Lionhead теряет сотрудников. Братья Картеры основали Another Place Productions

Пусть и небольшая, но весьма влиятельная группа бывших сотрудников студии Lionhead покинула свой отчий дом с целью основать собственную компанию. Братья Дин и Саймон Картеры избавились от опеки Питера Молинье практически сразу же после того, как Big Blue Box официально стала частью Lionhead Studious, принадлежащей корпорации Microsoft.

И все бы ничего, если бы господа Картеры, будучи ведущими специалистами «львиноголовых», стоявшими у истоков серии Fable, не потащили за собой еще троих разработчиков. Так, на днях к новоиспеченной Another Place Productions присоединились теперь уже бывшие арт-директор Lionhead Джон МакКормак, технический директор Гийом Портес и исполнительный продюсер Джереми Тэксиер.

Как это отразится на Lionhead, пока сказать сложно. Глава студии поступок своих подчиненных никак не комментирует. Что касается Another Place Productions, у нее пока нет ни одного анонсированного проекта. Известно лишь, что студия займется производством игр для сервисов PlayStation Network, Xbox 360 и Steam, а также для мобильных устройств. Что ж, в добрый путь!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Надеюсь что-нибудь вроде первого фейбла запилят.

1

...ага Господи благослови...

1

Дружно забываем о фабле 2 на пк

1

А что они нормального сделали со времен 1-ого Фейбла? Lionhead не не слышал.

1

А что они нормального сделали со времен 1-ого Фейбла? Lionhead не не слышал. +

1

Master Ken, жаль, что такие пк-шники оценили студию, не играв в лучшую игру своей серии-Fable 2. Мне тебя жаль, дальше мечтай о порте

1

ZerooBat а порт делали на пк,потом заморозили.Ну что же не будет игры где главный герой - "Герой"

1

А что они нормального сделали со времен 1-ого Фейбла? Lionhead не не слышал. - ну, еще Black & White 1-2, The Movies, Fable 2-3. По сабжу: потеря нескольких сотрудников еще ни о чем не говорит - не стоит ждать нового Фейбла или уж что вы там успели нафантазировать.

1

Что за глупая тенденция нынче пошла у разработчиков, уходить из крупных компаний и основывать свои студии с блекджеком и движками. Да только, как дело доходит до создания какой-либо игры, то сразу бегут на kickstarters просить денег у фанатов на новые игры. Работали бы и работали, но нет же. Лучше они будут без денег, но зато есть своя студия.

1

Разбегаются с нормальных студий и начинают клепать всякий мелкий треш У нас скоро крупных компаний не будет и игр, одни F2P и инди

1

Переживать глупо, Мулинье там всему голова, пока он есть жива и серия Fable!

1

Фабле адынь форева,астальное шлак!

1

Man of Action А ты в другие играл?

1