Nintendo регистрирует новый жанр - Massively Single-Playing Online Game

Ну все, приплыли... Nintendo подала прошение в патентное ведомство США на право владения новым жанром. Японская комапния заинтересована в создании MSPOG, что расшифровывается как Massively Single-Playing Online Game (массовая однопользовательская онлайновая игра).

Однако не стоит делать поспешных выводов. Идея заслуживает нашего с вами внимания хотя бы потому, что в современной игровой индустрии ничего подобного, вроде как, не существует. Gamespot откопал текст заявки: «MSPOG как нельзя лучше подходит тем, кто хочет играть в динамичные игры, без участия искусственного интеллекта и не по шаблону, как в большинстве многопользовательских проектов. Кроме того, пользователям не придется непосредственно взаимодействовать друг с другом, что в свою очередь сохранит их личное пространство от постороннего вмешательства. Исключение – френд-лист».

Тем не менее, действия каждого отдельно взятого игрока будут каким-то образом влиять не только на других персонажей, но и на виртуальную вселенную. Nintendo привела несколько примеров: «Вот вы решили построить дом. Закупили стройматериалы и приступили к работе. Тут другой игрок тоже захотел построить дом, но так как вы были первыми, ему не хватило этих самых стройматериалов. А еще можно пустить слух через какого-нибудь NPC, который потом донесет его до других игроков». Да, примеры не самые лучшие. Но это всего лишь примеры. В реальности игры будут совсем другими, хотя, мы почему-то не сомневаемся, что речь идет именно о социально-ориентированных проектах.

В своей заявке Nintendo также указала, что MSPOG предполагает наличие игровых систем с поддержкой 3D. В списке целевых платформ значится не только 3DS, но Wii. Скорее всего, под Wii производитель подразумевает свою новую консоль с приставкой «U».

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Диктует свои правила) все правильно делает)

0

Ну а что им еще делать, компания начинает сыпаться после выпуска в массы 3DS...

0

Довольно забавно что Нинтендо всё больше делает онлайн игр.

0

"Massively Single-Playing Online Game"-Что за бред?

0

Хмхмхм, описание не плохое, ждем первых игор.

0

А в таких играх можно будет грабить корованы?

0

А как же SWTOR? зы что ни тема, то срач или холивар зы2 вы все школота

0

Пф... Ню ню, посмотрим, что из этого жанра выйдет. Не айс, не айс...

0

DarthFelus Игры,в которых в сингле надо играть с другими людьми.Кооператив что ли.

0

Если будет ГРАФОН, а не какафон, то будет супер! Надеюсь, что именно на U, а не на жалкое подобие современной приставки под названием нинтендо Wii, игры которые только могут заинтересовать малых детей или же людей не знающих, что такое настоящие видеоигры современности.

0

Их MSPOG мне почему-то ассоциируется с симсами

0

Что за бред? Согласен massivley online и singleplayer как-то не очень в одном понятии уживаются :D И, нинтендо чо, с дуба рухнула. Жанры-это как-раз то, что не может принадлежать кому-то о_О -> не может быть зарегестрированно на них

0

Люди, как формируется уровень эксперта в играх? Сообщений у меня там мало.

0

Бред,сингплеер и онлайн гейм это несовместимые понятия

0

Не понял! Spore уже сколько времени как вышла, её примерно как массовую однопользовательскую игру и позиционировали - "Глобальная индивидуальная игра". То есть это не новое они придумали! И вообще, как это - запатентовать жанр? То есть я запатентую жанр RTS, и всё, только я старкрафты могу делать штоле?

0

Svistoplax Если я не ошибаюсь это дает только нинтендо в будущем выпускать игры этого жанра или же другие компании должны будут платить проценты,если игра будет этого жанра.Я прав?

0

Sanya-Strelok Но почему на ум сразу приходит возможная стратегия,где процветание каждого игрока зависит от того насколько развились остальные(пример с домом).Хотя некоторые вопросы остаются:к примеру неужели все будет зависить от всех игроков или же будут группы?Допустимо прямое взоимодействие с игроками и т.п. Задумка интересная,но жаль от нинтендо.

0

Блеять, что ? Лол, Demons Souls и так и так по сути Massive SinglePlayer Online Game.

0

В реальности игры будут совсем другими, хотя, мы почему-то не сомневаемся, что речь идет именно о социально-ориентированных проектах. Очевидно пример оПЕКашивания игр. Сейчас ведь только на PC пока еще социалки цветут буйным цветом, фермам становится тесно на PC?

0

"однопользовательская онлайновая игра" Простите, что? о_0

0