на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

BioWare готова изменить сюжет Mass Effect 3 из-за слива в Сеть бета-версии игры

В беседе с Eurogamer представители студии BioWare сообщили, что запросто могут изменить сюжет Mass Effect 3 из-за отзывов пользователей, посыпавшихся на головы разработчиков после слива бета-версии игры в сеть Xbox Live. Незадолго до своего выступления на премии BAFTA (British Academy of Film and Television Arts) в Лондоне основатели BioWare – Рэй Музика и Грег Зещук – признались, что произошедшее ничуть не навредило Mass Effect 3. Наоборот, если утечка смогла вызвать дополнительный интерес к проекту, значит она пошла ему только на пользу.

Напомним, ранее в этом месяце бета-версия Mass Effect 3, предназначенная для частного тестирования в сети Xbox Live, стала достоянием общественности. И тем сам сгенерировала на самых разных форумах и веб-сайтах тонны обсуждений и споров. А BioWare, в свою очередь, решила этим воспользоваться. «Мы все время прислушиваемся к нашим фанатам, – говорит Рэй Музика. – Мы читаем их отзывы и мнения на форумах. Мы читаем обо всем, что они пишут, от начала и до самого конца. И если мы сможем применить их идеи на практике, это сделает нашу игру только лучше. Можете не сомневаться в этом. Ведь именно наши поклонники помогают нам держаться в этом бизнесе».

Что касается утечки. По словам генерального директора BioWare, команда разработчиков Mass Effect 3 расстроилась, узнав о случившемся. Поэтому сценарий игры был несколько изменен. «Его отредактировали», – продолжил Музика. В остальном – пока ничего конкретного. Скорее всего, об изменениях, ожидающих сюжетную линию Mass Effect 3, мы ничего не узнаем вплоть до самого релиза. Глава студии в очередной раз призвал фанатов серии не сливать в Сеть детали Mass Effect 3, так как нечто подобное может навредить не столько проекту, сколько поклонникам данной вселенной.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

лишь бы релиз не переносили

0

Срия МЕ 3 - самая лучшая за всё существование игровой индустрии.

0

первый нах кто это сказал)

0

А может ничего не менять? Никто с ножом у горла не заставляет играть в бетку и читать форумы со спойлерами!

0

Che_Stalker Не перенесут из-за беты.

0

Claire Redfield Может так и есть, но все же это не весомый повод.))

0

Во хитро***** разрабы, даже косяк пытаются в пользу обратить. :)

0

да как то без разницы,игра умерла еще на 2 части,корридорный бездушный шутан....

0

интересно что они там поменяют! а будет режиссерская версия?

0

запросто могут изменить сюжет Mass Effect 3 Пхахахаха, Ну да конечно:)А даже если и поменяют,то все равно будет типо,О нет Жнецы прямо на земле, поэтому ШЕпарду нужно полетать по галактике и собрать могучую армию,чтобы в конце она куда-то исчезла и Шепард в одиночку уничтожал пачками Жнецов.:) (ОН прямо Чак Норрис какой-то:)

0

matugan "да как то без разницы,игра умерла еще на 2 части,корридорный бездушный шутан...." Бездушный?!Это единственная игра которая оставляет реальный след в душе!Такая глубокая проработка персонажей,что начинаешь верить в их существование!Диалоги класс...просто перепроходил игру раз 10 и никогда не было скучно от того что уже знаешь сюжет.Именно сюжет здесь стоит на первом месте,шутер состовляющая на втором.Не знаю таких людей ,которые играли в mass effect из-за футуристических перестрелок,да и игра не этим блещит.

0

Dr.Zoomer Срия МЕ 3 - самая лучшая за всё существование игровой индустрии. Хотя бы следил,что пишешь:) Серия МЕ 3 :))))) Может серия Масс Эффект в целом ,а не одна ее часть,которую ты назвал серией.

0

Поклонники не будут читать спойлеры, если голова на плечах есть.

0

Dr.Zoomer Приветики, зайди в стим, я скучаю.

0

UnCredo В во втором МЭ сюжет дерьмо, в пером был лучше. Просто постановка этого сюжета великолепна, а так если вдуматься в его суть,то поймешь что она стара и скушна.

0

Утечка не повредит проекту?А как же утечка Crysis 2!

0

UnCredo На вкус и цвет... ну или: каждому свое. Я например прохладно отношусь к серии и не мчитаю ее чем то сверх супер высококласным. А БиоТвари сами по себе в моих глазах опустились ниже плинтуса после ДА 2. Так что... МЕ - это все, что у них есть.. остальное - шлак несусветный. БиоТварей можно поблагодарить за БГ, а больше не за что.

0

Мне кажется, что тот кто по настоящему ждет игру, не станет читать эту "утечку".

0

ну вот =( сейчас из-за каких-то пид..сов сюжет изменят так что Шепард точно погибнет... уе..ки!!! чтоб у них руки отсохли! журналюги сра.ные!

0

Короче биовары сами слили в сеть версию для ящера потому что намутили стремный сюжет и болялись слится при выходе..и чтоб не прогодать посмотрели срач на форумах что МЕ3 сравнили с колдой..зато теперь хоть подровняют достойно

0

B.R.O. С каких пор старый проверенный сюжет называется "дерьмом"? Да, сюжет прост как пять копеек, и если бы не постановка и все остальное - было бы скучно, но "дерьмо"-то здесь причем?

0

так в сеть выкинули демку.зачем весь то сюжет переписывать???

0

на зло всем биотвари убьют пастухова в финале извращённым способом. Что касается утечки. По словам генерального директора BioWare, команда разработчиков Mass Effect 3 расстроилась, узнав о случившемся. может это их хоть чему-то научит, меньше говори, а больше делай! а то кроме балабольства от биотварей ничего путного за последние два года не было, а терь хоть взбодрятся.

0

я не понял никто не соснул? странно.

0

danill95 балабола, я бы тебе ответил, но в твоих закидонах не силён.

0

сюжет по крайней мере во втором МЭ убог и уныл,я до середины дотянул и сказал себе: все хватит с меня этого унылой корридорной побегушки,у биомразей что вошло в моду на 2 части вот так вот запарывать всю серию?как это случилось с ДА2

0

Что-то за последнее время очень много бета-версий уходит в сеть. Вам не кажется что это пиар?

0

Если они прислушиваются к фанам,пусть геев уберут к чертям!

0

Не честно пытался играть в Масс 2 аж 3 раза, и когда играл считал себя далаба...бом .Масс Жирфект 3 дажи пробовать не буду .Вдруг диградирую!

0

D.gilz|e Не честно пытался играть в Масс 2 аж 3 раза, и когда играл считал себя далаба...бом .Масс Жирфект 3 дажи пробовать не буду .Вдруг диградирую! Не бойся, дружище, ты уже. И МЕ тут не причем. Сабж: Что-то у меня возникают сомнения насчет сюжета, раз его можно вот так просто "поменять", а как же целостность идеи?

0

Люди просто идиоты! Они ведь сами виноваты что скачали слив и узнали сюжет! пошлите их нах*й дегенератов

0

Breddou Он прав. Вторая немного фейловая, по сравнению с первой, в которую как минимум играть интересно. Зря, не так много народу прочли сюжет, а вторая версия будет явно уступать первой

0

prince of zona Если они прислушиваются к фанам,пусть геев уберут к чертям! Неверно. В игре есть геи ИМЕННО потому, что они угождают публике (в частности женской части аудитории).

0

Кто на адреса базарки ведёт тот канечЬна иди...

0

Такая глубокая проработка персонажей,что начинаешь верить в их существование!Диалоги класс...просто перепроходил игру раз 10 и никогда не было скучно от того что уже знаешь сюжет. Ты просто совсем мал и никогда не видел настоящей РПГ. Весь твой опыт ограничивается жалким кинцом типа овотара, от него отталкиваясь ты и меришь поганный масс дефект. Биомрази если и сто раз сольют бету со всем своим "сюжетом" одной и той же игры, даже если перечитают сто раз весь биомрази.ком, все равно никогда не создадут игру с нормальным сюжетом, тем более в нынешнем деградентском состоянии.. если 10 лет назад в период расцвета ничего выдающегося не писали. Пусть заливают своим фоннатам-дебилятам, сто раз кинутым канадскими уныльцами.

0

Поэтому сценарий игры был несколько изменен И? Суть то не изменилась. "Жнецы набигают, и всем стало плохо. Шепард - наша единственная надежда" *зевок* Именно сюжет здесь стоит на первом месте Кто-нибудь видел сюжет в играх биоварей с тех пор, как они перешли под крылышко ЕА и поставили все на конвейер?

0

Вот тут всё говорят про плохой сюжет, который можно описать в 3 словах. Ну, если разобраться, то ЛЮБУЮ игру где есть оружие, можно свести к следующему: мочить гадов, а в конце замочить главного гада. Всё остальное - мелочи.

0

И еще, нафиг тратить столько времени и сил, чтобы в каждой новости пытаться доказать, что игра УГ? Давайте напишите плакаты "Масс дефект - УГ" и ходите по своему городу, глядишь, кто-то не станет в неё играть xD

0

зря они так,сюжет классный вышел,после прочтения только ещё больше поиграть захотелось

0

Разве для биофагов имеет значение сюжет дефекта? Для них "фсе игрэ байовэа шодевры" же.

0

Совершенно правильно написали - больше всего эта заварушка способна подгадить самым обыкновенным игрокам-поклонникам серии, которые смиренно ждут марта месяца, чтобы поиграть в отличную игру. И будет очень жаль, если авторы изменят что-то в худшую сторону, из-за парочки откровенных уродов, которые несомненно этого и добивались, подгадить всем остальным!! Искренне и недоуменно: зачем потакать глупым массам, прочитали - сами виноваты, за что должны страдать честные люди ???

0

А я качаю видео прохождение беты.Вот.

0

у меня парень был который на шепарда похож, любил когда я ему в попку пальчики засовывала. Что-то новый Mass Effect я совершенно не жду, первый и так еле прошла.

0

Поскорее бы ME3 я так жду что просто дождаться не могу))))Я большая фанатка этой игры)1 часть меня поразила оч реалистичной графикой...от лица персонажа до боёв и вправду выглядило реалистично если конечно с самого начала погрузиться в игру и звук офегитенный)Во 2 части графика уже более виртуальная но, в игре есть некоторые моменты которые исправляют этот малюсенький недостаток)Кроме того мне как девушке разумеется нравится что в игре есть романтические сцены и разговоры но, как ни странно бои меня тож оч захватывают)))Я играла в обе части и переигрывала по несколько раз как за мужчину так и за женщину)как было сказано ранее жду не дождусь выхода 3 части)))

0

Да и без утечки ясен сюжет МЕ3

0

Думаю игра всё равно будет очень крутой.

0

B.R.O. В первом me сюжет был построен по схеме knights of the old republic. а во второй- по схеме dragon age

0

когда будет демо версия????

0

короче кидаем save файлы в ME3 инасслаждаемся продолжением из ME2))) и обязательно покупаем КОЛЛЕКЦИОННОЕ издание = ) http://masseffect3.ru/kollekcionnoe-izdanie-mass-effect-3/

0