на главную
об игре
South Park: The Stick of Truth 03.03.2014

South Park: The Game - новые подробности

Январский номерок Game Informer благополучно добрался до подписчиков. К весьма скупым подробностям прибавилась гора новой информации на тему South Park: The Game (PC, PS3, Xbox 360) – ролевой игры по мотивам популярного американского мультсериала, которая создается силами Obsidian Entertainment. Все самые интересные детали – ниже по тексту.

  • Главным героем South Park: The Game станет новый паренек в городе. На старте нам позволят определиться с его внешностью, а также выбрать класс персонажа. Альтер-эго сможет предстать в образе мага (wizard), паладина (paladin), авантюриста (adventurer), разбойника (rogue) и пятого, пока не анонсированного класса, который выдумал сам Эрик Картман.
  • Сюжет будет закручен вокруг полноценной ролевой игры с обязательными переодеваниями в фэнтезийных героев и монстров, устроенной ребятней «Южного Парка». Впоследствии милая детская забава перерастет в лихое приключение, сдобренное выполнением квестов, скитанием по городу, заполоненному разгуливающими «врагами», и пошаговыми сражениями в духе Paper Mario.
  • Боевая система исполнена в предельно стандартной манере – обмениваемся ходами, убиваем врагов и получаем свой заслуженный опыт, деньги и предметы вроде целебных зелий. Разве что во время сражений мы сможем усиливать атаки подотчетных героев благодаря своевременному нажатию на определенные кнопочки. То же самое касается и защиты – вовремя нажатые клавиши помогут сократить количество урона, получаемого геройской партией. Такое вот QTE-баловство.
  • Ролевая сторона игры вмещает в себя несколько излюбленных RPG-адептами систем. Первая является аналогом «материи» (Materia) из Final Fantasy и позволяет наделять оружие героев, простирающееся в переделах от мечей до арбалетов, различными магическими статусами. Вторая подарит возможность призывать на поле брани могущественных союзников.
  • В распоряжении у главного героя South Park: The Game имеется смартфон, который выступает в роли своеобразного игрового меню. С помощью него, в частности, мы сможем посещать здешний аналог социальной сети Facebook, где можно будет ознакомиться не только со списком друзей, но и уровнем взаимоотношений с различными детскими «группировками».
  • Главный герой на протяжении всей игры будет молчать. Почему? Просто создатели «Южного Парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун не любят говорливых протагонистов, посему и решили «заклеить» геройский рот. На запредельный уровень сатиры и черного юмора это обстоятельство, впрочем, никак не повлияет. Комедийная часть South Park: The Game будет высмеивать преимущественно игры, но и без актуальных тем не обойдется.
  • South Park: The Game создается на основе движка, использованного в Dungeon Siege 3. Однако, на трехмерное раздолье не стоит рассчитывать – игра будет верна двухмерным догматам мультсериала. Добродушные господа Паркер и Стоун снабдили арт-отдел Obsidian Entertainment огромным количеством материала, набравшегося у них за 15 лет работы над сериалом, дабы художники смогли с ювелирной точностью и вниманием к цветам воссоздать «Южный Парк» в виртуальном виде.

Выход South Park: The Game должен состояться во второй половине следующего года.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Посмотрим =) А вдруг будет круче Скайрима, LOL.

2

gamer[X] Мне вообще Скурим не понравился, так что ЮП не надо становиться шедевром)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

jonyn5 Убивать пони, забирать ихние души и прокачивать крик Срал-На-Всех...

2

Не анонсированый класс полюбак будет жид, коли Картман придумывал)

2

s1ash главное, чтобы в игре присутствовала твоя мама.

2

и пятого, пока не анонсированного класса, который выдумал сам Эрик Картман. Еще один + к тому что класс будет "жид" :)

2

DiLouk +5 к торговле, -20 к каждой фракции. Шанс проснуться в газовой камере 5%.

2

Russiaturisto1488 Класс - жид? я уже хочу эту игру

2

South Park!!! i love it!!!! скорее бы) хаахах класс - жид))))))))))))))

2

Жду игру... Очень нравится south park :) Кто не согласен идите наху...

2

Мда слоупочим,так слоупочим...

1

Мьяааммм, купи мне спспортабл, супер щикарно!!!!

1

предстать в образе мага (wizard), паладина (paladin), авантюриста (adventurer), разбойника (rogue) и пятого, пока не анонсированного класса, который выдумал сам Эрик Картман Класс называется - "Алчный жид". Судя по отальным классам нам предстоит супер квест - будем нести кассету, в которой заключено зло, портящее сознанее всех кто её посмотрит, обратно в видеопрокат! Бред ни бред - по мне так ШИКАРНО! Симпсонов тоже в свое время мусолили трешачками, а потом взяли да сделали "Hit & Run".

1

South Park Ролевая Игра Obsidian Entertainment Вы серьезно? =/ s1ash Опять убогий пэйнт.

1

Главное чтобы в игре присутствовал тот самый стёб мульта.

1

В этом сериали ели через попу а срали через рот?

1

>Obsidian Entertainment Заткнитесь и берите мои деньги.

1

Интересно даже что получится...

1

А по мультреалити игру сделают? Она тоже очень нужна, как и по саус парку!

1

stig09 По твоему я засираю форум? Я туда даже и не лезу. Слова я использую других людей. Картинки сделаны мной и никакой смысловой нагрузки не несут. Если вам не понятна сатира, это ваши проблемы. Проблема молодого общества в том, что они не воспринимают критику такой какая она есть. Плюс я их не растягиваю и делаю под ТЕМУ сайта используя ту же цветовую гамму. Если же Админимтрация сайта попросит этого не делать я не буду. И кстати блоги тоже не трогаю. Ибо там твориться такой УЖАС, что можно с ума сойти)

1

Скорей всего будет ещё один класс - "жид", помните ту серию когда они играли в властелин колец. Картман тогда сказал, что евреи не могут быть паладинами и назвал Кайла жидом.

1

s1ash Смысловой нагрузки это творчество действительно не несёт, но глаза мазолит изрядно. Уменьшай их в размерах, либо прячь под спойлера. Это просьба.

1

Камона_Тонг Потому что это РПГ.

1

По описанию напоминает Costume Quest: пошаговые битвы с QTE, исследование города. В общем, фирменного саус парковского юмора будет достаточно. Alex RozZieL Каким образом в пошаговой боёвке с QTE может проявиться пекашность?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему,почему у вас есть авы в коментах а у меня нет?

1

Russian Grizzly Мало того, наши доблестные ПеКашники будут говорить, что это кул игра. А если не выйдет на ПК, то "это говноигра для консолеёбов и отсталых дебилов" т.к. их опять обделили...

1

stig09 Все таки накапал на s1ash'a. ))))

Печаль

=(

1

Натан Графонович Дрейк Каким образом в пошаговой боёвке с QTE может проявиться пекашность? В том, что боевка пошаговая же

1

Al Bundy Пошаговая финалочка на пека что-то не спешит. Как и другие проекты с такой механикой, а там их значительно больше, чем на пека, сам в свое время сильно удивился.

1

интересно какие там миссии будут

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Допрыгаешься, Felix.

-1

На сколько я знаю Трей и Мэтт принимают активное участие в разработке, так что игра уж точно не будет плохой. "Еще один + к тому что класс будет "жид" :)" Вспомните Скозлепопа, так что и не факт что будет жид.

-1

ужас....мало им мульта убого в его юморе, так еще игру клепают по такому же калу.

-1

s1ash Может хватить засирать форумы?

-1

Будем надеятся что Obsidian Entertainment не повторит своей ошибки как в Dungeon Siedge 3 (которая была полностью консольная) и выпустит нормальную полноценную RPG во вселенной South Park для ПК... =)

-1

Люблю Обсидиан. Никогда не смотрел Южный Парк(ну может пару серий). Лет 20 люблю сериал Симпсоны и хочу ,чтоб Обсидиан сделал по нему полноценную РПГ!!!

-1

Говном будет игра по ЮП

-2

ПАЧИМУ ИГРАТЬ НЕ ЗА ОДНОГО ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКАЛЕПНАЙ ЧЕТВЁРКИ Т_Т.

-2

Лучше бы fallout 4 сделали или Вегас 2-ой, а то пи...болеей какой-то занимаются.

-2

Все-равно не буду играть!

-2

*FACEPALM* Делать игру по ТАКОМУ ГОВНЕЦУ еще ни кто не решался! ..... ... ... Хотя пипл то, схавает!

-2

Игра типа "Press "X" to Win" как раз для консолек. На ПК такая шляпа нафиг не нужна. Короче, вот что получится в итоге:

-2