на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Мультиплеер Mass Effect 3 покажется на выставке GamesCom?

Кажется, июньские слухи о том, что в Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360) все-таки будет многопользовательский режим, в скором времени официально подтвердятся. В очередной раз благодарим форум NeoGAF: один из местных жителей раскрыл обложку следующего номера журнала Xbox World 360 Magazine, где «белым по черному» написано, что фанатов командора Шепарда ждут «новые уровни – и мультиплеер». Также стало известно, что мультиплеер Mass Effect 3 покажется на выставке GamesCom.

В доказательство слов своего «коллеги» другой форумчанин опубликовал прямую цитату из журнала. Тем не менее, ввиду того, что она не имеет никакого отношения к BioWare, мы решили дождаться официального заявления от самих разработчиков. «Мы уверены, что в Mass Effect 3 будет мультиплеер, – сообщает редакция Xbox World 360 Magazine. – Следуя многочисленным докладам от самых разных источников, вы сможете пройти Mass Effect 3 вместе со своими друзьями. Кооперативная составляющая, рассчитанная на троих пользователей, протекает параллельно основной сюжетной кампании и является частью системы EA Online Pass».

Делать выводы пока рано. GamesCom уже не за горами, так что давайте не будем спешить.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Шикарно. Еще один повод купить лицуху :) P.S.: не по теме, но опубликовали бы еще на PG новость про то, что PC версия Elder Scrolls 5: Skyrim выглядит лучше консольных. Это будет эпик fail для консольщиков ;D

0

я вообще не люблю массу...сори..

0

Теперь даже качать этот высер не буду.

0

этой игре мультиплеер не нужен вовсе! лучше бы вместо этого элементы космосима добавили

0

У-у-у... Ну все... МЕ окончательно превратился в шутан с диалогами. Дожили.

0

Mass Efect 3: теперь укрываться и перекатываться можно и с друзьями!

0

Продолжаю надеяться, что это всего лишь дурацкие слухи.

0

Если эти слухи правда - буду очень даже рад пройти игрулю с братцем! Поэтому ждем подтверждения со стороны "Био" (= Правда меня напрягло это: EA Online Pass. Ох чувствую они этим все испортят!

0

Что за бред? Как вы себе представляете кооператив?Кто это придумал 6l9tb? У них там все обкурились чтоле? Похоже провал DA2 им ниочем не говорит.

0

Такой игре не нужен мультиплеер...

0

Посмотрим Не по теме.на РС будет коллекционное издание???

0

Шутан с диалогами 3, теперь и в онлайн. Биовари продались окончательно

0

И за каким чёртом он там нужен? МЕ3 как сетевой шутер не выдержит конкуренции ни с одним полноценным шутером. Или они хотят сделать совмесное прохождение миссий?

0

Интересно, диалоги будут хоть как-то адаптированы под "сетку"? (= Или все диалоги будут обращены к одному игроку?

0

eR1s0n. Похоже провал DA2 им ниочем не говорит. Стопэ. Не неси чушь, как наличие мультиплеера может сказаться в худшую сторону для самой игры. Что он есть, что его нету, на синглплеер и игру в целом это никак не повлияет. За примером далеко ходить не нужно. Взять тот же Биошок. В первой части мульта не было (вывод - игра шикарна). Во втором Биошоке мульт есть (вывод - игра так же шикарна). Так что eR1s0n. и кампания пессимистов, сперва головой думайте, а только потом что-то говорите и утверждайте, а не наоборот XD

0

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/8044029/25#8048816 Just bought the mag and there is one tiny paragraph that says: "Well, if you believe the rumours - which we certainly do - ME3 will have MP. According to various sources, there will be a batch of 3 player co-op missions that run parallel to the main story, with each player assuming the role of a single squad mate. It seems likely that this will happen, and it'll form part of EA's Online Pass system. However devs have been known to ditch MP during development in the past, if it doesn't work..." So they just quoted the usual rumours and put the word 'multiplayer' on the cover. Bioware отписали что это всеголиш слухи и журнал опубликовал только слухи а не факты.

0

бротюнь,биошок и масс эфект'а разные жанры

0

JOKERIVAN Согласен, биошок - FPS, а масс эффект вообще TPS.

0

да господи что за бред... сами разработчики на е3 сказали что в игре не будет мультиплеера...посмотрите сами конференци и посмотрите

0

1/10 В ME не нужен мультиплеер.

0

RamSeivrem В первой части мульта не было (вывод - игра шикарна). Во втором Биошоке мульт есть (вывод - игра так же шикарна). Ой насмешил... Биошок 2 - шикарна! Ха! Бред собачий! Игра оказалась намного, НАМНОГО хуже оригинала. Так что сперва головой думайте, а только потом что-то говорите и утверждайте, а не наоборот

0

Мультиплеер МЕ3 представит новый, доселе невиданный, режим - "Attack from Behind"

Хотя... чем можно испортить Sim-Date TPS? :D Алькатрас В России коллекционные издания на ПК обычно не выпускают из-за нашей ценовой политики относительно ПК-игр.

0

блин, думал все-таки не стануть делать, вопрос нахрена?!

0

JOKERIVAN Сeрый Стрaж А при чем тут жанровая составляющая, она тут совершенно никакой роли не играет. И на вопрос вы так и не ответили, господа пессимисты. Как наличие мульта может отразиться в плохую сторону для синглплеера и самой игры в целом? XD Jekobah Это кому как и ты тоже так и не ответил на вопрос, что я задал выше XD

0

Titanius Anglesmith чтож если не будет коллекционки в России придётся ограничится джавелом или двд боксом

0

RamSeivrem То что разрабы, больше зациковиались бы на сингле а не на мульте.

0

Не нужен там мультиплеер, ну не нужен.

0

Просто Кейн Насмешил, если слухи насчет мульта правдивы, то и тут я внесу ясность. Штаб у них большой и мультом в этом случае занимается второстепенная команда, а не основной состав, что трудится над синглплеером. Да и не вижу причин, которые им могли бы помешать сделать отлично и мульт и сингплеер.

0

Jekobah Биошок 2 не шикарна? Она оказалась намного, НАМНОГО лучше оригинала.

0

eR1s0n. Провал ДА2 уже почти до 3 миллионов копий долез. Всем бы так проваливаться. Поди Кризис 2 и Дэд спэйс 2 вобще эпик фэйлы тогда.

0

Еще в МЕ3 не хватало этого мультиплеера... Кому он тут нaxyй нужен?

0

Честно-не очень люблю серию масс ефект. Если првую прошел кое-как с паузами, то на второй части просто уснул. Посмотрим что из себя будет представлять третья часть. Надеюсь, она будет лучше второй. Но блин, мультиплеер ее угробит.

0

Не отказался бы пройти игру в коопе вместе с другом... Но если его не будет - тоже не беда

0

толсто вам,биоваре, толсто

0

Может поэтому они перенесли игру на следущий год? Хотели сделать мультиплеер?

0

Сколько можно писать, типо мультиплеер не нужен. Будет КООПЕРАТИВНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ (если конечно буддет ХДД), а любой человек у которого есть интернет и лицензионная версия масс эффект по-моему был бы не против прохождения игры с парой друзей. И почему все ждут провала? Mass Efeect 2 вообще-то пользователи PG признали лучшей игрой 2010 года, а Mass Effect 3 будет с улучшенной графикой, боевой системой и большим масштабом всех принятых решений во всех частях игры. Да, Dragon Age 2 провалилась для многих людей из-за врагов выпрыгивающих из стены, геев на каждом шагу и сопливости главного героя, но сюжет Dragon Age: Origins и Dragon Age 2 трудно было связать вместе, потому что в первой части он имел логическое завершение - смерть Архидемона, а сюжет Mass Effect закончится только с третьей частью.

0

OrWin95rus Не отказался бы пройти игру в коопе вместе с другом... Но если его не будет - тоже не беда это тебе не гирс ов фар, где самое интересное, кто кого пересидит или кто шустрее перекатится (по командному ролику такое впечатление). ))) Frendly fire китай большой, там сейчас чего хошь продашь, даже да2 )))

0

Мое мнение - каждая часть массы все хуже... Третья будет шлак..хоть и люблю эту игру.. Мультиплеер не нужен..ИМХО

0

Я не против кооператива,но мульт не нужен этой игре.

0

кооператив игре нужен,а не мультиплеер

0

Grey Warden N7 я масс эфект 2 считал провалом того года.

0

Лучше бы силы сосредоточили на сингле, нафиг в рпг мультиплеер не нужен.

0

фуууууууууу будет тоже самое что с дэд спайсом 2! я даже 5 минут не смог там сыграть и сразу удалил игру!

0

Круто... Теперь точно куплю лиц. копию, качать не буду...

0

В последних интервью Хадсон ещё раз повторил для особо недоразвитых - мультиплеера не будет. А это лишь пиар-акция журнала.

0

grands Они все говорят, что чего-то небудет... А потом "хоп" и есть.

0

Дети будут рады в очередной раз почувствовать себя космическими капитанами.Лично я больше не хочу третий раз играть в одну и туже игру.

0

хммм... как по мне так ето двояко: +ето будет очень круто: иследовать вместе вселеную, сражатся с врагами в паралельном сюжете - вобщем как настоящая современая игра -могут недоделать сингл - как не как основой етой игры есть сюжет и геймплей вобщем - я отношусь к етому позетивно, но и с тревогой))

0

интерестно а как будет обстоять дела с диалогами в кооперативе) наверное диалог будет вести тот кто управляет шепардом, а если он уснет перед компом то что остальные будут ждать его пока он проснется))

0

Я злой разбойник бармалей а у кого есть консолька и если появится возможность на одном телеке вдвоём играть, будет лишний повод пригласить девушку в мэ3 поиграть )))) ток меня вот смущает бравада про однополые отношения и коооператив, выводы какие-то нехорошие напрашиваются O_o

0

это ООЧЕНЬ печально! потому что игре уделяли очень много внимания, а теперь внимание разделиться ан мультиплеер! я лично, если куплю лицуху, его запущу, как пройду игру раз 5

0

ужас ) В Dragon Age 3 наверно введут по такому поводу кооператив,перекаты и укрывания, и гейские мини-игры - "Пососи леденец Фенриса" ))

0

Я злой разбойник бармалей у меня было такое, с братом по сетке играли в цивилизацию, я ход сделал и сижу жду, 5 минут жду 10, 15, 20 минут уже надоело вхоже в его комнату и вижу картину он храпит пуская слюни по клавиатуре. А по поводу ME3, эта не та игра где нужен мультиплеер.

0

Скорейбы вышла эта игра про Вторую мировую. ибо Mass Effect эта самый лучший гоночный симулятор Ставлю новосте жирный +

0

Мультиплеер в ME3 ? Завтра наверняка снег пойдет

0

SareN_74 Я не думаю, что кооператив уместен в МЕ3, тем более не представляю, как он будет выглядеть. По теме: уверен, что это - очередная утка, призванная поднять продажи данного журнала. P.S.: на днях Кейси Хадсон сказал, что мультиплеера в Mass Effect 3 не будет. Так что это - всего лишь реанимированный слух.

0

пипеццц , мульт то зачем ...

0

SareN_74 а ты сам подумай, это тебе не фир3 с прбежкой по уровням, тот же мэ2 в котором все рыдают в желетку гг, как ты себе представляешь это в мэ3 с коопом? и за кого ты там играть будешь за легиона что ли и будешь жаловаться, у меня батарейки сели, нужно срочно искать на плнете З? так что несовсем понятно, как тут можно кооп в жизнь воплотить, в отличии от гирс оф вар 3, там все бегают укрываются и перекатываются, настоящая игра для колобков ))) дождёмся выставки.

0

STPT К чему здесь эта картинка?

0

Кооп тут действительно не нужен, мы с ребятами обсуждали этот вопрос, и прешли к единому верному решению! ну а насчет мультиплеера, так он тоже не нужен, для этого есть батла и калл или кс, кому как удобнее, а для таких игр нужен исключительно сюжет, и часов 30 свободного времени, а остальное все лишнее!

0

Ну не знаю,посмотрим конечно как все будет выглядит,но по мне тут не нужен кооператив,хотя.....

0

Будут бегать 3 Шепардов "он" "она" и "оно"(их детя) и на ответ в диалоге будут голосовать... Lost Planet блеать ппц Я пошёл рыгать...

0

а можно будет флиртовать с бабой из тимы, а затем отвести его в свою капитанскую каюту?

0

rughuy Ну это и не удивительно для человека, у которого в любимых играх числеться Linage 2

0

AnalKarnaval Конечно! Не зависимо от пожеланий играющего за бабу... Сюжет есть сюжет, как "НЕТ" не тыкай - поставят раком и вые*ут...

0

биздец вам че мало игр с Мультиплеером,но теперь молитесь чтоб игра была норм ато они потратят все деньги на мульт,а сюжет гавно будет

0

Я ПРОТИВ МультиплеерА, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я НЕ ПЕРЕСТАНУ ТЕПЕРЬ СОМНИВАТСЯ В ИГРЕ ПОКА, САМ НЕ ПОПРОБУЮ

0

Зачем не зачем ?!будет мульт не будет пофиг , нравится сингл играй в него не нравится в мульт рубись ,если вобще игра ненравится дуй лесом! господа я думаю вам уже с играми завязывать надо идите с девками погуляйте пива попейте!

0

Как же сильно она мне нужна!Мультиплеер не интересует.

0

нах. мультиплеер. пусть сделают кооперативное прохождение основной кампании и упор на неё родимую.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О, это хорошо. Мультиплеер в таких играх это приятное дополнение) ЗЫ- Опекарили игру ! И можете не спорить. Первая часть была Xbox360-экзом до ее выпуска на PC и она была больше РПГ чем шутаном.

0

zl_leshiy это тебе не гирс ов фар, где самое интересное, кто кого пересидит или кто шустрее перекатится (по командному ролику такое впечатление). ))) Так там же написано, что будет ОТДЕЛЬНАЯ компания для коопа! Поэтому сингл не пострадает. Разве в Portal 2 кооп лишний? Хотя его не было в 1 части.

0

Мультиплеера в Mass Effect 3 не будет!!! Вот информация!! xbox360game.ucoz.*ru/news/multipleera_v_mass_effect_3_ne_budet/2011-08-08-46 (звездочку убрать)

0

Хмм... Пора ПлеГраунду писать опровержение...

0

Кое-что интересное насчет мультиплеера нашел на http://www.masseffect2.in/news/2011-08-08-605 И там говорится следующее: Первая информация от читателей нового номера Xbox World 360. В социальной сети bioware на форуме некто Ruud333 написал следующее: Just bought the mag and there is one tiny paragraph that says: "Well, if you believe the rumours - which we certainly do - ME3 will have MP. According to various sources, there will be a batch of 3 player co-op missions that run parallel to the main story, with each player assuming the role of a single squad mate. It seems likely that this will happen, and it'll form part of EA's Online Pass system. However devs have been known to ditch MP during development in the past, if it doesn't work..." So they just quoted the usual rumours and put the word 'multiplayer' on the cover. Примерный перевод: Только что купил журнал, и там только один крошечный параграф, в котором говорится: "Ну, если вы верите слухам, а мы определенно им верим, в ме3 будет мультиплеер. Согласно различным источникам, там будет серия кооперативных миссий для 3 игроков, которые следуют параллельно главной истории, в которых каждый игрок получает роль одного сопартийца. Нам кажется вполне вероятным, что это произойдет и сформирует часть пропускной системы EA Online. Однако разработчики известны тем, что могут выбрасывать мультиплеер в процессе разработки, если он не работает." Так что они просто собрали все слухи и написали слово "мультиплеер" на обложке. Так что каждый делает для себя свои выводы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

OrWin95rus Так там же написано, что будет ОТДЕЛЬНАЯ компания для коопа! Поэтому сингл не пострадает. Разве в Portal 2 кооп лишний? Хотя его не было в 1 части. это уг не осилил, чуть не уснул, да и дико выглядит портал2 уже не торт ;) непонтно какой интерес играть отдельно в набор миссий без сюжета, параллельно это явно не сюжет а забег по уровням, тут и без мэ3 есть достойные конкуренты, хотя пародия на гирс оф вар3 в мэ3 присутствует, судя по первым отзывам от демки. буть мужиком, играй в гирс оф вар3!

0

Мда, покуда не прочту на 100 блогах, что МЭ3 приличной игрой получилось, даже не буду нюхать ето дело.

0

Мне кажется, что игре мультиплеер, не нужен. Куплю коллекционку.

0

Как сказаться может на сюжете? Да повырезают все нахрен вот и все. Надо вам мультилпеер выпускайте отдельную игру во вселенной Mass Effect, например войну Гетов и Кварианцев, или Кроганов и Саларианцев, или все против Рахни и молотильщиков а ля Звездный десант такой. Короче уйма разных вариантов. Но нет надо же именно в конце трилогии пойти на эксперимент! Вот закончите ее нормально, а потом делайте что хотите.

0

John Lokk Да повырезают все нахрен вот и все. А откуда такая уверенность, что прям возьмут и повырезают все. Это тебе сам Кейси Хадсон сказал, да. А может там как раз все наоборот. Две команды щас берут и трудятся над МЕ3. Одна команда - основной состав выпиливает до блеска синглплеер, а вторая команда - та, что второстепенная, занимается разработкой мультиплеера. И как уже писал ранее, я не вижу причин, которые могут помешать сделать на отлично и синглплеер и мультиплеер. Несете откровенно бред.

0

RamSeivrem А кто вам сказал, что они успеют в срок? У вас шар предсказаний? Вон Dragon Age 2 наобещали дохрена, а вышло урезанное говно-слэшер-недоРПГ. Mass Efect 2 тоже изрядно "покоцали" в плане свободы, но игра не слишком сильно пострадала. Спас сюжет и игра на ностальгии к первой части. А теперь вернемся к мультиплееру. Его делать сначала вообще не хотели, а теперь стали в срочном порядке. Почему? Да потому что все орали про него. У Mass Effect 3 должен быть отличный сингл и точка и мультиплееры ему вообще ни к чему. И писькомерство наградами и броней или прочим хламом. Потом начнут орать что мульт говно, что поторопились, что там читаки уже в первый день игры и тому подобное. Вместо того чтобы направить все мощности на сингл нужно зачем-то делать мультиплеер. Сами не несите бред. Выйдет игра и все увидим. Может его еще выделят в отдельный проект или компанию, а может добавят только кооператив. В Batman вообще его не стали делать и думаю правильно делают. Вот и здесь незачем ломать то, что и так работает. Mass Effect это не Gears of War хоть и построен на том же движке и почти на такой же механике. В РПГ главное сюжет, сингл, отыгрыш роли, окружающий мир и атмосфера, а на остальное класть с прибором включая мультиплеер. Вы бы еще в Ведьмака мультиплеер воткнули. Поэтому придерживаюсь мнения, что лучше выделить мультиплеер в отдельный проект от третьей части трилогии.

0

короче склифосовский:-)! мультиплеер нах...

0

Плакаю...хоть и так было ясно что вечно фартить Шепарду не будет, у Призрака в конце концов должны были кончиться денежки=(((

0