Mega Man готовится к "реконструкции"

Легендарный боевой робот Mega Man, за плечами которого двадцатичетырехлетний опыт работы в индустрии видеоигр, чуть было не стал историей. В свете летних событий по Сети бродили слухи, будто Capcom планирует раз и навсегда закрыть серию, невзирая на в целом успешную Mega Man 10, вышедшую в прошлом году на консолях PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii. Но не тут-то было.

В недавнем интервью GameInformer Кристиан Свенссон, старший вице-президент Capcom по стратегическому планированию и развитию бизнеса, сообщил, что высшее руководство компании по-прежнему считает Mega Man одним из своих ключевых брендов. Иными словами, анонс нового проекта в знаменитой серии платформеров уже не за горами. Свенссон прекрасно понимает, что поклонники Mega Man сильно расстроились, узнав несколько месяцев назад об отмене сразу двух одноименных проектов (речь идет о Mega Man Legends 3 и Mega Man Universe). И поэтому попросил их набраться терпения.

Как вы уже наверняка догадались, какими-либо подробностями новой Mega Man вице-президент Capcom делиться с нами не стал. В данный момент издатель занимается налаживанием отношений с североамериканскими и европейскими компаниями с целью запустить Fight Club для Resident Evil и Dead Rising на Западе. Плюс ко всему, по словам Свенссона, ванкуверская студия Capcom сейчас трудится сразу над несколькими новыми проектами, в числе которых пока безымянный абсолютно новый IP. Так что для анонса следующего платформера у издателя пока банально нет времени.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как кому? Классика же, странно слышать такое от пекаты, которая компенсирует Ноу гамез пека, 2 контр аргументами: 1) Графон (при этом он для пекаты частенько оказывается не главнымв играх, особенно когда речь заходит например о гонках, или слешерах, или файтингах...); 2) Возможность запуска на ПК классики (коей кстати является данная серия), как то: первый Doom, Duke, Quke 1/2 и т.п. (ошибочно надеясь что эти игры отсутствуют на приставках 7 поколения)

0

Мега Мэн крут... Еще давненько на Денди по сотне раз проходил... Жалко, что на ПК его нету((( Я бы с радостью вспомнил детство))) А хотя... Сейчас посмотрел на Википедии, там серия Mega men X только на компы и Legends... Надо будет достать.

0

Draco Dorumiensu, ТРЕШНЯК Это мягко сказано))))

0

termoblas ты тогда сам был школотой

0

Надо же, про это еще пишут.... Я-то думал, серия давно вымерла... Конечно, у Мегамэна геймплей и музыка на высоте, но все равно он непопулярен. Я надеюсь, выпустят в качестве "нового проекта" не давным-давно анонсированный (еще в прошлом году)Rockman Online, создаваемый NeoWis(да-да, не Капкомом)? zadr0tic Кучке оставшихся фанатов типа alekslp93, например. Да и многих других вполне может заинтересовать. Хотя проект безызвестный... :( 8Г9Ф7П,termoblas Ага, прямо сразу школота... Кого он сильно заинтересует при всяких там разрекламируемых ГТА4 и к примеру, World of Warcraft, а? Draco Dorumiensu,ТРАМПЛАКТАТОР А вы в него играли? Просто интересно.

0