на главную
об игре
Total War Battles: Shogun 19.04.2012

Серия Total War отправилась покорять мобильную вселенную

На днях издательство Sega анонсировало Total War Battles. Новинка представляет собой серию стратегий в реальном времени для мобильных устройств, в основу которой лягут полноценные игры, вышедшие на персональных компьютерах. Как стало известно, Total War Battles разрабатывается британской студией Creative Assembly – и это радует – на движке Unity. С этой целью около года назад в стенах компании была сформирована новая команда с говорящим названием Total War Digital.

Ренод Шарпантье, будучи главным дизайнером проекта, заранее предупредил фанатов, что от Total War Battles не стоит ждать традиционного для основной линейки игр размаха. Новая серия создается с учетом возможностей мобильных устройств и особенностей управления на них. «Выпуском Total War Battles мы хотим укрепить жанр портативных стратегий в реальном времени. Для этого нам необходимо найти подход к каждой отдельно взятой платформе и суметь адаптироваться под нее», – говорит месье Шарпантье.

К сожалению, на этом подробности Total War Battles заканчиваются. По словам геймдизайнера, список целевых платформ будет представлен в самом ближайшем будущем.

Здесь же не будет лишним упомянуть, что стремления крупных компаний раскрутить и без того раскрученный бренд далеко не всегда заканчиваются успехом. Особенно, когда дело касается таких серий, как Total War. Зачастую подобные решения ни к чему хорошему не приводят. Но, согласитесь, бывают и исключения. Надеемся, что это как раз тот случай.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не слабый "Мобильник" нужен!

1

Скорее всего старые части портанут аля гта3. Но лучше бы они фигней не страдали а TW ROME 2 сделали!!!

1

Делать им нех больше...

1

Медивел и Рим на планшетнике, божемойбожемойбожемой, уже хочу.

1

На iPad`е отлично идти будет!

1

Лишь бы PC версию Total war'a не трогали.

1

Было бы круто, можно будет задротить в TW всегда и везде.

1

Android Tegra3 будет. Ну и IOS

1

игры на айфонах кал полный. тез-же симсы, настолько урезанны, представляю что они из тотал вар сделают. наверное только деньги потеряют и выпустять новую не доделанную серию на ПК что-бы не обонкротиться и собрать кучу денег по быстрому. с викингами уж провалились.

1

Зачем TW на мобильнике?, делали бы Rome 2 TW.

1

Ну это мне не нужно, а вот закат самураев жду с нетерпением. )

1

Ну что за дела, плохая новость, плохая =(

1

Серия Total War отправилась покорять мобильную вселенную Так вот, что это за YOBA до которой пытались дозвонится всю неделю, поздравляю... дозвонились...

1

Думаю на Shapdragon будет...у меня пойдёт:)

1