Новая партия "особенностей" портативной консоли Sony PlayStation Vita

Японский журнал Famitsu опубликовал на своих страницах подробный FAQ (спасибо сотрудникам Andriasang за перевод) и тем самым подтвердил факт несовместимости новой портативной консоли PlayStation Vita с Game Archive. Таким образом, устройство не сможет воспроизводить игры PlayStation и PC Engine/TurboGrafx. Возможно, в будущем разработчики добавят данную функцию, но при запуске – увы, нет.

Также стало известно, что веб-браузер PS Vita поддерживает Java, HTML5 и Cookies, но не поддерживает Flash. Скорее всего, мультимедийная платформа компании Adobe, равно как и Game Archive, появится в списке особенностей консоли чуть позже.

В дополнение к этому Sony сообщила:

  • В данный момент разработчики занимаются поиском путей передачи сохранений с PlayStation Portable на PS Vita. По словам производителя, абсолютно верного решения данной проблемы пока нет, но обязательно будет.
  • Также отдельно от консоли Sony будет продавать Portable Charger, дополнительную батарею, призванную увеличить время работы PS Vita ровно в два раза. Вопрос со стоимостью «девайса» по-прежнему остается открытым.
  • И, наконец, если вы решите перекинуть музыку или картинки с вашей PSP, вам придется воспользоваться персональным компьютером или PlayStation 3. PS Vita лишена слота для Memory Stick или SD Card.

Напоследок несколько слов об управлении. После быстрого нажатия кнопки «power» консоль «уснет». Кнопка «PS» временно приостанавливает текущую игру и выбрасывает пользователя в Live Arena, через которую открывается доступ к PS Store, френд-листу, фотографиям и т.д. При запуске новой игры или видеоплеера консоль автоматически выйдет из предыдущей игры.

Напомним, запуск Sony PlayStation Vita в Японии состоится уже в декабре. На территории Европы и Северной Америки новинка появится несколько месяцев спустя – в феврале 2012-го года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Нету карт? Встроено штоле все?

0

Нету карт? Встроено штоле все? Похоже на то...

0

MaVeriCkkkk [GT] :( быстрый взлом ожидать не стоит значит

0

Мда... Карточки наверно дороговаты будут, но консольку-то все равно ломанут.

0

А её цену ещё не объявляли?

0

SystemN7 А ты на это надеялся? 3000 за игру не охота отдавать. Куплю консоль, но не первую версию. Может в следующей время работы увеличат и памяти побольше дадут. Цифровая дистрибуция дешевле)) MaVeriCkkkk [GT] Карты есть, но не MS teh_Gambit Хм... давно) Америка 250-300 баксов, Европа - столько же евро. Цена зависит от комплектации модели.

0

слота под карту нет, игры по 50-60 баксов, толку от цифровой дестрибуции если память не добавить, флэшек то не вставить.... не приятно говорить, но она мне всё меньше нравиться, как бы на PSP бы и не остаться, с трилогие Сифона раставаться не хочется

0

Dark1994 в псп вроде не было, может и вите не будет))

0

У нас консоль будет стоить 16000р без 3G Спасибо Путину (с) а на счет взлома плевать, игры будут стоить по 29.90$ =) это AAA ну у нас благодоря Путину ои будут стоить 1500р =) уж 1500 за норм игру я готов отдать, но 16000 за приставку нет

0

PS Vita лишена слота для Memory Stick или SD Card. Вот собственно, одним этим они угробили все преимущества девайса.

0

будешь покупать игры без приставки)

0

znatok_08 Прямо срыв покровов ,блеать! Наверно Путин лично будет завозить серые консоли и лично ими торговать. И цены на игры сам устанавливать. Знаток ,мля.

0

Был небольшой ступор. Сначала прочитал так: Таким образом, устройство не сможет воспроизводить игры PlayStation и PC XD ----- Dark1994 о, привет! И ты тут?)))

0

приставка норм и портативная

0

Еба.утся. 4 Года Назад Купил ps3 ну и хер с ценой на диски, но блеать вышла vita и диски столько же стоят, и размер экрана никакой. И Да Кстати Мыло Там Будет Посмотрите Как В Uncharted в нее играли.

0

кто-нить может объяснить как туда игры в вбивать надо будет?..чисто теоретически у меня есть образы...и что мне делать? xD кароче минимум до следующей зимы ждать норм версии консоли...пока можно и в 3008 поиграть :)

0

Сергг PS Vita лишена слота для Memory Stick или SD Card. Вот собственно, одним этим они угробили все преимущества девайса. Скажи это айфоно- и айпадоблядкам. :) Treychik Игры на катриджах продаваться будут и в PS Store. Для цифровых версий есть внутренняя флеш-память. Просто слота для флешки не будет. чисто теоретически у меня есть образы Так же, как и на псп, только вместо флешки используется внутреняя память.

0

Успакойтесь господа, карты памяти будут и все норм вот прочитайте: http://www.cyberstyle.ru/tags/Vita

0

Натан Графонович Дрейк т.е. чисто теоретически - я беру провод от ПСП к компу и тупо закидываю на ПСП образы и всё? ^^ (ну с учётом того, что она будет "взломана", если это вообще понадобится)

0