на главную
об игре
Silent Hill HD Collection 20.03.2012

Konami переозвучит HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3

Konami не зря в прошлом году шушукалась с самим Джеймсом Сандерлендом. Как выяснилось, сборник Silent Hill: HD Collection, формально представленный японцами несколькими днями ранее, удостоится отнюдь не только тотальной графической реставрации и визуальной переработки.

Сегодня Konami объявила, что специально для HD-коллекции заново озвучит Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Именно так, старые герои заиграют новыми красками и голосовыми тембрами под предводительством звукорежиссера со знакомым для многих SH-фанатов именем Мэри Элизабет МакГлинн, которая не первый день знакома с вселенной Silent Hill. Заменит ли она «новой кровью» всех старых актеров в HD-версиях SH2 и SH3? Неизвестно, но без новичков в любом случае не обойдется. Скажем, актер, озвучивший частного сыщика Дугласа Картланда из Silent Hill 3, умер еще в 2003-м году, так что его в любом случае придется подменять.

Любопытен и другой момент – в свежем пресс-релизе Konami сообщила, что Silent Hill: HD Collection должна посетить в четвертом квартале этого года только одну PlayStation 3. Натужная эксклюзивность выглядит весьма странновато, так как SH2 и SH3 никогда не были какими-то большими и очень важными проектами для консольного семейства PlayStation.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Silent Hill: HD Collection должна посетить в четвертом квартале этого года только одну PlayStation 3 Это чтобы у крабов перестали дымиться попы из-за ноугамеза и гадких кулхацкеров, поломавших псн.

0

срандец!!!! а музыку не трогают, если поменяют тогда будет полный абзац, потому что Акира Ямаока в Konami больше не работает, ведь его музыка играет не малую роль в этих играх в общем посмотрим, что у них получиться, если облажаются, то фанаты закидают Konami гнилыми помидорами и тухлыми яйцами :D

0

Поиграю на эмуляторе PS3 на Linux, делов то,

0

Надеюсь теперь на две вещи: 1) Silent Hill 2 и Silent Hill 3 с выходом Silent Hill: HD Collection наконец-то переведут на русский и озвучат профессионально. 2) И что игра всё-таки выйдет на Xbox 360 ну или на PC хотя бы)

0

"Konami добавит в HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3 укрытия и перекаты"

0

Зачем?! Там потрясающая, великолепная озвучка. Ну ведь хуже сделают, придурки. Хотя что я беспокоюсь, консолоте говно жрать не привыкать.

0

Threat to Society Тонко, да. Хотя я тоже за оригинальную озвучку.

0

Frost_47, точно не переведут на великой русской, учи англ. язык, блин, школьник.

0

Зачем новую??? Не знаю... Мне и со старой нравилось... Хотя мне в эту не поиграть, так что.. Пускай...

0

Им что делать больше нечего? Вцепились в этот Silent Hill как собака в тряпку.

0

Ослы...Кто ПЕС продвигать будет?Русских комментов слабо сделать япошки?

0

frostvay ну тут ты не прав, смысл всё же есть, ведь CAPCOM сделала Resident Evil Remake, в котором обновили графизмо и озвучку и тем не менее такое переиздание первой части Resident Evil имел успех, то же самое хочет сделать Konami в ПК версию Silent Hill 2 поиграть чтоли, моя самая любимая часть из всей серии = )

0

Самые лучшие СХ - второй и четвертый (который, по-хорошему, не должен был быть СХ), на остальные (особенно ЙОБА в виде третьей) класть большой и толстый.

0

Saiyuki Это похоже как DVD переделывают в Blu-Ray и по новой сшибают бабосы. Но смысл не меняется, только для кампании выжать с бренда все соки (не первой свежести) вместо того чтобы делать новые игры.

0

CAPCOM сделала Resident Evil Remake, Konami Silent Hill 2 Remake XD

0

Больше всего обидно за Картланда. Очень оригинальный, потрясающий, атмосферный голос. Мне кажется, найти замену ему невозможно.

0

не понял! а на ПК когда выйдет?!!!

0

"Konami переозвучит HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3" Думаю можно записывать в фейлы. 100% старые части будут лучше новых HD ремейков. Вообще разрабы обленились: перепродают Oddworld (при чём даже не ремейк!!!), теперь СХ. Кармагеддон. Та ну их!

0

Если новая озвучка будет лучше, я думаю кто то сможет выдрать ее из версии пс 3 и прикрутить на ПК версию.

0

Ой детишки взбунтовались, это же ностальгия!!!!!Еще того самого с хорошей графой)))

0

аааатлищна перепройдемс)..., Threat to Society но мы то знаем где настоящий ноугамез trollface.jpg

0

Saiyuki Поддерживаю, вторая СХ мне тож больше всех понравилась, хотя первая тоже класс. Но вторая у меня на компе уже не идет почти - тормозит очень, какие бы настройки не ставил, поэтому если сделают ремейк на ПК будет здорово, с эмулятором играть все-равно не то.

0

В звуке поменяют качество голосов и качество музыки(переписывать её не будут)

0

hally5 Ну плохо тогда, если не будет русской озвучки, надеюсь тогда на русские субтитры. И при чём тут вообще школьник, поясни?

0

Пошёл перепроходить 2-ую часть... 3-ия была жудковатой, со всеми этими Heppi birthday, но 2-ая больше понравилась. А жаль, что HD-версий не будет на ПК. Я не фанат консолей... По теме: Идея переозвучки не понравилась... Но тут надо слышать и видеть, так что промолчу.

0

Хэх... А я как-то находил русскую озвучку для СХ 2, 3 и 5... Сразу видно, что делали любители... Интонации никакой... Я после двух разговоров не вытерпел и снес... Уж куда лучше с оригинальными голосами играть...

0

"Натужная эксклюзивность выглядит весьма странновато, так как SH2 и SH3 никогда не были какими-то большими и очень важными проектами для консольного семейства PlayStation. " Чего? Че за колхоз это писал? СХ2 - если че, в свое время являлвсь: 1) Самой ожидаемой игрой на всех платформах того времени. 2) Графически кинематографической игрой (своего времени). 3) Первой игрой вообще где применялась технология изменения эффектов всех звуков относительно перемещения персонажа по местности. 4) Одной из самых многобюджетных игр того времени вообще. 5) Одной из самых кассовых игр того времени вообще. 6) Игрой с одним из самых качественных саундтреков вообще, за всю историю игр. 7) сх2 сразу же вошла в gold collection игр от sony за все время существования игровых платформ playstation. 8) Абсолютно все рецензологи и журналы ставили сх2 минимум(!) 9/10. Че уж там насчет важности сх для пс какая-то деревня пропердела? Насчет озвучки - идея странная, но если не осталось исходных материалов старых озвучек, а качество тех, что есть не соответствует программе по переизданию игр в ХД - то ничего другого не остается.

0

Не. идея с переозвучкой как-то не катит. Меня вполне устраивали предыдущие актеры. Разве что они будут дополнять игрушки новыми катсценами что как бы Тру.

0

Э-э-э? А почему только SH2 и SH3? А как же SH4, SH0 и SHSM ? Их бы тоже хотелсь увидать в HD.

0

"так как SH2 и SH3 никогда не были какими-то большими и очень важными проектами для консольного семейства PlayStation" Както автор новости небрежно отозвался о серии...какой саунд, какой гнетущий хорор мммм.. - ТАКАЯ игра более чем важна и много значима для всей гейминдустрии вцелом, ну а для плойки так подавно! Но нет - глядя с высоты, самоуверенность мамби, вправе позволить себе писать "такое" от лица большинства....честно говоря первый раз вижу пост с такой недооценкой сайлент хила

0

Видимо Мамби не очень любит серию.)

0

>честно говоря первый раз вижу пост с такой недооценкой сайлент хила Вам так приятно воображать, что я где-то в новости небрежно отозвался о серии? Я сказал только то, что SH2 и SH3 не были "какими-то большими и очень важными" проектам для консольного семейства PS. В контексте новости хорошо видно, что эта фраза касается эксклюзивности. Как долго SH2 и SH3 были PS-эксклюзивами? Забавно, но они вообще не были эксклюзивами. Xbox-версия SH2 была анонсирована, если не совру, еще в мае-июне 2001-го года, фактически за полгода до поступления самого Xbox в широкую продажу. В этом свете я и удивляюсь, почему SH: HD Collection внезапно стала эксклюзивом. Уф.

0

Тогда всё понятно, зря на Мамби шар покатили :P

0

Нет, не приятно... Пользуясь вашей логикой МGS 2 также не может быть "какими-то большими и очень важными" проектами для консольного семейства PS. Тоисть всего лишь банальная портация на пк, убивает желание насладиться игрой на РS и при этом уродует весь ее шарм? ...ведь так?

0

> Пользуясь вашей логикой МGS 2 также не может быть Пардон, MGS2 была эксклюзивом на протяжении целого года и Sony явно пеклась о том, чтобы сделать игру своим флагманским проектом в осенней линейке. 7+ миллионов проданных копий - это явно лучше двух миллионов у SH2. >Тоисть всего лишь банальная портация на пк, убивает желание насладиться игрой на РS и при этом уродует весь ее шарм? Я... я вообще не понимаю, о чем вы сейчас говорите. Объясните мне свой изогнутый образ мыслей, чтобы я мог немножко понять, как фраза "не большой и важный" убивает "желание насладиться игрой". Еще один заход, цепь из двух простых мыслей: SH2 была не важна для Sony => Она не стала клянчить эксклюзивность для PS2, как в случае упомянутой вами MGS2. Надеюсь, я смог закрыть бреши недопонимания между нами. В новости затрагивается вопрос эксклюзивности, а не качества игр, упаси боже.

0

согласен с Mumby если не было эксклюзивом то давай и на другие платформы HD.

0

Как щас не крути, а слова "SH2 и SH3 никогда не были какими-то большими и очень важными проектами" и "SH2 была не важна для Sony => Она не стала клянчить эксклюзивность для PS2"- учитывая контекст, это два совершенно разных по смыслу предложения, под каким соусом их сейчас не преподноси. Так или иначе сидеть с лупой и разбирать каждое слово никаму не хочется, правильнее выражайте свои мысли.

0

я конечно не поклонник SH но думал что смогу поиграть в 1 и 2 с более качественными текстурами ,или хотя бы кто то вырежет их с консоли и выложит в инете как мод ,реально обленились ,достали своими ремейками ребутами т.п. ,SM вроде неплохая ,не какого экшена

0

Чтобы не говорил мамби, Silent hill 2, если судить о ценности для игровой индустрии, всегда была и будет лучше чем MGS, финалки и прочие эксклюзивы для разных консолей. И очень жаль, что конями отдала этот "ненужный эксклюзив" в руки сони. На счет числа проданных копий, хорроры в этом плане всегда отставали от экшенов и шутеров. И не только в играх.

0

Плохая была эта идея с переозвучкой Х(

0

Хорошо хоть право выбора в итоге за игроком оставили - играть с новой или старой озвучкой...

0