Сайт EA Partners указал на ремейк Populous и новые проекты от Insomniac и Respawn

Загадочный сайт «EAP Marketing FY13 Home Page» на хостинге от Wikispaces, защищенный от посторонних глаз паролем, приоткрыл завесу тайны над планами Electronic Arts на 2013-й финансовый год. Один из пользователей форума NeoGaf утверждает, что ему удалось проникнуть на вышеозначенный ресурс и тем самым выяснить, какими проектами нас решили порадовать партнеры «электроников» в ближайшие двенадцать месяцев.

С двумя из них мы уже знакомы. С них, собственно, и начнем. По информации, опубликованной на корпоративном сайте EA Partners, запуск многообещающей MMORPG The Secret World от студии Funcom и шутера Overstrike за авторством Insomniac Games состоится в период с апреля 2012-го по март 2013-го. Следующей на очереди оказалась загадочная Populous, оригинал которой был придуман легендарным Питером Молинье в конце 80-х годов. С учетом того, что правами на бренд владеет Electronic Arts, осмелимся предположить, что в ближайшие несколько месяцев нас ждет анонс как минимум ремейка основоположника «годсим»-жанра. Скорее всего, сразу же после релиза Syndicate, запланированного на конец февраля.

Что касается двух других игр, они еще более загадочные. Первая – Outernauts – разрабатывается студией Insomniac Games. Создатели Рэтчета и Кланка уже зарегистрировали домен для своего нового проекта. Но рассказать о нем подробно, судя по всему, еще пока не готовы. Вторая строчка в списке мистических проектов обозначена как Respawn. Нетрудно догадаться, что речь идет о студии Respawn Entertainment, основанной Джейсоном Уэстом и Винсом Зэмпеллой, бывшими руководителями Infinity Ward.

На данный момент это все, что удалось выяснить веб-сыщикам из Superannuation. С нетерпением ждем подробностей.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Надоели уже всякие ремейки. Похоже кризис жанра...

1

ремейк populous...... очччень интересно. играл в нее еще на сеге, было круто)

1

Если Populous это игра с сеги, то я счастлив. Ммм... PS Народ, а че я "Мне нравится" ставить не могу?

1

Если только они сделают Populous хуже From Dust, то они заслуживают только разорения и закрытия. Но я в них верю. Люди, почему вы все играли в Популос на Сеге? (*шепотом*Консолефаги, фиговы). На ПК он вышел раньше, да и с людьми можно поиграть по инету именно на компьютере.

1

Ооооооо круто!!! Надеюсь на ремейк PS1 версии, на то время и сейчас игра смотрится специфически. На сеге так по мне несуразица какая та была.

1

Илья Рак Люди, почему вы все играли в Популос на Сеге? (*шепотом*Консолефаги, фиговы). РикоЧико На сеге так по мне несуразица какая та была.

1

Элитная воительница Третий резик вообще хотели как дополнение зделать . Да и эта часть короткая в принципе.О каком ремейке может идти речь :/ Я уж молчу о том что эта новость о EA а не о Капком :3 UPD:Блин я тожи ремейк хочу :(

1

Элитная воительница Лучше бы сделали ремейк Resident Evil 3 на Пк. Чувак, зачем ты прикидываешься парнем?

1

Надеюсь на успех веста и зампелы, пора уже активишн закруглятся с ежегодным обкрадыванием школьников впихивая одно и тоже

1

Scrii Я просто говорю,чем на всякую мелочёвку время тратить,лучше бы вспомнили какие игры были в то время.И сделали ремейки в хорошей графике. Я уж молчу о том что эта новость о EA а не о Капком :3 Знаю.

1

Элитная воительница лучше бы первой и второй части)

1

Дед ворчун лучше бы первой и второй части) Ремейки первой и второй части уже имеются на GameCube и WII, эксклюзивно.

1

Пришедший из Кукуева ремейка второй части нету, на игрокубе графон почти ни чем не отличается А по теме: рад, что за Populous взялись, хорошая игра в свое время была

1

Populous четкая бы гама, ознакомился с ней тоже на сеге, но начал не с 1-й, а второй части. Зачетно было выжигать дома и топить людей, а Армагеддон это вообще мило, сидишь и смотришь как толпа твоих героев гасит героев противника. Если ремейк, то только ремейк без всякой казуальщины и прочей шушеры.

1

Интересно что преподнесут нам Респаун. Может убийцу CoD?!!

1

Антон Городецкий, это одна их ахрененнейших игр. Ну, не оригинальный Популоус (тот, что досовский огрызок), а третья часть: The Beginning. Такого геймплея еще нигде не сделали: терраформинг, физика (ну, ее подобие; а где-то настоящая физика), кастомизация строений (три вида хижин), нетривиальный подход к ресурсам. Только From Dust подобрался к этой игре вплотную: терраформинг, тру-физика, тру-графика. Но никакого геймплея. В общем я жду с нетерпением. И надеюсь на шедевр, который не подведет ни технологичностью, ни оригинальностью. Hudsоn, сам не смеши: игру (я имею ввиду The Beginning) упростили, да и по инету поиграть нельзя.

0