Square Enix представит публике Final Fantasy XV на E3 2012?

В полку не очень правдоподобных, но от этого более заманчивых слухов прибыло. На страницах свежего номера британского издания GamesMaster проскользнула любопытная информация о том, что Square Enix собирается анонсировать Final Fantasy XV на своей специальной пресс-конференции в рамках лос-анджелесской выставки игрового хозяйства E3 2012. Что в этом удивительного, спросите вы? Да то, что в список целевых платформ FFXV, если верить джентльменским байкам, входят не только PS3 и Xbox 360, но и PC на пару с Wii U.

Безусловно, звучит все это очень фантастично, ведь флагманские игры в серии FF отродясь не посещали сразу четыре игровые платформы. На протяжении последнего десятилетия SE держала FF на правах эксклюзива, принадлежащего консольному семейсту PlayStation, лишь недавно ситуация начала меняться – в 2008-м году SE объявила о том, что FFXIII посетит Xbox 360. В свою очередь, FFXIII-2 была сразу анонсирована для PS3 и Xbox 360.

Словом, солидная почва под ногами у слуха имеется. С другой стороны, возникает резонный вопрос – что станет с Final Fantasy Versus XIII? Ответ на самом деле может быть даже проще, чем вы думаете. В свете того, что первые сводки продаж FFXIII-2 в Японии отдают душком тотального провала (534 тысячи проданных копий за первую неделю, для сравнения – FFXIII дебютировала с результатом в 1,5 миллиона проданных копий), Square Enix может легко и непринужденно взяться за ребрендинг Versus XIII. Подобная участь постигла в свое время FF Agito XIII, которая магическим образом превратилась в FF Type-0. В плане амбиций Final Fantasy Versus XIII вполне тянет на полноценную пятнадцатую часть в серии, так что особых проблем тут возникнуть не должно.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Будем надеется. Но мне мало верится...

0

Это кому-то еще интересно? Единственная достойная игра из серии это FFVIII.

0

если верить джентльменским байкам, входят не только PS3 и Xbox 360, но и PC на пару с Wii U. спасибо посмеялся.

0

Мне кажется эту серию будут делать и после конца света инопланетяни

0

Играл во все с 1-ой по 12-ую, но в то, что появится на ПК верится с трудом...

0

Вполне возможно что выйдет и на ПК, многие компании пересматривают свою политику и расширяют аудиторию, больше целевых платформ=больше прибыли, примеры? L.A. Noire, Alan Wake, это из наиболее ярких, как видим фундамент заложен, и вероятность развития ПК как игровой платформы заинтересует многих, предпологаю. (Все-таки умолчу как эти мерзавцы отменили PC-версию 13 части =_=)

0

Преподобный Онотоле ты можешь говорит что угодно но, на консолях она не окупиться, ибо эта игры слишком сложная для их обладателей. Поэтому ПК в выйгрише.

0

Хотя пусть выпускают скачаю торрент едишин а консольщики снова соснут

0

но и PC Очень хочется верить. А то кроме из нормальных FF на комп только 7 и 8 (11 и 14 онлайновые).

0

Если Versus XIII переименуют в XV, то тогда это будет третьим долгостроем на мою память после Сталкера и Дюка. Они просто считают, что переименовав Versus XIII в XV, то к игре будут относится менее критично, так как анонсировано она будет только на Е3 и выпуститься с конце 2012 начале 2013. Если анонсируют именно свежую XV, то куплю без вопросов, но на PS3, а то меня хватило в обморок от системных характеристик FF XIV. И пусть токо попробуют переименовать, а то игру жду с 9 класса со школы, я ща на пятом курсе в колледже, мы и так слишком долго ждём!

0

Если верить кое какому сайту то PC означает не персональный компьютер, а Project Cafe. "Наиболее интересной новинкой в списке является Final Fantasy XV, причем покажут ее на новой консоли Project Cafe, также известной как Wii 2." Так что ребят обламываемся.

0

За что они так компы не любят?!

0

опять медленно, новось с гейммага де то двухдневной давности

0

говноигра. на PC такого не надо.

0

както пофиг (3) Сколько можно же ? (3) "на PC такого не надо." Так и нет же )) "За что они так компы не любят?!" У них есть своя консоль. Вот они вокруг неё и скачут.

0

Вполне возможно что выйдет и на ПК

Metal Gear Rising тоже так "вышел"

0

Если верить кое какому сайту то PC означает не персональный компьютер, а Project Cafe. "Наиболее интересной новинкой в списке является Final Fantasy XV, причем покажут ее на новой консоли Project Cafe, также известной как Wii 2." Так что ребят обламываемся. Что за унылый троллинг? Project Cafe давно переименован в Wii U

0

А когда выйдет Final Fantasy 100500 - 2? Джва года жду уже.

0

Тоже самое говорили и про Финал Фентези XIII,что мол выйдет на РС.

0

Если Финалка ПК выйдет, то точно настанет конец света ) LOL

0

я не в одну не играл и у меня душа спокойна)

0

очень надеюсь что на ПК выйдет хотя мало верится, просто не окупилась 13я часть на консолях слишком сложная для тамошнего контингента вот и решили проверить, окупится дальше и на ПК пойдет а может и портируют остальные

0

я не в одну не играл и у меня душа спокойна) [2]

0