на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Ubisoft теряет деньги, I Am Alive и Beyond Good & Evil 2 - пока живы

Вчера Ubisoft посвятила инвесторов и аналитиков в детали своего финансового положения, отчитавшись за период с 1-го апреля 2010-го по 31-е марта 2011-го года. С одной стороны, все хорошо, продажи игр издательства увеличились на здоровые 19 процентов по сравнению с прошлым годом, что в денежном эквиваленте вылилось в 1,48 миллиарда заработанных долларов. А с другой – финансовый год Ubisoft все равно закончила с убытками в размере 74 миллионов долларов. В красную зону бедных французов утянул болезненный процесс реструктуризации и отмена разработки нескольких «неанонсированных» проектов.

Самой прибыльной платформой для Ubisoft, что удивительно, стала Wii – 38% от общего дохода приходится на игры для консоли Nintendo. Французам подсобили в этом году танцевальная серия Just Dance (продажи перевалили за десять миллионов копий) и Michael Jackson: The Experience, которой удалось разойтись в количестве трех миллионов копий. Казуальные проекты для Kinect и PlayStation Move многомиллионных вершин не покорили, но смогли отбить затраты на свое производство и принести компании денежку. То же самое касается и первых игр для 3DS – их запуск признан «успешным».

Вклад Assassin's Creed: Brotherhood в казну тоже приличный – 7,2 миллионов проданных копий. Правда, это на 800 тысяч копий меньше, чем у Assassin's Creed 2 за аналогичный промежуток времени. Увы, отсутствие роста – тревожный звоночек. А значит, появление полноценной Assassin's Creed 3 в следующем году просто неизбежно. Общие продажи всех франчайзов «Юби» выглядят так.

Что там насчет будущего? В ближайшие 365 дней французы намерены сохранить и укрепить свои позиции в танцевальном/казуальном жанре за счет портирования Just Dance на другие платформы, продолжить освоение онлайнового PC-рынка (к Settlers Online и Might & Magic: Heroes Kingdoms присоединится бесплатная MMO-игра для девочек в нежном возрасте Imagine Online) и развивать «хардкорное» направление. К последнему пункту стоит присобачить Driver: San Francisco, Rayman Origins, Call of Juarez: The Cartel и Assassin’s Creed: Revelations.

Отдельно французы пролили свет на судьбу своих анонсированных, но давно не показывавшихся в высшем свете игр. Паника отменяется, разработка I Am Alive и Beyond Good & Evil 2 не была отменена, а напротив – продолжается, пусть и очень медленно. Больше ничего нового на тему двух проектов Ubisoft не сказала. Французы ограничились лишь тем, что подтвердили жизненный статус парочки. Нам же остается только слабо надеяться на то, что оба проекта предстанут хоть в какой-нибудь форме на E3 2011.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

I Am Alive надеюсь не отменят.

0

Что живы - отлично! Что разработка идёт медленно - плохо(((

0

Очень жду Beyond Good & Evil 2)

0

Мамби забыл написать, что по прибыльности ПК стоит на втором месте после консолей Нинтендо.

0

I Am Alive уже давно жду , надеюсь выйдет !?

0

Settlers Online Это и есть амбициозный пека экз? пичаль.

0

Sarf Что разработка идёт медленно - плохо((( Наоборот

0

Первая Beyond Good & Evil - одна из лучших игр, в которые я играл.

0

Эх пока можно пройти Beyond Good & Evil HD, это что-то) Вообще Юбисофт как ни печально скатываются в говно, жаль когда-то мне нравились их игры.

0

Вообще Юбисофт как ни печально скатываются в говно, жаль когда-то мне нравились их игры. Присоединяюсь и полностью разделяю мнение автора.. (все меньше и меньше подкидывают чего нибудь стоящего)

0

Ну естесно...если убейсофт будет продолжать клепать атсасина то и обанкрысится

0

по больше атсассинов надо делать, то то прибыли горы будут.

0

Юби щас уже потеснили с пьедестала ЕА по званию главный доечник франчайзов))

0

Даешь Атсасин 3 с новым предком. Отправте старичка Эцио наконец на заслуженную пенсию. Ибо играть 60 летним атсасином уже не камельфо, нам одного Хитмана хватает, второго ненадо.

0

MMO-игра для девочек в нежном возрасте Imagine Online Радость педофила.

0

Damn...Я надеялся поиграть в BG&E до 2012...Нехотелось бы дождаться конца света,в который я не верю,так и не узнав продолжения истории первой части....

0

как хорошо, что юбики разрабатывают не только такие попсовые поделки как отсосин, но и действительно хорошие игры. BG&E 2 очень жду, 1я - шедевр!

0