на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Хидео Кодзима: "MGS5 обязательно появится в будущем"

«Перезагрузка» Metal Gear Rising: Revengance (PS3, Xbox 360) для многих ветеранов MGS, не приемлющих восклицательные знаки, стала большим разочарованием. Все ждали хоть каких-то намеков на стэлс, а получили лишь один беспросветный экшен, пусть и от признанных мастеров своего дела из японской студии Platinum Games. Хидео Кодзима, как видно, уловил эти негативные флюиды и тут же поспешил заверить поклонников в том, что настоящая MGS5, укомплектованная фирменной стэлс-механикой, обязательно появится в будущем. Кто бы сомневался!

«Люди, которые надеются на появление стэлс-ориентированной MGS, – не волнуйтесь, она определенно выйдет в будущем», – кратенько сообщил Кодзима-сан на своей Twitter-страничке.

Занятный факт – в 25-минутном видео, открывающем всю «правду» о том, как тяжело продвигался процесс создания Rising, глава Kojima Productions вскользь упомянул, что после того, как MGS4 была отправлена в печать, разработчики приступили к планированию Metal Gear Solid 5. В пятой части Кодзима-сан намеревался рассказать о приключениях Босса (The Boss) и членов подразделения «Кобра», с которыми Снейк столкнулся в MGS3. Сюжетным фоном «пятерки» должна была стать Вторая мировая война, в частности – высадка в Нормандии.

Так почему же MGS5 до сих пор не показалась на людях? Проблема в том, что в 2008-м году Кодзима хотел доверить создание MGS5 своим молодым сотрудникам, а сам – взяться за разработку абсолютно нового проекта (предположительно Project Ogre). Однако пресловутая молодежь начала активно протестовать и выступать против MGS5 – брать на себя всю ответственность за пятую часть молодняк явно не желал. Вот тогда-то и всплыла Rising – игра, концепция которой базировалась на одной кат-сцене из MGS4, где Райден разрезал на части исполинских Гекко. Делать спин-офф – это все же легче, чем приквел к флагманским играм серии. В итоге, правда, Kojima Productions не справилась и с этим заданием. Теперь все в руках Platinum Games.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Слешер во вселенной Metal Gear Solid всё равно лишним не будет

0

Ну чтож, надеюсь спин-офф привлечет людей к великой серии. А вот инфа про MGS5 - это реально круто! Поиграть за бабу, да еще и во время Второй Мировой - это было бы интересно, учитывая общую фантастическую направленность предыдущих частей. Console Boyar Не дождетесь.

0

«Люди, которые надеются на появление стэлс-ориентированной MGS, – не волнуйтесь, она определенно выйдет в будущем» Все. Растаял. По сабжу: Ух-ху-ху! Радость на моей улице! Ну и мы все прекрасно знаем Кодзиму, а эта новость о возможном "забросе" в прошлое Босс может означать только одно - характер данного персонажа будет раскрыт на высочайшем уровне. ^_^

0

Чем ,намеревается удивить нас хидео кодзима в жанре стелс после 2 х частей бэтмена ?наверное деревянные коробки вместо картонных покажет

0

MGS4 была отправлена в печать, разработчики приступили к планированию Metal Gear Solid 5 Эмм,вроде он как говорил что Metal Gear Solid 4 является последний и больше игр во вселенной Metal Gear "Solid" небудет...

0

"для многих ветеранов MGS, не приемлющих восклицательные знаки" Спасибо, оценил.

0

>>Хидео Кодзима: «MGS5 обязательно появится в будущем» если это правда - то мечты сбываются с: Но после релиза МГС4, Кодзима вроде бы говорил, что она - последняя..

0

Платинум геимс большие молодцы кстати. Их ванквишь просто невероятен.определить отцов баянеты на роль разработчиков экшена во вселенной мгс было самым мудрым решение хидео кодзимы за всю его никчемную жизнь

0

Хмм может у него был творческий кризис вот и заявил,главное что игра потихоньку создается и это главное.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гражданин начальник Чем ,намеревается удивить нас хидео кодзима в жанре стелс после 2 х частей бэтмена ? Fallout2034 Скорее всего про именно про Снейка игр больше не будет. А жаль...

0

то это за игра? Никогда не слышал о ней, она Белорусская?

0

Гражданин начальник за всю его никчемную жизнь Зачем же ты так про Кодзиму?

Dimicednb Армянская. А про Trainz Simulator 2012 слышал?

0

Гражданин начальник Чем ,намеревается удивить нас хидео кодзима в жанре стелс после 2 х частей бэтмена ?наверное деревянные коробки вместо картонных покажет о_О Чувак, ты давно у психиатра проверялся? Fallout2034 Он так после каждой части MGS говорит, начиная с самой первой)

0

Неужели? Игра про саму Босс? Это же отлично! 2й мой любимый персонаж в серии мгс(1й ББ), было бы просто замечательно узнать ее историю.

0

Гражданин начальник Чем ,намеревается удивить нас хидео кодзима в жанре стелс после 2 х частей бэтмена ?наверное деревянные коробки вместо картонных покажет Лол, только сейчас этот бред задел мой глаз, ты явно не играл в MGS пек, ты наверное даже не знаешь что такое "стелс" раз считаешь что в бетмене он есть.

0

Почитал, похоже игра будет фиговенькой (наверное надо её выпилить с "ожидаемых").

0

наверняка выйдет на ps4 только :(

0

Есть старая псловица, если хочешь, хорошо, что то сделать, делай это сам)

0

Fuse00 он говорил что это последняя часть игры про Солида Снейка.Его историю она как бы и завершает, а доить этот тайтл они само собой продолжат)

0

я не против еще одного приквела, mgs 3 была великолепна!

0

Лучше бы тему Биг Босса развивали на ПС3, а не на ПСП. Вот бы за Оселота дали поиграть в МГС5)))

0

Чем ,намеревается удивить нас хидео кодзима в жанре стелс после 2 х частей бэтмена ? Лол! В жанре - тупая киношка.

0

Гражданин начальник На фоне Бетмена даже SC Conviction смотрится стелсом

0