на главную
об игре
Daytona USA 1996 г.

Sega анонсировала Daytona USA для PlayStation 3 и Xbox 360

Классика аркадных гонок – Daytona USA – готовится к релизу на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Sega подтвердила факт разработки игры спустя несколько дней после появления в Сети конкурсного видеоролика с кроликом и кричалкой «Rolling Start!», знаменующей начало гонки в оригинальной Daytona USA.

По большому счету, проект остался практически без изменений. По крайней мере, в аудиовизуальном плане уж точно. Из нововведений стоит отметить разве что лидерборд и многопользовательский режим, рассчитанный на восемь игроков. По словам издателя, Daytona USA 2011-го года выпуска разбита на Survival и Time Trial Mode. Из дополнительных особенностей Sega выделила возможность подключения руля – Logitech GT Driving Force в версии для PlayStation 3 и любого другого в версии для Xbox 360.

Релиз Daytona USA в североамериканской и европейской Xbox Live состоится 26-го октября. В сети PlayStation Network игра появится ближе к концу ноября. Стоимость «новинки» составляет 800 Microsoft Points или 9.99 USD.

И напоследок – историческая справка. Оригинальная Daytona USA вышла на аркадных автоматах Sega Model 2 в 1993-м году и стала одной из самых детализированных аркадных гонок своего времени. В 1995-м игра была портирована на Sega Saturn, а в 1996-м – на персональные компьютеры. Таким образом состоялся релиз проекта на Западе. Спустя несколько лет Daytona USA перебралась на Dreamcast. В 2010-м году на аркадных автоматах нового поколения вышел ремейк игры под названием Sega Racing Classic.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

нашел её сегодня, погонял на иксе!

1

ну консольки то... получили очередной экз. СОСНУЛИ!!!!!!!!!!!

0

Валерий Михайлович экз /facepalm для PlayStation 3 и Xbox 360

0

уныло на игровой говноземле.ru стало, где сральник приставочников и писюков?

0

Пфф, унылые гонки по овалу

0

А причем тут игра Day Dreams?

0

нахрен переиздавать совсем старые игры заного? хотя соснольки на большее не способны

0

LONGMANN подобный комент типичного нищеброда был более чем предсказуем

0

играл в нее на дримкасте, хорошие гонки для того времени

0

А на ПК? Где Дримкаст Коллекшин 2?

0