на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Невозможное возможно: Duke Nukem Forever озолотилась

Срочно выгляните в окно! Видите? По небу летают свиньи, вдали на горе натужно и громко свистит рак, а студия Gearbox Software тем временем официально объявляет об исторически важном для игровой индустрии событии – о присвоении маскулинному шутеру от первого лица Duke Nukem Forever (PC, PS3, Xbox 360) «золотого» статуса. Никаких шуток, все действительно серьезно – растянувшийся на долгих пятнадцать лет процесс разработки окончательно завершен, игра готова к покорению розничных магазинов, что подтверждает и сам Дюк, щеголяющий золотыми брюликами.

«Duke Nukem Forever и ее путешествие к прилавкам магазинов – это легенда воплоти. Эпическая история четырех студий, собравшихся вместе и сделавших невозможное. Когда вы будете проходить эту игру, то обязательно вспомните об этом эпическом приключении... В общем, самое время стать частью этой игровой истории!» – плакал от счастья Джордж Бруссард, креативный директор 3D Realms.

Gearbox Software и сама находится в экстазе от «золотой» новости, а глава студии Рэнди Питчфорд хвастает тем, что уже успел поиграть в финальную версию игры, и отважно говорит, что DNF – это «один из тех опусов в индустрии интерактивных развлечений, которые случаются раз в жизни».

Разумеется, столь приятное нанесение позолоты никак не повлияло на желание Gearbox Software выпустить демо-версию игры – она станет доступна для скачивания всем членам First Access Club точно в срок, 3-го июня.

Полная версия DNF поступит в продажу 10-го июня.

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Наконец-то...Вообще я не фанат Дюка, и мне не судилось поиграть в самого первого Дюка, но посмотрев ролики, осознал, что это возможно будет нуууууу оооооочень крутезная игра.........Теперь жду 10 июня

1

Народ, а что значит озолотилась?(Я не даун)

1

modestTNA Мастер-диск с игрой ушел на завод штамповаться=)

1

modestTNA Если я не путаю,то это значит,что игра ушла в печать)

1

modestTNA, ушла в массовою печать.

1

Спасибо. Обязательно буду брать лицуху. И пофиг на цену!

1

Поцони ви чо свежии кал жэ онансировали ето кофно нимой лубимый кал аф дути !!111 PC у миня пипизька бошэ высех ОК ?

1

Отличная новость 10 баллов.

1

А получится то, шутан с душой ^^

1

Убейтеж его кто нибудь!

1

Господи, я не могу поверить!!!!!)

1

Господи, я не могу поверить!!!!!)

1

Обалдеть игра шикарной наверное получилась. P.S. Жаль те людей т ко решит оставить в етой новости кооммент, трафика им снимет оператор на нет. Оторвать бы головы тем тко тут сорит ванилом.

1

теперь главное избавиться от дежавю, что играешь не в шрека4, а в дюка )))) 1с как всегда сумела порадовать покупателей своей неорденарной мыслью )))

1

Я... Я... Я в шоке! Неужели... Неужели это свершилось! Я ждал его все эти годы, время от времени переигрывая в DN3D. Все эти годы я следил за проектом, радовался и переживал, но надежда не покидала меня. И вот, он почти рядом. Вот это я понимаю игра, не то что Дутые Калы и другие унылые военные шутаны. Коллекционное издание инкомин!

1

Ах, Дюк Нюкем, какой приятный подарок судьбы - аккурат после защиты диплома выйдет, аж слеза наворчивается. Medico della Peste Это ещё додуматься надо попсятиной назвать... Не всё то попса, что всем нравится - для этого случая подходит определение "легенда", ибо она возвращается.

1

Ура, товарищи, ура! Все празднуем!!!

1

Урааааааааааааа!!! Я счастлив))) Поздравляю всех! Празник!)

1

Неужели главным долгостроем теперь станет Диабла 3 ?) Ее близы начали примерно лет 10 назад з.ы. а вообще эпично. И ведь скоро уже, лишь полмесяца ждать

1

Ааа!! Нашествие летающих свиней!!

1

Воистину FOREVER!) Про это будут писать в учебниках истории для 5-го класса. Ура!

1

Medico della Peste Попсятина. Это говорит человек с попсовым AssEffect в списке игр... Nuff said

1

отличная новость!!! ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ ПОКУПКИ ЛИЦЕНЗИИ ОТ 1С

1

Он идет надирать задницы 10 июня А у меня пойдет на сред. Е4500 (беру скоро q9500) 8500гт асус (ОС) - щас скоро беру печ 460 ЕВГА 4 гб рам

1

donartyom10-у тебя на максимуме полетит!!

1

Кто такой этот Дюк? Впервые слышу [-_[-_-]_-].

1

поверь Дюк классный!кто надерет задницу свинокопам?

1

Ура, ура, ура ждем-с, чуть-чуть осталось

1

Блин надо же! Нет ну надо же! Играл в Дюка в детстве, много играл!Знаменательное событие! Слов нет-одни эмоции! Евгений Николаевич Спасибенко Собсно, ток ради такого вот комента как твой он и писал конфиг. своего кома.

1

F*ck мой моск! Дюк вернется на экран моего монитора! Урра!!!!)) Только один минус! Его будет Шрек озвучивать XD)))

1

ветераны переживут!!!

1

10 июна - праздник всех олдфагов ! УРА ТОВАРИЩИ ! УРА ! УРА! УРА!

1

Пиар? Школота возрадуется выходу этой игры, там много сисек и мата! Как раз то, чего так им не хватает.

1

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ОЖИДАНИЯ И ВОТ ОНО ВОТ ОНО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК Я ДОЛГО ЖДАЛ ЭТОГО ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ЕЩЕ РАЗ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

СТО ПРОЦЕНТОВ НАЖРУСЬ В ЭТОТ ДЕНЬ В ПОЛНЫЙ ХЛАМ!!!!!!!!!!!!!!!!

1

ДРУЗЬЯ ЭТО-МЕГО ЧУДО!!!!!!СТОЛЬКО ЛЕТ ЖДАТЬ И ВОТ МЕЧТА ВО ПЛОТИ!!!!!!!!!Я В ПОЛНОМ ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!

1

Что это за игра? Кто такой Дюк? Почему все так радуются? Шучу!!!!!!!! Ура! Жду, хотя сколько уже можно то!

1

На ПК задержится на полгода. инфа 100%.

1

Миссия Про пиар вообще не к месту сказал. Эта игра и становится веселей и интересней от голых сисек и мата. А что ты предлагаешь? Ну-ка скажи ка, во что тогда играют у нас взрослые, если ты таковым являешься? В World Of Warcraft или еще какое-нибудь ММО-говно? Где ни мата ни сисек, одни эльфы с заостренными ушками, да ягодки-цветочки нужно собирать, чтобы получить несколько золотых и опыта поднять и вообще наглухо стать задротом? Или во что еще играть? КОД хоть и говорят все, что надоела уже всем, все равно интересная, но выйдет еще не скоро. БФ3 тоже не скоро выйдет. Ты наверное не играл в БФБК2, где от мата аж смешно становится, прям как в случае с дюком. Не вечно ведь с кирпичной рожей в игры играть и слезы лить над их сюжетом, можно и повеселиться. Так что Дюк- правильный выбор.

1

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

1

Евгений Николаевич Спасибенко ага своими запутанными уровнями.

1

Ура. Пошел бухать по этому поводу)))

1

SkymаN Ну самую малость :D А если так разобраться, то это ведь разработчики троллили лет этак 12-13, каждый год-два обещали скорый выход игры, и каждый год обламывали.

1

Он все-таки выйдет... (прослезился)

1

Блэкджек и игровые автоматы будут? =/ А то нью-вегас надоедать начинает.

1

ахахахах ролик судный день спс поржал ваще в тему

1

Eminence_Grise да я правда сомневался Конфиг ведро Е4500 8500 ОС 4гб рам Но вот когда апгрейд сделаю ОК-ОК будет

1

за 15 дней думают что никто не украдёт один дисочек?

1

Ураааааааа! Да! Наконец таки эпик возвращается! Беру только лицензию и убивать смертным боем всех кто скачает или купит пиратку

1

>>и убивать смертным боем всех кто скачает или купит пиратку Иди ко мне домой на чашечку чая. :3

1

Пока не выйдет, не поверю.

1

Это уже не тот Дюк, которого все ждали. Время не стоит на месте - Сталкер "Тень Чернобыля" уже наступал на эти грабли...

1

Albo ну всеравно...столько лет ожидания...

1

Сделал предзаказ уже несколько дней назад )

1

Школота захлебнётся в собственных слюнях ярости !11

1

Игра говно, кстати.Геймплей в коде лучше, графика в круизисе краше, сюжет в mmorpg интереснее.Бздюк Нюкем соснул по всем параметрам.

1

омг) Код гамнодойка таких как ты Графика согласен - но геймплей лучше в дюке Мморпг - УГ для задротов

1

Блють новость столетия наверн))

1

Невозможное возможно! Трейлер нюкема.

1

Док гавно для отмороженной школоты

1

donartyom10 да не переживай сойдет, я вообще по поводу железа никогда не парился. Если не Ставить Макс графические настройки, игра пойдет даже на допотопном ведре. Комп был на порядок хуже твоего нынешнего, он у меня тянул игры до2009года, тянул бы и дальше наверно но мне это надоело) з.ы. А видеокарту таки поменяй....да. .

1

NickoIa либо ты очень толст либо ты очень молод либо ты беспросветно туп либо все вместе выбирай)...,

1

It's time to KICK ASS and chew bubble gum!

1

не ну это еще посрать, вот когда он наконец-то выйдет, это типа праздника, за это и выпить надо будет! звизданулись там ваще 15 лет.... жесть..

1

ДАЁШЬ ПЕРЕНОС ЕЩЕ НА МЕСЯЦ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

NickoIa Ололо, и это говорит человек, сам только в прошлом году переставший быть школотой, и 90% комментариев которого кроме как петросянством и позёрством не назовешь(троллингом там и не пахнет, не обманывай себя). Да что ты вообще можешь знать о годных играх, ты ведь наверняка даже геймпад денди в руках не держал... А если по сабжу: это просто замечательно, что Дюк привязан к стиму - можно будет избавиться от надругательства 1С и поставить тёплую ламповую оригинальную озвучку.

1

SkymаN Порой кажется что рейтинг 18+ ставят для привлечения школоты,и вообще на пк в частности в России рейтинги так и не завезли ,даже если бы завезли розничные сети не церемонились бы по этому поводу и продавали бы не глядя.

1

15 лет пролетели незаметно и Дюк Великий и Ужасный снова с нами! Дождались! Ура!

1

Сейчас достал из полки дотопный журнал 2000 года,и там написано "Duke Nukem Forever.Релиз 23 марта 2001 года" XD. Наконец-то он придет,как деревенский дурачок в обществе унылых шутеров,но тем то он и хорош,что на другое унылье не похож.Куплю обязательно,ибо в том же 1996 году первый Дюк был непохожим на других,даже стоя рядом с Quake'ом в котором пооооолное 3D окружение было,сальные шутки,мат,чернющий юмор-это лекарство для людей,которые считают,что лучше Раздутого кала ничего нет. Evil_Babai это просто замечательно, что Дюк привязан к стиму - можно будет избавиться от надругательства 1С и поставить тёплую ламповую оригинальную озвучку. Да,это хорошо,что будет стим,а не поганый лайв,на котором выходят только игры либо Microsoft Game Studio,или других компаний,которые принадлежат Microsoft.Хорошо что мы не будем танцевать с бубном-"Как ее установить,че я не могу в мультиплеер играть?".Озвучку поменять можно,ибо слушать шрека,в такой игре,лучше тогда ее вообще не покупать,атмосфера загубится в миг.

1

Daemon666 День рока...ахахаа,апокалипсис 21 мая...ахаахаха,прикольная песенка... По сабжу: не играл ни в одного Дюка,кроме какого то с сеги или денди(если это Дюк был,хотя знак радиации был),но событие знаминательное,всё таки 14 лет разарабатывался!

1

Ура. Будет что скачать побегать. Я так ждал эту игру, что уже не жду.

1

Наконец-то!:) Evil_Babai "А если по сабжу: это просто замечательно, что Дюк привязан к стиму - можно будет избавиться от надругательства 1С и поставить тёплую ламповую оригинальную озвучку." +1.:)

1

И ещё +1 за то, что оно не на GFWL.

1

Ребят,вот такой вопрос,она стим или как?

1

Коменты читай же ну. Это великий день!

1

Эххх , я наверн тут один такой ) 15 летний пацан , игравший во всех дюков , державший пад от Денди , которая у меня есть , рабочая , пылится на шкафу ) По теме : Очень жду эту игру ))) Поиграть смогу уже 3-го числа в демку , ток где ключик First access club активировать ? )

1

ДА БЫТЬ ТАКОГО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111

1

У меня как раз денька 10 июня. Жаль, что у нас он будет только 20 где то.

1

Я немного не в курсе: 1С туда че, свою озвучку впихнули? Shit happens, если это так.

1

Это так. Поиграть смогу уже 3-го числа в демку , ток где ключик First access club активировать ? ) Да негде, нужно ждать пиратов.

1

ФАК МАЙ БРАИНЗ, АААААААААА

1

Пойду нажрусь что-ле %)

1

И что этот золотой статус дает? 1. игре 2. нам Прошу знатоков ответить.

1

A.Soldier of Light Мог бы хоть комментарии почитать, объясняли уже. Если не вдаваться в подробности, у любой софтины есть три основных стадии готовности - альфа, бета и голд. Альфа - первая рабочая версия, которую дебажит и допиливает разработчик, бета - уже полностью рабочая программа, которую можно показать конечным пользователям(понятие бета-тест всем знакома) с целью выявления оставшихся багов, пока программа окончательно допиливается, ну а когда программа закончена и отшлифована, ей присваивают статус голд и выпускают. В случае с играми, под этим также имеется ввиду, что мастер-диск с финальной версией отправляется для штамповки к издателям.

1

A.Soldier of Light И что этот золотой статус дает? ДИСКИ УЖЕ ПЕЧАТАЮТСЯ!!!

1

Hell yeah! Take it babe, wanna dance? (c) DUKE DUKE DUKE! Это будет либо лучшая игра года либо грандеознейший провал тысячелетия. Как бы то нибыло равнодушным он оставит разве что тупорылых консольщиков, кто даже и не подозревает какой подарок им перепал - легенда персоналки возвращается, ура, товарищи!

1

Rage911 Ну это ты зря, на консолях выходило больше игр про Дюка, чем на ПК - у меня до ПК была первая сонька, я на ней поиграл и в duke nukem 3D, и в винрарный time to kill(правда, он сильно отличался от оригинала, но доставлял не меньше, а местами и больше), а ведь ещё были land of babies на той же соньке и zero hour на nintendo 64(правда, про эти две ничего сказать не могу. не довелось попробовать). Правда, да, на шестом поколении приставок он не засветился, так что начинавшие с плэйстэйшн 2 уже могут не понять, о ком речь.

1

на консолях выходило больше игр про Дюка Не играл, но знаю что дюк нюкем 3д был на пк, все остальное не в счет.

1

Vova126 Знаешь или играл? Две большие разницы =) Как это остальное не в счёт? Ладно, может тайм ту килл(ну и, соответственно, лэнд оф бэйбс) с путешествиями во времени и полу-томбрайдеровской игровой механикой мог кому-то не понравиться(хотя вот на мой взгляд, это всё-таки однозначный вин), но как же манхэттэн проджект? Который, к слову, сочетал всё лучшее от первых двух частей Дюка, которые были в 2D, и последующих трёхмерных. Кстати, его оказывается в том году портировали в лив аркэйд хящика, уж не знаю, как консольщики его приняли.

1

Ах да, народ, не забываем, что энтузиасты, получившие благословение от гирбокса, пилят ремейк оригинальной игры на анрил энджин. Так что, если проклятие Дюка не коснётся разработчиков, то, пройдя свежего дюка, мы сможем поностальгировать над переделанным старым.

1

Все видео про Дюка взяты из дюк нюкем 3д и даже щас все стримы тоже из него взяты, и куча обзоров про него делались и он был на пк и именно этот Дюк самый популярный и извесный, остальные версии вабще можна не учитывать. И продолжение именно этой игры, именно Дюка который был на пк все ждут. на консолях выходило больше игр про Дюка вабще фраза ппц, пк версию не учитываем учитываем тока те консольные фикалии которые никто и не знает. Давно пора понеять что все основы всего вабще в игрострое заложены и закладываются на пк, а уже потом их выпускают на консолях и консоли 1 для того чтобы обойти пиратство, 2 для того чтобы сдирать побольше денег с людей играющих в игры и 3 е должно быть 1 ым, но не является таковым так как есть перые два, это консоли должны являтся альтернативой пк, в которой пользователям не надо заморачиваться с драйверами, железом и т.д.

1

Ну давайте не будем опять срач консоли vs пк устраивать? Честно, достало уже!

1

Vova126 Слушай, читай больше книжек - твои сообщения очень трудны для понимания(плохо всё - грамматика, пунктуация, построение предложений), а чужую мысль ты интерпретируешь, мягко говоря, специфически. Я тут не консолосрач разводить пришёл, на сегодняшний день я ярый приверженец ПК, просто заявления типа "равнодушным он оставит разве что тупорылых консольщиков, кто даже и не подозревает какой подарок им перепал" и "знаю что дюк нюкем 3д был на пк, все остальное не в счет" были совершенно необоснованны - мало того, что, как я показал, консоли совершенно не были обделены вниманием Дюка, напротив, они имели очень достойных продолжателей серии, которых настоящий ценитель Дюка не может сбросить со счетов лишь потому, что они не заглянули на ПК(тем более, что сейчас первая сони эмулится без труда). Правда, раньше и приставки были другими, шли в ногу с персоналками и вместе двигали вперёд технологии и игропром, а сейчас консоли остались позади, а ПК перед ними со спущенными штанами, отсюда и имеем полное оказуаливание всех жанров и тенденцию направлять весь потенциал железа исключительно на красивую картинку. Sad but true. Очень надеюсь, что нового Дюка не сильно потреплет его причастность к быдллоящикам.

1

Выйдет прикольная игра !Я в это верю !

1

FriN_TeZzA На официальном сайте игры советую по скорей активировать) Vova126 А ничего что есть до хрена серий игр, даже жанров, которые на пк некогда не засвечивались, небыли популярны. не востребованы из за управления?. Слишком однобоко мыслишь. 14 сраных лет 3д риалмс рожала игру мечты....Почти родив 3д риалмс обанкротили, заставив всех посчитать что дюк таки сдох. Но вот. почти бездыханное тело подняли, подлатали. и отправляют в бой. Жаль правда серьёзный настрой трейлеров 2001 и 06 годов утерян. и Акцент сместился на ОЛОЛО екшан. В любом случае, главное то что он выходит.

1

Вот выйдет очередная какашка

1

Что то сомневаюсь, что из этого долгостроя выйдет что то нормальное в конце концов... Судя по графике - игра уже устарела. Остаётся надеяться лишь на интересный геймплей.

1

меня теразают смутные сомнения насчет качества игры...

1

за это нельзя не выпить посоны

1

Блин я видел летающих свиней!!!

1

Блэкджек и шлюхи возвращаются!

1

Все радуются, ликуют, ОН ВСЕ-ТАКИ ВЫЙДЕТ!!!!!! и тут на другой стороне земного шара теряется ключик от пуленепробиваемого-огнеупорного-сверхпрочного сейфа, в котором лежит драгоценный диск, идущий на конвеер... тьфу тьфу тьфу Мало ли что еще может произойти, я ничему не удивлюсь и не поверю, пока не увижу диск на полке.

1

Слава яйцам! Наконецто.

1

Поиграл уже в демку! Впечатления в принципе приятные но игра далека от идеала,есть куча багов и даже тормозов.Может в полной версии все исправят.Оружие поюзал,ни че так стволы,понравился шотган,любимое оружие еще с Duke Nukem 3d.Туши Кабанов от него разлетаются и можно башку снести,в общем Ragdoll работает,а вот в остальном лажа,некоторые объекты не уничтожаются.Геймплей +7,Графика на +8 а вот звук все 10 баллов!

1

у нас и европе 10 числа а у американской школоты 14

1

спасибо что возродили Дюка................ностальЖиру)ю

1