Высшее руководство Capcom определило дальнейшее развитие PC-игр

Интерес Capcom к рынку PC-игр растет. Несмотря на то, что издатель по-прежнему считает его не совсем надежным, соответствующий «профиль» внутри компании начинает набирать обороты. Вице-президент американского подразделения Capcom Кристиан Свенссон (Christian Svensson) в своем блоге сообщил, что высшее руководство издательства настаивает на том, чтобы разработчики наконец-то признали персональные компьютеры как действующую платформу.

«На протяжении долгих лет продвижением PC внутри Capcom занимались всего лишь несколько человек. И я в их числе, – признался господин Свенссон. – Моими сторонниками в этом деле до сих пор являются главный операционный директор европейского офиса Capcom Дэвид Ривз и глава Capcom Germany Михаэль Ауэр. Такеюти-сан вместе с командой создателей движка MT Framework также помогали нам».

«Я рад сообщить, что мы наконец-то добились своего, получив всестороннюю поддержку по всему миру, – продолжает Свенссон. – Давайте ненадолго вернемся в прошлое. Capcom стала первой компанией, которая воспользовалась услугами сервиса Steam, после Valve, конечно же. Последняя захотела расширить свой ассортимент, состоящий на тот момент из Half-Life-ориентированных проектов. Мы предложили ей первую часть Lost Planet, которая, к слову, была первой коммерческой игрой для DirectX 10. Этот поступок стал решающим для японского разработчика. Вы понимаете, о чем я. Так уж сложилось, в большей степени исторически, что в Японии рынок PC-игр до недавнего времени был глухим».

«Мы получили зеленый свет. Высшее руководство головного офиса Capcom в Японии в лице генерального директора и других топ-менеджеров попросили разработчиков включить PC в список целевых платформ для будущих игр компании», – подвел итоги проделанной работы руководитель Capcom USA. Ну а мы напомним, в этом году на персональных компьютерах выйдут Resident Evil: Operation Racoon City, Dead Rising 2: Off The Record и Super Street Fighter IV: Arcade Edition. Вероятно, в ближайшем будущем к этому списку добавится еще несколько проектов. С нетерпением ждем подробностей.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Их ждёт эпичный провал.

0

За это и любим КэпКом))

0

Консолоту ждет эпичный баттхерт.

0

Capcom the best!Консолоту кондратий хватит)))

0

Ну наконец то,свершилось нереальное чудо.А кто-то из тролей гнал,что ПК не целевая платформа. Чувствую,через час тут налетит консолота и начнётся...

0

Travor96 Ой да!Ща тут будут плеваться ядом)

0

Только одно вот не бодрит.Они эту идею используют для будущих игр,а как насчёт настоящих? Например,DMC,который издают Capcom - фиг с внешностью,поиграть то охото!!!

0

Консолота уже закупается жопозаживином,инфа 100%.

0

Travor96 Я думаю еще не все потеряно!Будет и DMC на ПК

0

ООО вперет шуттеры и эпичные проэкты просто обязаны посещать ПК, а вот новый DMC настолько испоганили, что даж на PS3 брать не буду, хотя на гроб скачаю, чтоб посмотреть что за зверь, Мультиплатформа рулит(если конечно в списке есть РС).

0

Ура наконецто великий гений Copcom повернётся к лесу задом а к нам передом)

0

Уже не знают кому свой крап всучить, гы. великий гений Copcom lol'd

0

Это значит что когды выйдер DMC он будет сразу на PC

0

Ну правильно, Японцы чувствуют, что плойка скоро накроется медным тазом, а кушать то хочется, вот они и появились на горизонте ПК-гейминга. Но в любом случае хорошая новость.

0

Главное,что бы PC-гейминг их не подвел.Кушать то хотят они.

0

Помню их убогие DMC 3 и RE4 на ПК. Вот уж поиздевались в слась над ПКбродами.

0

Capcom - тот еще трешедел, поэтому пофигу, выпускают они на комп свои поделки или нет.

0

Надеюсь, что в скором будущем подобное аявление сделают и Namco Bandai Games.

0

Ура наконецто великий гений Copcom повернётся к лесу задом а к нам передом) чтобы дать возможность соснуть?)

0

Ведь скоро выходят новые видюхи, надо же заставить пикабродов их купить.

0

Единственная из японских компаний которая неплохо оптимизирует свои игры для ПК. О DMC - Capcom же не слова не сказал про следующий год.

0

Все их проекты на ПК поддержу покупкой лицензий. Молодцы, Capcom!

0

и зачем оно? хотят пополнить список ПК игр отборным трешаком.

0

Нищая консолота не стала стоять в сторонке, что неудивительно, у них ведь уже запаса жопозаживина не хватает. Ответы в духе "капком говно, их игры - трешак" очевидны.

0

Ну а мы напомним, в этом году на персональных компьютерах выйдут Resident Evil: Operation Racoon City, Dead Rising 2: Off The Record и Super Street Fighter IV: Arcade Edition. Одно говно, Капком давно уже скатилось в дерьмо, а все разработчики кто ещё содрудничают с ПэКа выпускают один шлак.

0

GaмerZ ДА ты прям наглядный пример предыдущему посту)))

0

трешняка на пк прибавится. хай бы этот капком и дальше на консолях срал.

0

Хватит сраться из-за игр , вам заняться не чем - из-за игрушек ругаться

0

Когда капком выпускала игры онли на консоли, тогда игры охрененные были, а как стала засматриваться на пека и западную аудиторию игры стали говном.

0

сколько там уже лет ПК-игры умирают? что то конца краю этому не видать а консольки уже при издыхании....

0

а насчет трэшака на ПК-на консолях его ничуть не меньше ,при дороговизне то консольных игр...

0

Capcom - тот еще трешедел, поэтому пофигу, выпускают они на комп свои поделки или нет. трешняка на пк прибавится. хай бы этот капком и дальше на консолях срал. и зачем оно? хотят пополнить список ПК игр отборным трешаком. +10

0

Круть! Вот недавно вроде ПК уже вообще утух и не ожидалось практически никаких крутых игр, но тут ПК опять начал набирать обороты! Тем более что мне нравится эта компания такими проектами как РЕ, ДМС, стрит файтер, Бионик командо... Ну в общем, крутая новость

0

Капком в любом случае очень умно поступает, игры на консолях так выходят тока для того чтобы обойти пиратство, но рано или поздно массовое пиратство доберется и до консолей и в этот момент многим издателям придется худо, так что те кто научится извлекать выгоду с учетом пиратства, останутся в большом плюсе. Момент кстати выбран тоже очень разумно, можно эксперементировать пока консольки приносят прибыль, потому что потом будет уже поздно.

0

как минимум 80% игр выходящих в этом году присутствуют в списке релизов на ПК

0

ДА ты прям наглядный пример предыдущему посту))) А ты видать ПэКашник который жрёт что ему ни кинут. ПэКашники как голоби на помойке, всё попало сожрут.

0

GaмerZ Высокие продажи говна на консолях говорят об обратном.

0

мда в коментариях ничего нового... по сабжу: не считаю капком компанией игры которой очень популярны. Так что это дополнение к пк незначительное.

0

Ану признавайтесь, кто подарил Кэпкому новые мозги?=)

0

Высокие продажи говна на консолях говорят об обратном. На консолях дерьмо редко выходит, а теперь зайди на любой торрент и посмотри раздачи игр типа Shadow Harvest и др. шлака, увидишь сколько ПэКашников в такое дерьмо играют.

0

Fa||eN они у них есть,но пследние несколько лет у них было помутнение рассудка.сейчас наверное приходят в норму.

0

GaмerZ ай не ври,шлака много выходит и у вас и у нас.только за ваш шлак надо платить 1,5к,а за наш 500руб.

0

KG Bee Игры которые выходят вдобавок и на ПэКа в 98% - это заочно дерьмо.

0

GaмerZ так об этом непотребстве мало кто знает,а кто знает тот в него не играет.хорошие игры выпускали раньше как на консолях,так и на пк.сейчас один шлак и там и там.

0

сейчас один шлак и там и там. Приведи 5 игр за 2010 год которые вышли только на консолях и это был шлак.

0

Опять здесь ПКброды. Да, кстати, CAPCOM треш делает. Один SF4 чего стоит!

0

Приведи 5 игр за 2010 год которые вышли только на консолях и это был шлак. Bayonetta, Nier, Dantes Inferno, Vanquish, Dead to Rights 3, Crackdown 2, Iron Man 2, Pure Football, MAG, SOCOM FB 3. И ето навскидку, без заглядьівания на игровьіе сайтьі. А еще в всяких Hero, соников и т.д.

0

GaмerZ Мистер у вас БАТТХЕРТ.

0

XboxHater Ахахаха ну ты его просто мордой в дерьмо. АХАХАХ.

0

XboxHater омг. из твоего списка Bayonetta, Vanquish надо выкинуть,они шедевры. остальные шлак.. впрочем ты же не играл мистер хейтер..не тебе здраво судить о шлаке на консолях

0

Capcom наконец-то повзрослели

0

XboxHater Ты хоть играл в Байонетту, то придурок? Это шедевральный слешер и отзовы критиков и игроков об этом говорят. Впрочем кому я пишу? Школо-ПКброду готорый с ником БоксХейтер, это же надо, до чего людей баттхерт доводит.

0

Кстати хотелось бы заметить,что капкомовские проекты одни из самых красивых игр на писи.к примеру ре 5 показался мне симпотичнее чем вторая часть кризиса которая как выяснилось качеством текстур сливает оригиналу почти в 2 раза.DEMON DDD a низкие продажи первоклассных пк экзов ,таких как оригинальный ведьмак,т.к. 1.5 млн копий для игры уровня ведьмак-это пшик,тоже мне о многом говорят.заиди на тематические форумы посвященные второму ведьмаку,пикота носом землю роют в поисках кряка для лежащего в торрентах образа.

0

GaмerZ Мистер у вас БАТТХЕРТ. Не угадал. Bayonetta, Nier, Dantes Inferno, Vanquish, Dead to Rights 3, Crackdown 2, Iron Man 2, Pure Football, MAG, SOCOM FB 3. Байонета, Ванквишь - Шедевр, Маг - Принёс впервые в истории 256 игроков на поле боя, Данте Инферно на вкус, начало дерьмо и скучное, дальше становиться интереснее. Crackdown 2 дерьмо? Средний бал у игры 9. FB 3 - Это фэйбл что-ли? У него таже картина что и у Крэкдаун. Pure Football мультиплатформа. Итого ты назвал 4 игры за весь 2010г. Теперь вспомни какие "шедевральные" игры выходят на ПэКа))) А еще в всяких Hero, соников и т.д. Соник эпизод 1, вообще шедевр я скажу, понравился очень, HD ремейк можно сказать.

0

А чем собственно Capcom может гордится, на сегодняшний день? SF4 вот собственно и все (а ведь у этого продукта, есть более чем достойные конкуренты). Большинство их успехов в прошлом (на сегодняшний день уже не востребованы). Не раз появлялись/ и появляются данные о их не самом хорошем положении дел. Они используют все возможные способы чтобы это исправить, но они ошибочно полагают что в платформах все дело, а не в проектах P.S. до Namco им как до Пекина раком. XboxHater аkа (ненависть, дочь зависти) Ну и конечно авторитетность мнения человека который какает на Bayonetta, Vanqish очевидно даже не поиграв в них, находится на уровне пыли на подошвах туфель, ибо жутко (аж до мурашек на коже) бугуртит

0

Консолота из-за ногамеса норм. игр не видела потому считает ванкиш и байонетту шедеврами. Дебильі.

0

Я сожрал свой попкорн, поду теперь в свой ИЛИТНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ японский трешачок на пс3 поиграю.

0

Консолота из-за ногамеса норм. игр не видела потому считает ванкиш и байонетту шедеврами. Дебильі. Согласен, где же мы увидим такие шедевры как Shadow Harvest, Черное зеркало 3, Бой с тенью, Бумер, Чёрная молния и другии не мение "шедевральные" игры ПэКашников.

0

XboxHater аkа (ненависть, дочь зависти) Ты хоть 10 постов напиши (можешь даже сделать это на стене своего дома), что Bayonetta и Vanqish, тебе не понравились, и что они по твоему плохие. Объективно хуже они от этого не станут

0

Capcom любит PC, PC любит Capcom! ^_^

0

RE.cepToR PC любит Capcom! врешь

0

RE.cepToR Capcom любит PC, PC любит Capcom! ^_^ Звучит словно привью к фильму для взрослых ;D (шутка)

0

Недеюсь другие студии последуют примером

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

XboxHater Так ты так и не ответил, ты играл в Байонетту и Ванквишь, что бы судить о том что это шлак? А, ?

0

Ой блин ругаться из-за байонетты и ванквиш или вообще из-за железки какой нить , ну вы все даете :|

0

Все Риал Ниггу, старого петуха, прикармливаете? Зачем?

0

где это видано чтобы боярин да без бороды? "Мне 20 и я бородат" , это про них, про пека илиту)

0

Mjm Просто Capom моя любимая компания-разработчик (я фан RE), по-этому исключительно теплые чувства к ней. (какой бы порой она калл не выпускала - Dark Void, Bionic Commando)

0

Когда выучишь пунктуацию, тогда и поговорим.

0

За**ись новость))) Давно пора выпускать CAPCOM'овские игры на PC!))) Только вот не факт что у них качество будет тоже, что и на других платформах.

0

Даже Capcom видит, что консоли - лишь аппарат для дойки и ничего элитного из себя не представляют. :) Консольщики наверное уже локти кусают и ревут кровавыми слезами. 2011 год - не их год и это только начало их краха. Временное царствие консолей было признано абсурдом и с этого года всё становится на свои места.

0

Никогда не бьіло консольного царства. РС рвал в клочья консололо всегда.

0

Царства не было, но временное помешательство слабых умов на консолях было. А сейчас у них мозг плавно форматируется от вида происходящего ))

0

Столько голословных выводов, только из за того что один (далеко не самый лучший) издатель, формально да и практически официально всегда поддерживающий ПК (Capcom давно был в списке сочувствующих ПК). Еще разок заявил об этом официально. P.S. я тоже был фанатом серии РЕ, до недавнего времени (выхода РЕ5). РЕ5 - ну никакой не резидент это, скорее ТПС (с убогим управлением, доставшимся в наследство от прежних РЕ, которое совершенно не уместно в РЕ5) ...

0

Corrosion Ты прям филосов-предсказатель какой-то.Так пишешь,будьто пророчество нагоняешь.ХD.

0

Travor96,Ты прям филосов-предсказатель какой-то.Так пишешь,будьто пророчество нагоняешь.ХD. :DDDDDDD в точку!

0