на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Студия Dontnod Entertainment анонсировала свой первый проект - Adrift

Молодая французская студия Dontnod Entertainment, основанная в 2008-м году и ранее ничем на мировой арене не отметившаяся, выкатила на всеобщее обозрение свой дебютный проект с рабочим названием Adrift (PS3, Xbox 360). По жанру он относится к племени экшен/адвенчур от третьего лица.

Сюжетный фон Adrift явно вдохновлен научно-фантастическими произведениями Уильяма Гибсона. Крошечный тизер проекта своими обмокшими концепт-артами наглядно демонстрирует мрачное будущее, которое уготовано жителям Нео-Парижа образца 2084-го года. История в Adrift посвящена горьким плодам научно-технической революции, благодаря которой люди научились «отцифровывать» свои персональные воспоминания, что впоследствии привело к появлению рынков сбыта человеческой памяти.

Об игровой механике сотрудники Dontnod Entertainment пока ничего конкретного не рассказывают и лишь образно описывают большой упор на сражениях, паззлах, линейности и использовании пресловутой «памяти». Подобная стеснительность легко объяснима – у Adrift нет издателя, Dontnod Entertainment сейчас занимается поисками суженого. Тем не менее, разработка проекта находится отнюдь не на ранних стадиях, добрая половина Adrift уже достигла «играбельного» состояния.

В настоящий момент французы намереваются отправить Adrift на полки магазинов осенью 2012-го года. Ну а в ближайшие несколько месяцев девелоперы планируют поближе познакомить публику с концепцией игры. Но на большие откровения рассчитывать не стоит – все самое сладкое Dontnod Entertainment припасет для E3 2012.

Комментарии: 44
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Adrift (PS3, Xbox 360) Нее, ну я так не играю

1

укрытия? мыльцо? кинцо? 2300? уг!

0

Тизер неплохой, но игры, выходящие исключительно на консолях хорошими редко бывают

0

Jeff Hudson А если бы было так: Adrift (PC,PS3,Xbox 360).Игра была бы зашибись?

0

описывают большой упор на сражениях, паззлах, это типо закос под старый резик? круть надо попробовать а то уже зоибали эти шутаны где надо только бегать

0

MC_Вспышкин, да я к тому что студия молодая и неопытная - в ней полюбасику даже нет маститых разрабов, вообще хер пойми откуда нарисовались. А первый блин всегда сам знаешь чем бывает.

0

Jeff Hudson А,ну ладно.Тогда игра ссаное говнище

0

Французкий высер для кнсолькЭ дак есть Deus Ex - Human Revolution же ))))))

0

SeregaSD83 Лолшто?Причем тут шедевральный Деус Экс?

0

MC_Вспышкин притом что киберпанк )))

0

это французкое дермицо несравнится с Deus Ex - Human Revolution)))

0

Jeff Hudson А как же история с RockSteady Studios ? SeregaSD83 А его никто и не сравнивает, кроме тизера ты ничего не видел, и даже если он будет хуже Деус Экса, всё равно будет хорошо, ибо стимпанка критически не хватает.

0

MC_Вспышкин Хай. Troу Да - в последнее время действительно нету стимпанка. Но вот ещё Hard Reset выйдет.

0

Пк опять соснул,а пеката уже начала себя успокаивать деус ексом,кторый тоже на консолях выходит

0

Сюжетный фон Adrift явно вдохновлен научно-фантастическими произведениями Уильяма Гибсона. Крошечный тизер проекта своими обмокшими концепт-артами наглядно демонстрирует мрачное будущее, которое уготовано жителям Нео-Парижа образца 2084-го года. История в Adrift посвящена горьким плодам научно-технической революции, благодаря которой люди научились «отцифровывать» свои персональные воспоминания, что впоследствии привело к появлению рынков сбыта человеческой памяти. Вообще то эты было у Ричарда Моргана

0

big fear Хард Ресет пока что-то не впечатляет.Пэйнкиллер с роботами.Есть классный стимпанк-шутер от русских разрабов (пека-экс между прочим)

0

MC_Вспышкин Но состав студии сыграет своё - hard reset может вполне оказаться "котом в мешке" (никто сильного от игры не ждал, а игра получилась).

0

MaxTrane777 кокраз пк то и не соснул а соснул ты придурок)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

big fear Может быть.Так что,ссылочку на стимпанк-шутер кинуть?

0

надо последить за этой игрой - вдруг что-то дельное да выйдет.

0

Troу Скринов этого высера,надеюсь хватило?

0

MC_Вспышкин MaxTrane777 GordonFreez сегодня был в торговом центре, видел возле прилавка где лежат коробки с дисками, висела плазма и на ней 3-е маленких школоло пищали играя в какую то демку, меня это улыбнуло) так вот где вы собираетесь))))

0

Biostalk Типа шутканул? Плюс,я-то тут причем?Я про твой любимый пека ни слова не сказал. Ах да,плазма у меня дома есть.И говно твоя плазма,ЖК тащит

0

Mаster охеренно пошутил ослина

0

GordonFreez соснул ты глупый человек)))

0

MC_Вспышкин это чё за гавно?? мда пк экз ёпти

0

ПК в очередной раз глубоко соснул.

0

Tim 296 ПК в очередной раз глубоко соснул В таком случае консольки сосут не переставая, ибо инди-трешак веходит на пк ежечасно

0

Kit-Cat Не спорь ,ПК будет сосать вечно.

0

dante547467 +1 Хоть бы один скриншот бы показали. А то кормят артами с роликов.

0

Playground.ru слоупочит смачно, ну да ладно. Adrift пока что выглядит, как минимум, интересно, надеюсь не сдуется в говно с первыми геймплейными роликами, как Hard Reset. Что самое любопытное, так это здешний PC-будапешт (как же без него-то), значит "Adrift говно", а подсдувшийся геймплейными роликами Hard Reset - крутатень с ТАКИМ-ТО графоном))) Пекари, напеките себе игор и хватит унижаться. Kit-Cat Что ты курил, чтобы увидеть в Project Adrift инди, да еще и трэшак?!)))

0

Console Caturday Что ты курил, чтобы увидеть в Project Adrift инди, да еще и трэшак?!))) Я как средне-статистический юзер пг никогда не слышал о Project Adrift, и тем более о студии Dontnod Entertainment, у которой нет издателя. По-этому сравнение с инди-трешаком показалось мне уместным. Ведь у ваших братьев мало фантазии и любой проект "онли консоли" в их больном воображении является ударом по позиции пк на игровом рынке. Постыдился бы за них З.Ы. не поделюсь :)

0

Давай теперь все новые франчайзы от молодых разработчиков считать инди-играми, гулять так гулять))) Hard Reset дык ведь тоже инди-трешак тогда.

0