на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Креативный директор AC: Revelations уволился из Ubisoft

Александр Аманцио – идейный вдохновитель Assassin's Creed: Revelations – расцеловал в обе щеки полюбившегося ему Эцио Аудиторе и с гордо поднятой головой покинул стены Ubisoft Montreal. Сразу отметим, что господин Аманцио уволился по собственному желанию и без каких-либо конфликтов. Иными словами, во французском издательстве его все устраивало. Но пост креативного директора в Cossette, одном из крупнейших североамериканских рекламных агентств, показался ему более перспективным.

В блоге своего нового работодателя Александр Аманцио написал, что видеоигры и реклама очень похожи. «В обеих областях мы постоянно ищем новые способы привлечь внимание как можно большего числа потребителей к тому или иному продукту, – говорит креативный директор Assassin's Creed: Revelations. – Кроме того, современная индустрия видеоигр теперь должна учитывать и социальную сторону того, что она производит. То есть должна взять пример с рекламы. Ведь игры уже давно не просто игры. Это, в первую очередь, общество, отношения между игроками и, безусловно, бренд».

Александр Аманцио присоединился к Ubisoft в 2005-м году. Помимо прошлогодних «Откровений» в его послужном списке также значится Far Cry 2, вышедшая в 2008-м году. Заметим, что предыдущий креативный директор серии Assassin's Creed Патрис Дезиле, на смену которому, собственно, и пришел Аманцио, покинул Ubisoft летом 2010-го, еще до того, как Brotherhood добралась до прилавков магазинов, чтобы возглавить новую студию THQ в Монреале.

Напомним, что релиз полноценной третьей части Assassin's Creed запланирован на конец текущего года. Уход господина Аманцио издатель пока никак не комментирует.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

может без него лучше игра станет?

1

"Игры уже давно не просто игры. Это, в первую очередь, общество, отношения между игроками..." Хорошо то как сказал

1

Nikolay Galaktionov Они боятся делать что-то новое, боятся что все испугаются новизны и не будут покупать. Лучше восьмой раз склепать конвеер и продать.

1

Сколько члено сосов набежало ух... Игра хорошая хотите креатива ну блин что нибудь сделайте...

1

Пока все тут "тролят" игру в которую все равно все поиграли (а может даже и прошли), я лично желаю Александру Аманцио успехов на новом рабочем месте.

1

Первая часть AC Это блин шедевр не достойная ты скатина... revanzee Альтаир и то по серьёзнее убийца чем эцио в 2 и BH... ACR понравился вполне интересно играть но про Альтаира конечно сильно загнули он был повелителем ордена до 60 лет но всё же пусть это их сказка))... Изначально было по другому)) Да и первая часть это был такой прорыв после подобной ей игре Prince of Persia и я щас о 1-3 части не надо впутывать 4 и 5 которая делалась для умалишённых людей...

1

Здесь половина людей что обсирают "Откровения" просто подстраиваются под мнение других и под обзор игры. Своего мнения у них нет... эта игра пожалуй самый лучший и интересный продукт из серии, я купил лицензию и остался доволен. Хотя думаю, что без Эцио и Альтаира будущего у серии нет. И соответственно, 3 часть не жду.

1

Походу третья часть будет слабеньким проходняком.

0

Креативный директор AC: Revelations уволился из Ubisoft Чего и следовало ожидать. Понятно, что лучшие условия, это весомый аргумент. Вот только вся весомость теряется абсолютно, когда люди занимаются своим делом. Вообще, Юбисофт - сборище проходимцев и плевать им давным давно на игры, как таковые. Пусть не трепятся, мол вот, мировые тенденции и учитывание социальных потребностей. Для них весомый аргумент, бабки, а не творчество и только бабки решают, на всё остальное глубоко положить. Ни в каком месте подход не верный. Просто тупо вкладывать деньги может каждый дурак. Таких кантор пруд пруди, вот и плодят калы и батлы. За что их уважать? Что они сделали выдающегося или нового или отличающегося, хотя бы друг от друга?

0

Очень нравилась вторая часть, сейчас даже решил пройти наконец-то до конца, в честь того, что купил по бросовой цене в стиме под новый год. Продолжать после этого стоит или последующие части хуже даже отстойнейшей первой?

0

1 часть проба пера, 2 самая лучшая на мой взгляд(да и на ваш , наверное), в ACB и ACR понапихали много ненужного миссии все теже остались, вся надежда на 3 часть

0

Креативный директор AC: Revelations уволился из Ubisoft В игре будет еще меньше креатива... То есть он уйдет в минус. в его послужном списке также значится Far Cry 2 Нет слов. Креативный директор...

0

Игра хорошая хотите креатива ну блин что нибудь сделайте... Хех, разработчики для того и сидят в своих тёпленьких креслицах, чтобы делать игры. А мы есть для того, чтоб в них играть. Логично, не? Вот в первый Асасин я до сих пор играю. Да, там меньше возможностей, да, там мало заданий, но мне там интереснее. А во вторую я скорее играла на нервах, чем в игру. Игра хорошая, но сильно затянутая (дальше 11 блока, корабля с торговецм не суждено было пройти), но я уже тогда думала, как сильно затянули игру. Потом, в Братство и Откровения не играла (комп слабый), но даже по видео, описанию и скринам видно, что мало что меняется. А насчёт того, что он уволился...Мало кто из разрабов действительно ЛЮБИТ игры. Он их ДЕЛАЕТ, а это разные вещи. Вот и этот человек РАБОТАЛ, а не ТВОРИЛ. Поэтому он ушёл на более перспективное место.

0

нового же возьмут, может не так уныло будет

0

Left4LifebyLight Б и Д расположены на разных рядках

0

Да пошли нафиг всем юбисофтом.

0

Слава богу!!!!Закончится штамповка этой санта-барбары под названием асасинс крид! Для меня игра умерла как только вышла 3-я часть.

0

Та пусть хоть все 3.14дарасы из Юбисофт по увольняются! студия уже слилась по полной!

0

14.01.12 08:31 Надеюсь на этом AC загнётся Ты что прикалуешся ? Она УЖЕ загнулась)) Задолбали мало того что выпускают каждый год одно и тоже ,так еще и Эцио кокнули ""для драматизма" .Только вот не драматично получилось ,а уныло и скушно как и их самоповторы каждый год )) Короче я жду еще 1 часть ассасинов-чисто чтобы узнать как закончилась история Дезмонда ,а после этого меня вообще не интересует ассасин крид вообще-лучше бы вообще не выходил чем такое говно выходит))

0

Assassin's Creed одна из лучших игр когда либо выходивших !!в игре есть все: отличный геймплей,супер сюжет и классный саундтрек ;)

0

Ушел один человек, а не целый штат сотрудников, поэтому для игры это никак не скажется. Так что абсолютно похер

0

УБЕЙСОФТ!!11! хотяяя лучше бы он в THQ ушел :D от это было бы жестко)

0

Повторяется история call of duty, заметили?

0

S||GN4L Ха да это уже всем давно было ясно. Вот кто то сказал что было 6-7 частей а они якобы третью будут делать(полный идиотизм, а тот кто это сказал-либо не играл в эти игры либо полный кретин). Есть только ДВЕ официальные части, а AC:B и AC:R лишь продолжение 2-ой части, этакие полноценные DLC. Что же касается серии, то да, ТУПОЙ КОНВЕЙЕР, как и CoD, И МНЕ ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ ЖАЛЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО КОМПАНИЙ СЛЕДУЮТ ПРИМЕРУ ЭТОЙ ТУПОЙ СЕРИИ КоД, ВСЕМ ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ, А НА ИГРЫ УЖЕ ДАВНО ВСЕМ НАСРАТЬ(Ну может паре тройке компаний не более). Вот помню была игра Advent Rising(Изначально задумывалась как трилогия), вот это была тема(Звук, сюжет, геймплей, всё на высоте), жаль закрыли проект из-за низких продаж, так как ГРЁБАНЫМ ГРАФОДРОЧЕРАМ графика не понравилась. Так что привыкайте, игр, действительно достойных сейчас бужет очень мало, одни конвейеры типа NFS, CoD, и AC.

0

Ой, все такие млять умные, аж блевать хочется. "Чтобы АС загнулся...". Да чтобы вы все троли паршивые позагибались, лицемеры поганые. Сами игру прошли вдоль и поперек, а поддаетесь позыву тупорвлоц толпы и поддакиваете... Да, они уже гонят с продолжением, но бывть такими критично-пиздливыми, зачем?... Промолчите и пройдите мимо, если вас что то не устраивает.

0

приятно смотреть как одни школоло на других школоло брыжжют струями слюны,ой школоло такие школоло

0

Вы все школьники, на ка во вы гоните на ACR.... игра было успешным в Ubisoft(e) все части...., а вы чево говорите говном??? Вы сначала научитесь говорить кое-что, а потом рассуждать что попало или сделайте игры сами, если вам не нравиться..... школота вы все...

0

серия зашла в тупик, топчется на месте, умерла ну вы поняли мысль) первая часть была новой и интересной во второй все возвели в квадрат дальше планка падала все ниже и ниже

0

Мда.. Главное чтобы его уход не испортил игру

0

Может теперь хоть что то изменится в серии.

0

куй его знает как теперь будет выглядеть новый асасин без аманцио, поживем увидим)

0

AC Revelations это и есть 3 часть,не? По теме:молодец,мужик,бабла срубил и на пост директора устроился.Любой сделал бы так же

0

AC Revelations это и есть 3 часть,не?

----------------------------------- Надеюсь на этом AC загнётся [6]

0

А что - хорошая новость! Из Юбисофт ушел сломанный креативщик, дай Бог, чтобы на его место пришел достойный человек - серию AC не нужно губить, её просто пора менять.

0

Ещё бы ему не уйти. Такие пиарщики всем нужны. Он же смог так хорошо разрекламирывать такое Г. Эта часть просто загубила серию на корню. Так что скатертью дорога этому придурку.

0

Ни одна из частей не была нормальной интересной игрой,Еще помню когда только вышла первая АС.. как только в первый раз заходишь увлекает все кажется новым и захватывающим.. поиграл 5-6 миссий потом стал блевать... приедается очень быстро... не знаю как можно было еще играть во вторую и ДЛЦ после этого.... и есть же ведь люди, которые ждут 3 часть

0

SkyraX Ну тебе виднее,какая это часть,мелкий задрот.Я лично не живу всю жизнь у компа,а в AC играл только в первую и в эту.AC-был 1 частью,AC 2 -второй,BrotherHood-дополнение к 2 части,а Revelations-третья часть.Ваш Кэп

0

Лол,Ревалейшенс это тоже дополнения к АС2.Ваш Кэп.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пффф ,а что он вообще дал игре то? Самые лучше части это ас2 и бразерхуд.Ревалейшнс это копия бразерхуд с легкими изменениями,а первая кусок отменного гавна

0

Ревалейшнс это копия бразерхуд с легкими изменениями,а первая кусок отменного гавна ======================= Не, не правда. тут уже школьники начинают хвалить первую часть, так что 1 часть самая интересная. делай выводы

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

первая кусок отменного гавна *здесь должна быть пикча rаgeкомикс-персонажа, пробившего себе лицо рукой насквозь* Но эту пикчу я не нашел, так что

0

Релевейшон был создан чисто для того, чтоб поставить наконец точку в истории Эцио и отпраить его на пенсию. Так что ждать чего-то откровенно вау нового от "откровений" было просто глупо. Гемплей разрезинивали как могли. Треть игры мы занимаемся тем, что захватываем башни у тамплеров, а те захватывают их у нас. Еще треть собирательством ключей Массиафа и Доспехов Асман Паши, На оставшуюся приходится лечение Дезмонда от растроения личности. Разнообразие пожалуй внесли гонки на коретах и эффектный полет Эцио на парашюте в конце игры. Походу пьессы сюда включили плюшки невошедшие в Бразерхуд. Карта мира теперь стала не просто растилищем для учеников, а еще и способом зарабатывания денег. Скупка магазинов и достопримечательностей теперь стала отражаться на авторитете у тамплиеров, так что теперь нельзя просто пройти по городу с чемоданом денег скупая все на своем пути. Ну и бомбочки конечно. Еслиб все это реализовали еще в Брозерхуде, то в Откровениях былоб кроме мультика играть откровенно не во что. Сингл бы стал тупо коопом с ботами. Третья часть выйдет аж в конце года. Ну оно и понятно. Кризис идей настал у Юбиков, уже и не знают чегоб еще впихнуть в иру чтоб она не выглядела клоном предыдущих частей. А то боксеры и плоичники гамали в АС3 уже на летних каникулах. Ну а ПКашники, если хотят погамать в 3 часть, уже могут строчить текст питиции, чтоб к концу года насобирать овер мильен подписей, а также скупать вагонами "Я живой", если он встетаки покажется на ПК.

0

Славу Богу ушел этот урод, который испоганил две мои любимые игры, надеюсь, он не приложил руку к созданию 3-их частей обеих игр, иначе это опять будет провал...

0

Мне понравились абсолютно все части этой шикарной серии про ассассинов, я проходил все эти игры на одном дыхании и с открытым ртом. А все те кто так яростно швыряется в эту игру своими лучами поноса изо рта, просто глупенькие школьники, которые считают себя мега-троллями и к тому же не любят историю. И напоследок, надеюсь всем сердцем, что третья часть станет поистине шедевром, гордо взойдет на пьедестал славы, и скажет всем школьникам с высока: Recuiescat in pace!!!!!!!

0

Есть одно но, там истории, столько, сколько её преподают в начальной школе - т.е нисколько. Вообще первые 2 части, мне понравились, AC:B - была уже среднячком, а в AC:R не играл, и если честно даже не хочеться в неё играть. Потому как ничего нового, кроме захвата территорий я не заметил. Мне не хочеться тратить время на прохождение, мне проще зайти в youTube и там посмотреть концовку.

0

Ну и что от того что из Ubisoft ушел очередной пиарщик пусть и высокого ранга. Качество конечного продукта не изменится.

0

voventus22 Я думаю наоборот,пора менять Гг,а то эти уже приелись.И эпоху уже поближе к нашему времени перенести.Асасины во времена 2 мировой!))

0

Rockoko Ухахаха полностью согласен с тобой)

0

Надеюсь на этом AC загнётся. Ну, или хотя бы сменит свой однообразный стиль.

-1

Походу третья часть будет слабеньким проходняком. А Ревелейшенс тогда что?

-1

Конвеер чистой воды. Ежегодный выпуск игр не может не отразиться на качестве исходного продукта.

-1

теперь понятно почему и Far Cry II и AS: Revalations вышли такие убогие - их, тупо, делал человек, который вообще игростроение не понимает и не любит ... Юбики вообще с ума сошли - у них игры делаю пиарщики ... Близарды ржут ... "Игры уже давно не просто игры. Это, в первую очередь, общество, отношения между игроками..." - отношение между игроками??????? вот потому что игры стали делать люди далёкие от сути, у нас на рынке только и лежат игровые соц. сети, а не ИГРЫ ... Игра, если, конечно, она качественна и сделала с душой творца, а не пиарщика - это целый мир, да даже не мир, а Вселенная ... мне очень нравятся рассуждения на эту тему в некоторых выпусках "Адовая Кухня" на канобу ... и тот кто причастен к созданию игры - это Боги, которые создают параллельную Вселенную, подчиняющеюся своим законам и порядкам ... в эту категорию не входят, как я уже говорило, простые мультиплеерные шатуны и, с*ка, танчики - это уже тупо социакльная сеть в интерактивной оболочке ... а ИГРА всегда синг или кооператив, всегда сюжет и повествование, всегда атмосфера, всегда персонажи ... и баранам в таком сложном явлении как игростроение делать нечего, пусть п*здуют в пиар компании ... как говорится - Боги - есть Боги, а рекламщики, с*ка, пусть будут рекламщиками.

-1

Надеюсь на этом AC загнётся. +1

-1

В revelations физически невозможно играть. Халтура какая-то.

-1

Надеюсь на этом AC загнётся. +1

-1

В revelations физически невозможно играть. Халтура какая-то. Абсолютно согласен. Понапихали всякой нудной фигни типа осад, захват территорий, которые еще в саныче просто бесили и тд Абсолютно нудно, неинтересно и даже просто невозможно играть. Правдв честно сказать анимация персонажей, мимика и диалоги очень неплохи.

-1

ILoveGames1342 Именно! Но юзер предполагал, что третья часть конвейера будет еще хуже. Честно говоря, не представляю, куда уж хуже.

-1

Верите нет???Меня Assassins's Creed уже бесит!Почему???Да потому что движок хрень!Потом Сюжет отстой.Вот понимаю сделали бы в Египте наверно тогда всё было бы ОК!!!И кто муже как так они разрабатывают 3 часть???Если уже у них вышло где то 7 или 6 частей AC!А они 3 разроботать хотят!Вот LOL!

-1

Надеюсь на этом AC загнётся помоему он и не разгибался,даже сандс оф тайм уделают любую часть отсасина по увлекательности геймплея и сюжету,или я не прав?

-1

Надеюсь на этом AC загнётся.[5]

-1

DGaizer да... я прошёл все 4 части, последние из которых на 100%, и по мне так хорошо, что я за это не заплатил

-1

Да с уходом этого братюни асасин скатится еще в пущее говно ! ( сарказм ) Не ну правда это че, такая важная новость ?

-1

Надеюсь на этом AC загнётся [7]

-1

Надеюсь на этом AC загнётся [9]

-1

дааа.... Ubisoft окончательно продалась майкрософту с потрозами. Поэтому-то её проекты стали малоиграбельны вообще. ...Надеюсь на этом AC загнётся... ну вот за что так с игрой? Разве игра виновата в том , что Ubisoft гонится за монетой и делает свои проекты под понятно что? Сама Assasin's Creed неплохая довольно игра - вот только разработчик зажирел. Правильнее написать так : "надеюсь Ubisoft загнётся" (и чтоб поскорее бы)

-1

Мне 1 часть вообще не понравилась-нудная и скучная.Revelations поинтереснее намного,хотя управление опять кошмарное

-1

Тульский поцик Ага, и там наверное заместо бомб с дурманящим газом Ассасины будут носить бомбы с ураном xD Если честно даже не знаю в каком времени и месте может развиваться игра, лишь бы не в Китае xD

-1

Все правильно сделал. Надо бежать из этого уг издательства!

-1