на главную
об игре
Theatrhythm: Final Fantasy 03.07.2012

Theatrhythm: Final Fantasy прибудет в Европу этим летом

Square Enix продолжает праздновать двадцатипятилетний юбилей серии Final Fantasy. Вчера японская компания объявила о том, что Theatrhythm: Final Fantasy (3DS) – ритмическая игра, предлагающая пробежаться под чарующую музыку по сюжетному серпантину пронумерованных FF-проектов – прибудет на территорию Северной Америки и Европы летом этого года. К несчастью, точная дата выхода объявлена не была.

В игровом плане у Theatrhythm: Final Fantasy нет ни одной точки соприкосновения с ролевым жанром. Вся механика тут построена вокруг своевременного нажимания на виртуальные кнопочки, активно бомбардирующие тач-скрин 3DS, выстраивания длинных комбо в такт льющейся из динамиков музыки и получения максимально возможного количества очков в конце уровня. Визуально игрушка вдохновлена социально-игровой сетью Kingdom Hearts Mobile, так что на серьезность и непостижимую детализацию особо не рассчитывайте.

В цифрах Theatrhythm: Final Fantasy выглядит следующим образом – более 70 избранных треков, позаимствованных у флагманских FF-игр, несколько режимов игры и уровней сложности, а также туча легко узнаваемых героев, на правах которых мы сможем принять участие в различных памятных схватках, – здесь вам и Клауд Страйф, и Лайтнинг, и Ваан, и Зидан, и даже Скволл. Словом, добротный наборчик, который теоретически может быть расширен с помощью DLC.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Theatrhythm Как это произнести? О_О

1

Чёрт,и у Street Fighter 25-летний юбилей

1

Фуфло,на самом деле это даже не игра,там будут лишь только видео некоторых моментов серии FF дополненое QTE.

1