на главную
об игре
NBA 2K11 05.10.2010

НБА продолжит свои партнерские отношения с Take-Two и EA

Прошлогоднее баскетбольное чудо под названием NBA 2K11 принесло издательскому дому Take-Two Interactive прорву денег. Игра разошлась по миру добротным тиражом в пять миллионов копий и автоматически стала самой коммерчески успешной спортивной забавой за всю непродолжительную историю существования 2K Sports. Высокие оценки от прессы и отсутствие конкурентов в лице почившей NBA Elite 11 сыграли немалую роль в достижении пятимиллионных высот.

Посему Take-Two Interactive поспешила продлить действие лицензионного соглашения с «Национальной Баскетбольной Ассоциацией» (НБА), чтобы и в будущем спокойно заниматься ежегодным выпуском все новых и новых игр под узнаваемой во всем мире маркой. Баскетбольные небожители противиться не стали. Даже больше – вчера НБА добродушно продлила контракт на использование своей символики, названий команд, имен игроков и всех сопутствующих атрибутов на несколько лет вперед как с Take-Two, так и с товарищами из Electronic Arts. Хоть «Электроники» и не успели в прошлом году спустить на воду NBA Elite 11 – сейчас они активно занимаются созданием новой игры.

Словом, противостояние между спортсменами из EA Sports и 2K Sports в ближайшие несколько лет не перестанет быть актуальным. При условии, конечно, что одна из компаний не решит внезапно сдаться на милость другой. А что, всякое случается.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

11 версия действительно крутая!Снетерпением жду следующих частей.

0

Лично мне по душе только от 2К НБА, вполне реалистична и интересна, хотя самому поиграть еще веселей :)

0

Ну и хорошо, что 2k продолжить делать NBA. P.S. ИМХО, лучше всего все-таки взять баскетбольный мяч и отправиться на площадку.

0

Смешно, но я не играл ни в одну NBA, хотя являюсь фаном баскетбола. Все же предпочитаю мочить данки в реале

0

Не люблю баскетбол, лучше уж тогда Хоккей или Футбол. А вообще бокс рулит.

0

Вот бы эта фирма сделала симулятор футбола. Баскетбол не люблю, но игра у них довольно неплохая получилась

0