на главную
об игре
Aika 2 28.12.2011

AIKA 2: масштабные межсерверные сражения уже скоро в России

Компания GameNet готовится к запуску на территории России и стран СНГ новой условно-бесплатной MMORPG под названием AIKA2. Сходу отметим, что главной особенностью проекта являются крупномасштабные PvP-сражения в новом для этого жанра режиме Server vs. Server. Однако это вовсе не означает, что поклонникам традиционного PvE здесь делать нечего. По словам издателя, AIKA2 представляет собой полноценную MMORPG во всех смыслах и пониманиях.

Как уже говорилось выше, главной особенностью AIKA 2 является беспрецедентный режим «игрок против игрока». Почему беспрецедентный – попробуем объяснить ниже.

  • Во-первых. Благодаря использованию современных технологий на выделенных серверах AIKA2 в межсерверном PVP смогут принимать участие до 1200 человек одновременно.
  • Во-вторых. В крупнейших баталиях за реликвии, дающих преимущество не только при прохождении сложных и запутанных сюжетных линий, но и в постоянных массовых мероприятиях на своем сервере, будут задействованы от трех до пяти серверов сразу. Так же игроки всех серверов будут участвовать в ежедневной битве за святыню и денежное хранилище. Задача каждого сервера проста и понятна каждому – защитить свое и отобрать чужое.
  • И, наконец, в-третьих. Десять раз в неделю, каждые восемнадцать часов обитателям вселенной AIKA2 предстоит сражаться за право исключительного доступа к особым локациям, а также за владение налогами, собираемыми со всех серверов. Победитель битвы обеспечит своих союзников значительным преимуществом и при этом ослабит врагов.

Но и это еще не все. Продюсер проекта Вера Рожнева рассказала нам о других особенностях AIKA2, призванной «реализовать в себе все те необходимые игровые составляющие, которых ожидали игроки в первой части». Помимо всего вышесказанного в AIKA2 игроков ждут:

  • Совершенно новая система классического PvP, в которой действительно важен каждый игрок. По словам разработчиков, перевес всего в одну боевую единицу может решить исход сражения. А чтобы пользователям было за что драться, в игре представлены дополнительные PvP-награды. К примеру, только героям PvP-сражений доступны особые подземелья, в которых можно получить наиболее ценные трофеи.
  • Сексуальные взрослые спутницы – прании (как же без этого), которые не только радуют глаз своими яркими нарядами и развлекают интересными диалогами, но также являются настоящими боевыми подругами, воодушевляя своего владельца и благословляя его на битвы. Особое снаряжение прании можно усиливать, и этот эффект распространится на самого персонажа.
  • Специальный PvE-контент, регулярные войны против сильнейших и опаснейших монстров за особую сверхмощную пушку, без которой невозможно открыть проход в подземелья замка, где хранятся редчайшие сокровища, не доступные простым смертным.

Как видите, AIKA2 – это не просто очередная MMORPG, распространяемая по модели «free-to-play», где кроме беспробудного «гринда», «фарма» и систематического истребления новичков больше нечем заняться. Динамические массовые бои, множество способов применения стратегических и тактических навыков, повзрослевшая прания, усиленная квестовая составляющая, усложненная система подземелий – все это является неотъемлемой частью AIKA2. К слову, совсем скоро вы сможете убедиться в этом сами. В данный момент проект пребывает в стадии активного бета-тестирования. Зарегистрироваться для участия в ОБТ можно на официальном сайте уже сейчас.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вы меня извините, но это "на*балово", это такая же Айка Онлайн. Просто названия наций поменяли.

4

Отличная игра стои поиграть пару дней и вольешься в атмосферу игры и затянет надолго!!!!

1

Зачем вообще эта игра если есть Аллоды,Перфект ворлд,и всякие другие Ммо? P.s я не задротствую в Онлайн игры)

0

Элитная Воительница НЕ СОГЛАСЕН С ТВОИ МНЕНИЕМ ИГРА ХОРОШАЯ!

0

Что-то повалили кучами на нас всякие ммо).

0

А хотя я думаю опять будет донатство.И интерес качаться пропадёт.Потомучто другие будут платить, и тем самым будут выше ,чем игрок прокачавший перса до 50 уровня.Такое бывает.

0

Я играл в ММОРПГ, когда на ПК был период Ноу Гамез. Щас такой проблемой не страдаю)))

0

"крупномасштабные PvP-сражения в новом для этого жанра режиме Server vs. Server" Даааааааалллеееккооо не новом режиме! На вскидку для примера -> Requiem Online.

0

Зачем вообще эта игра, графа не очень боевая система тоже. я играю в Vindictus игра устраивает во всём, есть физика, есть графа, есть боевая система.

0

Фигасе ниче особенного. Я даже в золотые годы линейки, даже на осаде, не видел чтоб было хотяб 1000 человек в одновременном замесе. А так да, все стандартно.

0

Всего 1200 бойцов? Мдэээ... Мелко как-то. Совсем не EVE online

0

После Star wars такие ММО уже не нужны...

0

Владислав Сульдин Ну ты сравнил Да и вообще ЕVЕ слишком задротная.

0

Чувствую, скоро рынок второсортных ммо перерастет все жанры, если уже не перерос по кол-ву данных экземпляров

0

AIKA 2 не не слышал [2] BLADE & SOUL ДОЖДАЛСЯ!!! как и определенное число здесь присутствующих.........

0

И все равно будет: Как видите, AIKA2 – это просто очередная MMORPG, распространяемая по модели «free-to-play», где кроме беспробудного «гринда», «фарма» и систематического истребления новичков больше нечем заняться. Только так и будет. Хоть АЙКА, хоть МАЙКА, хоть ЗАЙКА.

0

Играл в первую часть - игра расчитана на настоящих игроков способных не только втупую фармить данжи и мободрочить квестами, но и нагибать в пвп выдавая связки скиллов по персам в огромнном масс замесе. В игре представленны 5 наций с индивидуальной политической системой и своими главарями... и этим главарем может стать любой доказав что он достоин им быть победив в замке. но войны среди наций тоже постоянно ведутся. я не успевал зайти в игру и сразу погружался в очередной пвп замес. И все остальные игры для тупых краберов. не пойму в чем прикол тупого гринда без ПВП или систему бессмысленного пвп 1 на 1. Вот стенка на стенку, где роль каждого бойца может изменить ход события.... это круто! Жду Айку 2 надеюсь увидеть ещё более кровопролитные замесы

0

Хорош гнать на игру. Да, не вов, но кто играл знает что игра то хорошая. Локализаторы молодцы, их работой очень доволен, особенно после всех прошлых локализаторов где играл. И кстати дотанство там не решает, даже богатенькие буратины хныкали по этому поводу, что не могут за деньги нагибать других хД.

0

Не особо любитель писать на форумах, особенно где сплошь тролли, но тут не выдержал и даже зарегился специально. Мне вот первая понравилась, не так чтобы афигеть, но понравилась. Так что вторую жду. А кидать какашками - шли бы лучше играть в то, что нравится.

0

Название AIKA2 машинально читаю ArmA II. Мда.

0

skamaz Сейчас там да,уже развиваться сложно, а вот если ты там уже чуть ли не номер 1 то живется легко, и ежемесячно платишь игровой валютой.ДА и вообще EVE - это больше чем просто игра.

0

Год назад пару месяцев играл в Айку, было весело, потом надоело

0

абсолютно бесперспективный проек, его уже через пол года, задавят корейские новинки, причем задавят по всем параметрам.

0

Игра тащит! Интересная изюминка среди тысячи существующих ммо, главное влится игровую жизнь, кто пробыл в игре пару часов и удалил или вообще не играл - не имеют право ее судить. Очень жду 2ю часть

0