как хотелось бы, поэтому разгулявшийся градус сложности в Rayman Origins и пришлось чуточку усмирить.

Небольшая система прокачки в Rayman Origins сохранится. За здешнюю валюту Рейман (других персонажей это тоже касается – у всех будет один набор умений) сможет приобретать новые силы и удлинять полосочку со здоровьем. Также найденные деньжата он волен спускать в так называемых испытаниях «I Dare You», где ему нужно исполнить какой-нибудь забубенный акробатический трюк.

Мультиплеер в Rayman Origins есть. В онлайновые дебри никто вдаваться не стал, Ubisoft только подтвердила, что в игре имеется локальный кооператив для четырех персонажей. Все уровни в Rayman Origins с самого начала создаются с расчетом на совместные забеги с другими игроками, так что никому из квартета скучать не придется.

Выход игры на PS3 и Xbox 360 состоится в конце этого года. Правда, список платформ еще может измениться – интернет-магазин Gamestop сигнализирует о том, что Rayman Origins может заглянуть на Wii и DS.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Интересно, особенно радует онлайн. Наверное куплю.. =)

0

cchheellRUS Тебе на ПК аркад мало?

0

cchheellRUS Эмуляторы чего ? Не ps3 или xbox360 случайно ? XD

0

ПКброд вон из элитной новости. Идите в новость по своим ММО и прочей фигне.

0

Такое УГ как раз для консолей!

0

>Изначально первый эпизод Rayman Origins (PS3, Xbox 360) должен был выйти в конце прошлого года. Ключевое слово - эпизод. Slоnik >элитной новости >rayman Сонидети, для них не то что аркада, эксклюзивное говно будит илитным. Что с них взять.

0

Жаль, что на консолях будет. Опят всё оконсолят и сложность будет приставочная(

0