Starbreeze корпит над небольшим проектом для PSN

Взятый студией Starbreeze на вооружение движок Unreal Engine 3 явно не валяется без дела. Пока львиная доля шведских девелоперов завершает четырехлетний цикл разработки «переосмысленной» Syndicate, небольшая часть работников Starbreeze тихонько корпит над жутко секретным проектом для сервиса PSN. Увы, о нем ровным счетом ничего неизвестно, однако по масштабу он точно уступает предыдущим продуктам студии.

«Честно признаться, сейчас мы работаем над новым проектом для PSN. Мы сами финансируем его создание», – поведал глава Starbreeze Микаэль Нермарк в недавнем интервью британскому журналу PSM3. «Пожалуй, самая сложная часть в процессе создания небольшого проекта – это «осознание» того, что мы делаем нечто маленькое. Мы привыкли мыслить масштабно, как и любая другая студия. Но мы не можем позволять своим мыслям приобретать исполинские размеры, когда дело касается игры для PSN».

Вопрос же о том, что будет делать Starbreeze после выпуска Syndicate, остается открытым. Над PSN-проектом работает от силы двадцать человек, так что основная масса сотрудников студии очень скоро будет переброшена на «новый» фронт. В дебри конкретики господин Нермарк вдаваться не стал, но заявил, что определенные наметки у студии есть, и в то же время выразил оптимистичную уверенность в том, что впереди у Starbreeze еще как минимум 20 лет безоблачного существования.

Комментарии: 4
Ваш комментарий