Electronic Arts "подумывает" о приобретении PopCap

Казуальные игры берут верх над типичными представителями индустрии. Согласитесь, звучит как приговор. И нечему тут удивляться, офисные работники и молодые мамы, сами того не понимая, делают свое дело. Рано или поздно нечто подобное должно было случиться. Electronic Arts, будучи одним из самых богатых издателей компьютерных и видеоигр, решила приобрести дойную корову по кличке PopCap. Один миллиард долларов для современного игрового рынка деньги не маленькие. Но оно того стоит. Проекты PopCap, как «золушки», вместо того, чтобы бесцельно слоняться по светским мероприятиям, работают не покладая рук.

Ресурс Techcrunch, ссылаясь на многочисленные источники, утверждает, что компании вступили в финальную стадию переговоров. Однако Electronic Arts, равно как и PopCap, от комментариев пока отказывается. Мало того, Дженифер Кай, сотрудница PopCap, написала в Твиттере, что слухи о миллиардной сделке – «чистой воды» ложь. Она спрашивала у своего босса, и тот подтвердил, что никто ничего продавать не собирается. Наивная, кто ж тебе скажет. А вдруг обломается? Лишние разговоры никому ненужны.

Так или иначе, банковский счет PopCap ежегодно пополняется на $100-150 миллионов. С вложениями Electronic Arts компания с легкостью выйдет на новый уровень и уже через год-два сможет увеличить свои доходы в несколько раз. PopCap прославилась благодаря таким играм, как Plants vs Zombies, Bejeweled и Peggle.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

В принципе,сейчас казуальные игры берут трон.Правильный ход.

0

Интересно! Было бы хорошо еслиб купили))

0

Казуаловщина - раковая опухоль игровой индустрии

0

Никогда о Попкапе не слышал.

0

B.A. Baracus крышка шапка колпачок кепка колпак заглушка фуражка цоколь шляпка потолок пробка головка чепец насадка наконечник капсюль берет верхушка пистон капитель заслонка писчая бумага переклад порода кровли пласта электродетонатор потолок взимаемой платы трубная головка мундштук тарелка тарелка клапана PS: Я Кэп.

0

Жесть, люди, если вы не слышали о PopCap то я даже не знаю кто вы) Plants vs. Zomibies Zuma Bejeweled Peggle Chuzzle Ни о чём не говорит? И это ещё далекооо не все)

0

Canine007,они игр не делают,они издатели.И все FIFA,BATTLEFIELD,Mirrors Edge,Crysis,NFS,Mass Effect,Dragon Age и много других - тупые игры,лол?

0

Да... Одна Зума сколько потратила моего времени... Да и Chuzzle тоже... PopCap неплохая компания...

0

RostMcCole Crysis тупая игра а остальные норм

0

RostMcCole Да у вас раковая опухоль в голове.

0

Мне, конечно, плевать на PopCap, но блин когда уже сгорит этот Electronic Arts как они меня кумарят особенно, то что локализацию они делают или паршивую или вообще даже сабы нам не делают или хотя бы кто-то скупил бы их основные покупки особенно БиоВаров

0

Так эти творения дело рук PopCap. Да будут прокляты они и все их потомки по тринадцатое колено! И у них еще хватает наглости называть это играми?!!! Игры это что-то вроде X3, это то что заставляет любого казуальщика просыпаться среди ночи в холодном поту и сыпать проклятия на неподдавшийся ему шедевр, скуля при этом о слишком сложном управлении и отсутствии огромных указателей показывающих куда лететь чтобы не встретить какое либо препятствие:)

0