на главную
об игре
Virtua Fighter 5: Final Showdown 05.06.2012

Sega анонсировала Virtua Fighter 5: Final Showdown

Sega задумала «перезапустить» знаменитую Virtua Fighter 5. На днях издатель официально анонсировал Final Showdown, усовершенствованную версию вышеупомянутого файтинга, вышедшего в 2007-м году на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Новинка поступит в продажу следующим летом. И в отличие от оригинала будет распространяться исключительно в цифре – в сервисах PlayStation Network и Xbox Live.

Издатель позиционирует Final Showdown как дополненную Virtua Fighter 5, не более того. Поэтому мы взяли на себя смелость обозвать новинку «полуремейком». Судите сами. С одной стороны, Final Showdown – типичный DLC. Список бойцов пополнится двумя именами – Джином Кудзё и Така-Араси, любимцем публики из третьей части серии. Плюс ко всему, в игре появятся новый одиночный режим, лидерборд и некая «one-on-one online battle system». Но с другой стороны, разработчики частично пересмотрят механику игры, несколько изменят баланс и слегка упростят управление. Что в свою очередь характерно для ремейка.

Тем не менее, несмотря на некую неопределенность, Sega своей задумкой гордится. Virtua Fighter 5, будучи консольным проектом, и по сей день радует владельцев PlayStation 3 и Xbox 360 своей предрасположенностью к аркадным автоматам. Final Showdown намерена продолжить эту традицию.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Что за дебильная мода в Японии, переиздавать все файтинги по два-три раза.

0

Виртуал Файтер 5 оригинал рулил. Очень много часов наиграл на XBOX'е. Еще года 3 назад, наверное..

0

Вообще, серия VF весьма специфична. Её оценят только настоящие фанаты файтингов. Думал покупать себе VF5, но теперь подожду)

0

Думал покупать себе VF5 4 года что-то ты медленно собирался...

0

лучше бы этот полуремейк и на Пк выпустили бы....Как капкомовцы супер стрит файтер.

0

Ок уже хочу! Играл в эту версию на аркадном автомате - очень понравилась! Threat to Society Три новых бойца, горы шмота (около 3000 наименований), по два десятка новых приемов для каждого бойца, новые арены, улученный баланс, более подробная прорисовка каждого движения и прочие плюшки Нет это не римейк, это полноценная шестая часть ;) Кстати для всех. Кому интересно, что это за файтинг то вот:http://www.playground.ru/blogs/virtua_fighter_5/20212/ Черт. Привязал запись к игре и старая ссыль не работает. Поменял) Pavel Zharnikov Павел, у Вас ошибка. Там есть еще неиграбельный экстра босс, с которым можно сразиться после Дюрали играя на харде. Вроде-бы его хотят сделать играбельным.

0

savvaz 4 года что-то ты медленно собирался.. А ничего, что у меня консоль всего 4 месяца?

0