на главную
об игре
Wing Commander Saga: The Darkest Dawn 22.03.2012

Electronic Arts одобрила выпуск Wing Commander Saga: The Darkest Dawn

Electronic Arts пошла навстречу разработчикам-любителям. В недавнем интервью Gnome’s Lair создатели так называемой Wing Commander Saga: The Darkest Dawn сообщили, что их проект наконец-то увидит свет. Несмотря на то, что разработка игры велась в обход лицензионных соглашений, спустя несколько лет «тщательного изучения» издатель все-таки выпустит ее. Причем, насколько мы поняли, посредством собственного сервиса цифровой дистрибуции Origin.

По словам разработчиков, The Darkest Dawn находилась в разработке около десяти лет. А это значит, что проект неуклонно следует традициям оригинальной серии Wing Commander. Игра состоит из пятидесяти пяти одиночных миссий, семидесяти «синематиков» и одиннадцати тысяч строк диалогов, озвученных шестью десятками актеров. Здесь же стоит отметить, что «долгострой» возводился на движке Freespace 2.

Немаловажен тот факт, что The Darkest Dawn является полноценной игрой серии, а не каким-нибудь фанатским ответвлением. Сюжет писался строго по мотивам «больших» проектов, книг и других воплощений данной вселенной. События новоиспеченной игры происходят где-то между второй и третьей частью серии. Поэтому, если вы до сих пор помните, что представляет собой оригинальная Wing Commander, вам следует посетить официальный сайт WC Saga.

Релиз The Darkest Dawn запланирован на 22-е марта, то есть на завтра. Согласно вышеупомянутому интервью, Electronic Arts намерена продолжить сотрудничество с «хэндмейд»-проектами.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Electronic Arts намерена продолжить сотрудничество с «хэндмейд»-проектами. + Релиз The Darkest Dawn запланирован на 22-е марта, то есть на завтра. Отлично! Просто отлично!

1

Wing Commander Saga: The Darkest Dawn почему я впервые слышу об этой игре?

1

поч ему явпервые слышу об этой игре? ...разработка игры велась в обход лицензионных соглашений,... Засвети игру разработчики и привет, много миллионов штрафа от правообладателя. Как ни как а WingCommander это та еще сага. по ней сделали не не мало игр, сериалов и книг. Для многих это название стоит в одном ряду с Х-сом, Unreal, Fallaut, Mario...

1

SUSUL1 +1 Просто вселенная другая!

1

Если будет похожа на серию "Х" или "Freelancer" поиграю обязательно.

1

[Nefesh] наверна потому, что у тебя вчера комп появился ;) на четвёрке охринет игра была.

1

Эх... Хорошая была серия игр. В сюжетных видео-вставках снимались профессиональные голливудские актёры(Марк Хэмилл, Малкольм МакДауэлл, Джон Херт и Клайв Оуэн). О новой игре уже пишут игровые издания, а если она будет распространятся через Origin о ней узнают ещё больше людей. После того, как выйдет Wing Commander Saga: The Darkest Dawn можно посмотреть на оценки прессы и то, как примут игру пользователи. Если интерес к серии возрастёт, EA наверняка сделают продолжение. Сейчас модно переиздавать старые игры(лень придумывать, что то новое или кризис идей?), причём особо не затрачиваясь на реанимацию франчайза. А ведь сами Электроники побоялись выпустить старую серию непопулярного нынче жанра космосим своими силами, ну а теперь... Посмотрим на продажи игры.

1

После ME3, ориджиновские игры только торрент эдишн. А по теме - очень рад что хоть что то в жаре space выходит. Ждем X-rebith и в мечтах Freelancer 2

1

http://shazoo.ru/news/7345-Dark-Souls ОФИЦАЛЬНОЕ ПОТВЕРЖДЕНИЕ

1

CM PUNK 97 Консоли соснули xD

1

UBUNTISM А то и ещё как по самое горло

1

Вот это да! Можно скачать по ссылкам на оф. сайте. Игра, то БЕСПЛАТНАЯ!!! !somuchwin!

1