на главную
об игре
Shadowrun Chronicles: Boston Lockdown 31.03.2014

Cliffhanger Productions представила свой новый проект - браузерную Shadowrun Online

Студия Cliffhanger Productions, ответственная за разработку Jagged Alliance Online, анонсировала Shadowrun Online, очередное воплощение одноименной киберпанк-фэнтези вселенной, породвишей на свет несколько десятков книг и четыре видеоигры.

Shadowrun Online не является прямым продолжением амбициозного кроссплатформенного шутера Shadowrun от студии FASA, вышедшего на PC и Xbox 360 в 2007-м году. Единственная связь между ними – это «сеттинг» и Джордж Вейсман, легендарный геймдизайнер, прославленный сценарист, промоутер и просто успешный бизнесмен, заявивший о себе чуть ли не во всех сферах современной индустрии развлечений. А для того, чтобы понять, о ком идет речь, достаточно будет вспомнить всего лишь одно название – MechWarrior.

Из первого официального обращения разработчиков к мировому сообществу геймеров стало ясно, что Cliffhanger Central займется как разработкой, так и запуском Shadowrun Online. Ввиду того, что проект является браузерным, издатель ему не понадобится. На нехватку средств студия пока не жалуется. Судя по всему, ей удалось-таки обзавестись влиятельным спонсором. И, тем не менее, «если у вас есть пара лишних миллионов, Cliffhanger с радостью поможет вам их потратить».

О самой Shadowrun Online пока ничего толком не известно. Проект успешно прошел стадию «пре-продакшн», работа над ним начнется уже в следующем месяце. В каком жанре будут реализованы идеи Cliffhanger, тоже пока сложно сказать. Трехмерный мир, вид сверху, как в Jagged Alliance Online, – вот и все, что мы знаем об игре. Скорее всего, речь идет о тактическом шутере с элементами RPG, но утверждать мы, пожалуй, не станем.

Shadowrun Online будет отличаться от «конкурентов» наличием высококачественной картинки (в рамках браузера, естественно) и отсутствием нынче популярной нашивки «AAA». Разработчики считают, что геймплей куда важнее графики, и мы не можем с ними не согласиться. Тем более, что «прототип» Shadowrun Online выглядит более чем достойно. Сама по себе игра будет разбита на две составляющие – на «action map», где происходит основное действие, и на так называемую «city overview map», где игроки будут готовиться к миссиям.

У Shadowrun Online пока нет даже приблизительной даты релиза. Единственный скриншот разместился вот по этому адресу.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В шутан гамал,можно и эту глянуть будет...

0

Cliffhanger Productions Да уж, нечего не скажешь!

0

Ахиреть, пасаны!11 Браузирка анлайн!11 Я двжа года ждал такую игру

-1