на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Kojima Productions приготовила несколько сюрпризов для E3 2011, MGS5 среди них нет

Хидео Кодзима решил остудить сильно разогревшиеся перед E3 2011 головы игроков, беззаветно мечтающих об анонсе Metal Gear Solid 5 или релизе MGS: Rising в этом году. В свежем подкасте Kojima Productions маэстро отважно ответил на ряд судьбоносных вопросов, терзающих души многих людей. Надо сказать, ответил очень коротко, внятно и ясно, дабы народ не стал строить воздушных замков на пустом месте. Вот как выглядит допрос Кодзимы-сана.

Сожалеем, если ваши розовые мечты оказались раздавлены прагматичными ответами Хидео Кодзимы. С другой стороны, японец подтвердил, что у Kojima Productions припасено в рукаве несколько сюрпризов специально для E3 2011. Анонс этих самых сюрпризов должен состояться 2-го июня на пресс-конференции Konami.

Хотя уже сейчас можно предположить, что одна из новостей будет связана с портированием Metal Gear Solid: Peace Walker на PS3. Памятуя о недавно представленном лейбле PSP Remaster, этому сложно удивляться.

Куда интереснее и безумнее звучат рапорты анонимных источников. Сразу предупредим – особых надежд на них не возлагайте, сетевые байки часто и густо оказываются обычным информационным мусором.

Если верить анонимам, то Kojima Productions в обозримом будущем портирует всю тетралогию MGS на PC – MGS1 и MGS2, в принципе, уже и так присутствуют на компьютерах, так что перетащить останется лишь MGS3 и MGS4. Распространяться игры будут якобы через сервис Steam. Звучит все это, честно говоря, слишком сахарно, чтобы оказаться правдой.

Так же фантастично выглядят доклады о том, что процесс создания Metal Gear Solid: Rising с некоторых пор возглавляет Хидэки Камия, творец Devil May Cry и Bayonetta, а MGS5 будет выпущена на PS3, Xbox 360, NGP и даже 3DS. Угу, сомнительно, но теоретически возможно. Хотя с большой долей вероятности курсирующие по Сети байки, относящиеся к MGS, – это не больше чем чья-то злая выдумка.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Что-то много ответов "Нет" ;(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

nooooooooooooooo Хочу полную антологию MGS на PC

0

ща сонибои сума посходят :)Ы. Вот будет жесткий прикол если это правда тогда можно надеется на русские версии ЫХЫ. А пока жду MGS с PSP на 3 соньку.

0

Может не на ПК... а появятся в сторе три части игры в HD хааа?

0

процесс создания Metal Gear Solid: Rising с некоторых пор возглавляет Хидэки Камия Хи...Хи.... Хидеки Камия ? Тот самый ? Который сделал DMC и Bayonetta ? Просто вашу мать , что там начнётся в Райзинге тогда.....

0

А там и так все хорошо, просто будет буйнее быстрее и сисястее.

0

ЫЫЫ Тетралогия MGS на PC На следущий день сообщения о массовых самоубийствах Сонибоев по всему миру))

0

буйнее быстрее и сисястее. Мягко сказано ,если вспомнить его Vanquish и Bayonetta. Килотонны сисек и буйства.

0

ну а че впринципе не так уж и фейково чтобы быть неправдой) 1)Кодзима не раз заявлял что эксклюзивами больше собираться не планирует,следущие его игры будут охватывать все платформы) 2)Эксклюзивность МГС непоколебимая уже нарушена анонсом 3 части для 3DS)) .Так что вполне вероятно что в будущем может че-нить подобное анонсироваться)) 3)Хидеки Камия в последнее время любит всякий трешняк разрабатывать (в хорошем смысле) .Так что и тут может быть правда) Про платформы MGS5 см пункт 1

0

RomboHoly она давно была нарушена..2 часть портанули сначала на иксбкос, потом на пк. первый мгс тоже был на пк. предыдущие серии игр, те что с нинтендо и сеги, были на спектрумах и на пика под досом. Так что в принципе то) Ну мгс это не та серия которую можно скатить в трешак.

0

то звучит знакомое "ваши консоли говно и экзы нам ваша не нужны" то радуетесь каждому слуху что возможен порт)...,

0

DominiC_PS Есть гавёные экзы , коих абсолютное большинство , а есть стоящие. Кстати МГС - и не экз вовсе так что твой высер не в тему.

0

незнаю, мне кажется закрыть проект MGS - это хорошо! а через лет 25 сделать ремейк 1й или 3й части. а вся эта лабуда по типу peace walker отстой

0

MGS4 на PC? Слишком хорошо, что бы быть правдой. Но в целом, если MGS 5 будет мультиплатформой... Ну что же, не так все и плохо. Хидеки Камия... Черт, тогда MGS:R может быть выйдет и не таким говнецом, как я и ожидал. Jone Poll Jones Не знаю как тебе, а мне Peace Walker понравился. Аж 32 часа на него потратил... В общем, как говорится, жду MGS4 на PC. Хотя скорее всего эта новость - фейк. MrOrangePCfun Вот именно, MGS нельзя скатывать в трешак, это же один из лучших игровых сериалов, которые свет видывал!

0

Если кто объяснить, как пользоваться нищеброд эмулятором псп, то я и на эмуле готов поиграть.))))

0

Представьте ситуацию я усталый сижу перед компом темно свет выключен я один дома решил заглянуть на Playground.ru читаю первуюновость <<Kojima Productions приготовила несколько сюрпризов для E3 2011, MGS5 среди них нет>> про себя думаю <<Ооо это интересно щяс небось про PES2012 что нибудь расскажут>> дохожу до строчки <<так что перетащить останется лишь MGS3 и MGS4>> прочитываю и этот фрагмент с таким же безразличным видом и начинаю читать остальные новости. через пять минут меня что то дернуло (инстинкт наверное) я сломя голову вылетел из туалета запрыгнул на стул оседлал мышь и начал заново читать новость закончил и вроди неверится перечитал на 15 раз вроди поверил и вдруг дыхание перекрыло не могу дышать думаю падаю со стула задыхаюсь но какой счастливый знаю если прйду оставшиеся две части значит жизнь прожита не зря и дыхание возвращяется и нету сил подняться и так и валяюсь на полу в полном блаженстве минут десять.......Затем заходит мама видит меня и думает WTF и портит весь каиф......

0

Gaginski Причем тут коджима продакшнс и пес 12?

0

D-Fens. SC как по мне слишком серъезный. Да и сюжет в нем, кхм, скажем так, недостаточной глубины. Да и геймплей, как мне кажется, очень и очень интересный.

0

D-Fens. Are you sure? поиграй хотя бы в первую часть., когда после хотя бы 3 часов непрерывной игры у тебя появиться желание пойти в душ, из за того что аж весь вспотел играя, ты поймешь что такое стелс хардкор. MGS это пример хардкора на приставках. красивого, умного, необычного. Сплинер цел и мгс разные игры) Но нервов и сил, а заодно и времени у меня отняла именно мгс.

0

Never gonna give you up толсто и уныло. Кыш Кыш с этой новости.

0

Сони соснут в плане игр только в момент выхода резистенс 3. Пока что игра выглядит бедно на фоне других игр, например на фоне килзона2 и 3. Бедно и уныло. И медленно.

0

Сосни тунца А у Кодзимы по вашему есть время? Он же, если не ошибаюсь, вице-президент Konami. У него даже на MGS времени особо и не останется. Жаль...

0

нда... как жестко с поклонниками обошлись х)

0

Never gonna give you up Припекает..у пкшника?...ничуть. Просто пикчи унылы. Не одной новой идеи не использовано. Бокс хейтеры интересней работают на территории врага.

0

MrOrangePCfun Я про MGS с 3 части

0

KillerAlfa высер то у тебя одним только не обоснованным использованием слов "говеные") а у меня недоумение) соу баттхерт...олвэйс зэ сэйм...,

0

Если сказать нечего, то лучше вообще в теме не отмечаться)

0

MrOrangePCfun Мне сначала показалось что новости будут про игры Konami в общем :)))

0

D-Fens. Ну ты дал. Splinter Cell конечно очень хорошая серия, но это немного не то, не тот сюжет, не тот сеттинг, не та подача, не хватает ей внимания к мелочам и душевности. Metal Gear давно превратился в культ (причем вполне заслуженно), я лично не помню сколько раз я проходил MGS1, помню когда первый раз сел за него на PSone, сел и поднялся только когда прошел. Самое интересное что о MGS бредят даже самые ярые консолененавистники. Кстати, на самом деле интересует порт только MGS4, т.к. MGS1 есть в полном дубляже на эмуляторе первой соньки и на PC, вторая часть есть на PC с неплохим переводом и даже на WIN7 запускается, а MGS3 вполне бодро бегает на эмуляторе PS2 (только железо надо помощнее) жаль только на инглише. Все три части сейчас висят на рабочем столе. ))))

0

Один бред в теме. Надо бы ее вычистить.

0

Wiedzmin Geralt z Rivii Присоединяюсь. А по теме,такое ощущение ,что отвечал на вопросы бот.

0

чем меньше он скажет тем интересней и больше вопросов возникает)

0

Rising не выйдет в этом году, неверно Хидео Сан решил, что с нас пока и Snake Eater хватит. Планируют что то большое на юбилей Металической Гири, если это будет присвоение всей серии официального статуса мультиплатформенности былоб неплохо, всетаки хотелось бы погамать во все части попорядку без всяких там эмуляторов и прочих ухищрений, чтоб заценить весь размах сюжета. Хотя если запилят новый сюжет с новыми ГГ тож былоб неплохо, главное чтоб он опять таки был полностью мультиплатформой а не частично.

0

Если МГС4 портанут ,и будут через стим распространять это будет жесть ,качаться неделю наверное будет .

0

http://twitter.com/#!/PG_kamiya/status/73928953626243072 @PG_kamiya ^7с9 Hideki Kamiya I've never played MGS series yet... RT @brianjkim 27 May via Seesmic Desktop PG_kamiya ^7с9 Hideki Kamiya Oh. RT @LanzAlentzia @PG_kamiya You know, everyone keeps thinking Kojima's doing an MGS5. I hold out hope that maybe it's a new Snatcher Камии нет дела до МГС. Volopasov_mihail Примерно 50 Гб он весит. Но не портируют его. Это просто чьи-то эротические фантазии.

0

Volopasov_mihail Ты в деревне с диалапом сидишь? Titanius Anglesmith Ну во первых она далеко не 50гб весит. А во вторых видео пожмут и размер будет в районе 10гб

0

Sunnyboys Со всеми локализациями вполне может и весь двухлойный БД занимать, если только одна английская версия 30 гб весит (посмотрел на трекере). А во вторых видео пожмут и размер будет в районе 10гб Да вот только никто ничего жать не будет, потому что МГС4 как был ПС3 экзом, так им и останется, и Синдзи Миками не работает над МГС: Райзингом. -_-

0

Sunnyboys ну вообще то там все рендерится в реальном времени ,так что я не знаю что там можно ужать разве что текстуры.

0

Volopasov_mihail это сони плэйстэйшен, нихрена там не рендериться в реальном времени.

0

Sunnyboys Ты вообще в МГС4 играл?,и есть ли у тебя ps3 раз ты такие заявления толкаеш .

0

Volopasov_mihail а по твоему все владельцы пс3 должны кланяться ей в ноги

0

Sunnyboys Самый большой твой прокол это то что ты сказал что в МГС4 ролики пререндерные вывод ты в мгс4 не играл.

0

Volopasov_mihail с чего ты взял что это не так?

0

Sunnyboys Ну ты наверно знаешь ,если играл конечно,если потрясти геймпад то камуфляж сбрасывается ,так вот камуфляж можно сбросить прямо во время кат сцены и это будет видно в кат сцене,ибо реалтайм ,пререндер там только, логотип компании при запуске игры ,пререндеры на ps3 я видел только в анчартеде 2 и резистансе 2 ,а вот на боксе видел в гирях2 и Алане Вейке причем пережатых до состояния севшего свитера, я не говорю что нужно плойке в ноги кланяться ,просто не надо ересь нести .

0

Volopasov_mihail ОК, ты прав. Я еретик. Я серьезно.

0