У фанатов Shenmue появилась новая надежда

Ю Судзуки – крестный отец легендарной Dreamcast-серии Shenmue – устал ждать разрешения от топ-менеджеров Sega. В недавней беседе с представителями французского фан-сайта Shenmue Master, состоявшейся на мероприятии Toulouse Games Show, известный геймдизайнер признался в своей заинтересованности приобрести лицензию на Shenmue у бывшего начальства.

На вопрос, кто же на самом деле является собственником Shenmue, Судзуки-сан ответил, что в данный момент серией владеет Sega. То есть не какой-то конкретный человек, а именно компания. В некоторым смысле это может усложнить процесс «выкупа». Но, как утверждает разработчик, шанс есть. Тем более, что издатель вроде как не планирует в ближайшем будущем возрождать серию. Если Sega пойдет навстречу Ю Судзуки, в качестве лицензиата Shenmue выступит его собственная студия под названием YS Net.

Так или иначе, говорить о чем-то конкретном еще слишком рано. Третья игра в серии может запросто оказаться чем-то наподобие социально ориентированной Shenmue City или вовсе ремейком оригинальной дилогии. И тем самым к полноценному сиквелу не будет иметь никакого отношения. В общем, поживем – увидим. Главное, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ща понабежит неадекватная школотень и опять заорет "ЧТО ЭТО ЗА АНИМЕШНАЯ ХЕРНЯ И КИНЦО ДЛЯ СОСНУЛЕК?!" По теме: Очень жду, Шенму одна из лучших игр ever.

0

очередной японский трешачок ? xD

0

угадал ! Оо, *вангафейс*

0

Ну вот, надеюсь легенда игростроя оживет. Лучшая игра жанра фрии ОКДА.

0

у ПГ прикол каждую неделю говорить что надежды нет, а потом опять её вселять в сердца фанатов?

0

mc1death Таки может появится раз уж вокруг серии происходят постоянные движения. Да и Sega навряд ли выбросит достаточно раскрученный на приставочном рынке тайтл

0

Даёшь Shenmue 1 и 2 на CryEngine 4 или на UnrealEngine 4!!! Короче не надо пока Shenmue 3, нужно переиздать первые две части.

0

Ну хоть что-то ,предыдущие части были просто шедевральны ,настоящий некст ген прорыв ,"Хэви Рэйн" того времени.

0

Mr.DOOM Хэви Рэйн" того времени. Хеви Рейн и в подмётки не годится Шенмуе, Шенмуе до сих пор является продвинутой игрой и уж точно более продвинутая чем Хеви Рейн.

0

Да помню на дремкасте рубал в неё , офигенная игра , правда вторую часть так и не прошел из за какогото бага =( Былобы не плохо еслиб хотябы ремейк на пк сделали.

0

Gabriel Gray Поддерживаю! Жду выхода HD/ремейка Shenmue I, II и третью часть!

0

Эх, ну хоть какая-то надежда появилась.

0

Класс=) В последнее время вокруг Шенму всё больше шевелений... Видимо пора таки доставать с запылённых полок Дримкасты и перепроходить предыдущие части=) В моём случае это эмулятор=( Будем надеяться, вся эта шумиха "по одной туманной новости каждые полгода" будет стоить ажиотажа ожидающих, аминь :D

0

Я уверен, Сузуки даст всем напомнить о лучшей игре, кто-то просто обязан его сфинансировать.

0

Дримкат в своё время был, да и щас есть, ток сломанный, правда в Шенму не играл, но черт возьми, уже столько о нем наслышан что готов уже хоть на эмуляторе проходить!

0

в шенму шедевральная атмосфера, ART-сюжет с поворотами событий и настоящая свобода действий. хочу новую часть на приставках 8ого поколения

0

Shenmue самая Атмосферная, самая Душевная, самая Красивая, самая Продвинутая, самая Захватывающая игра в мире! Ничего лучше Shenmue пока не сделали!

0

Да, игра действительно шедевр. Тоже в своё время недопрошёл вторую часть то ли из-за бага, то ли из-за того, что дримкаст накрылся, уже и не помню. Сейчас поставил первые две части на эмуляторе, очень приятно снова окунуться в атмосферу этой замечательной игры, правда времени нет толком поиграть. Если будет продолжение или римейк - будет отлично. Главное чтобы не онлайн.

0

А ведь когда-то Судзуки-сан планировал аж 16 эпизодов Shenmue... Надеюсь мы хоть 3ю увидим

0

Shenmue 3! хоть бы узнать чем закончилось, а концовка 2 части просто впечатляла

0

ЧТО ЭТО ЗА АНИМЕШНАЯ ХЕРНЯ И КИНЦО ДЛЯ СОСНУЛЕК?!

0

>,я непонимаю зачем закрывать проект если они на 1 части и на 2 части заработали денег на год вперёд. Shemnue провалилась в продажах.

0