на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Bethesda Softworks решила отменить разработку Prey 2?

Над Prey 2 (PC, PS3, Xbox 360) начали сгущаться тучи. Накануне сотрудники голландского сайта PSFocus.nl, ссылаясь на свои «надежные источники», сообщили, что Bethesda Softworks по-тихому приняла решение отменить разработку второй части Prey. Более того, уже на следующей неделе компания собирается официально объявить о скоропостижной кончине проекта. Слушок в высшей степени интересный.

Но куда интереснее выглядит позиция представителей Bethesda Softworks относительно судьбы Prey 2. Когда народ стал неистово требовать объяснений, глашатаи отчего дома The Elder Scrolls сухо заявили: «Без комментариев». Если помните, в конце февраля, когда по Сети поползли байки о смерти Doom 4, Bethesda Softworks не стала молчать и фактически сразу же отправила в информационную могилу все сплетни. В случае же с Prey 2 компания обошлась стандартной отговоркой, косвенно указывающей на то, что слухи имеют под собой вполне твердую почву. Все это чертовски подозрительно.

К слову сказать, Prey 2 должна была продефилировать перед публикой на прошедшем в начале этого месяца мероприятии Game Developers Conference 2012, но не продефилировала из-за того, что Bethesda Softworks запретила разработчикам из Human Head Studios показывать проект и рассказывать о нем. Как видно, это был первый звоночек намечающихся похорон.

Каковы причины гипотетической отмены Prey 2? Ну, можно предположить, что Bethesda Softworks, как в свое время и Activision, осталась не в восторге от качества получающегося продукта и его блеклых коммерческих перспектив. Впрочем, заскриптованная демка Prey 2 времен E3 2011 выглядела как минимум интересно.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

я ее так ждал,была надежда для меня среди нынешнего говна выходящем в этом году....

1

блин! а мне так трейлер понравился да и что про игру рассказывали.

1

Надеюсь, что это просто слух.

1

я ее так ждал,была надежда для меня среди нынешнего говна выходящем в этом году.... Я думаю это тоже новая порция дерьма

1

про реге тоже много чего писали. а что это такое всем хорошо известно, да и сюжетец судя по всему ещё тот будет, демка напоминает какую-то пародию на хл2 с зелёными человечками, данный жанр перестал развиваться, даже рпг элементы не спасают, остаётся надеяться. что хоть валв на эти грабли не наступит. если ддо хл3 доберётся.

1

только что прочитал на официальном сайте, что отменена только PC версия. Разработка консольных версий продолжается. Пеката снова соснула

1

Как то пофиг, первая часть так себе была

1

Не фиг было Rage обсерать. Игра явно неоднозначна, а из-за скептиков, любящих приебваться к деталям, её бояться выпускать теперь.

1

Жаль. Проект выглядел интересным.

1

О нет... Но надежда пока жива. У этой игры должно быть продолжение или два.

0

Че совсем ипанулась Беседка?

0

Prey делают Bethesda? Вот так новость...

0

Soulstiсe хоть бы новость прочитал внимательно, там ведь ясно написано что разработчик Human Head Studios

0

Может всё-таки фэйк, одна из самых ожидаемых мной :3

0

Отличная игра же получалась, непохожая на большинство говношутанов Т_Т дум 3 с телепортами? играл в первую часть и ничего крутого не заметил,просто хороший шутер на двигле дума. не более.

0

Ограбитель КОрованов Черт. Ты прав... Какой я не внимательный

0

IDK91 Посмотри геймплейные ролики 2й части, практически ничего общего с первой частью.

0

Лучше бы они переделали ее под более похожую на первую часть?В чем суть Прея?Порталы, индейцы, магия.В Прее 2 не порталов, ни индейцев, ни магии.Это просто попытка содрать бабла на известном бренде.

0

InkvizitorDk В прее не было магии.

0

Ramhha Ну хорошо, не магия, сила предков, я не знаю, как назвать способность Томми выходить из своего тела, воскрешаться после смерти, и видеть призрак погибшего ручного ворона.

0

мдам , что бетезда курит интерестно....

0

InkvizitorDk Окей. Сила предков.

0

Wienna Может игра гавном выходила, вот и отменили. К тому же, это всё ещё слухи. А трейлеры ни говорят о качестве игры.

0

Вот и правильно. нех так оригинальную концепцию коверкать.

0

InkvizitorDk Какая попытка содрать бабла? Что первая часть была хорошей, что 2я выглядет вообще лучше большинства нынешних шутанов, не неси бред, геймплейные видео глянь хотя бы.

0

Угнетатель пекарей Кхм кхм. Ролики не говорят о качестве игры. Вон скайрим на роликах тоже загляденье, а в реальности уг.

0

spartan239 Ты пони. Вас не жалко.

0

Ramhha Причём тут пони? хомячёк.

0

spartan239 Я не хомячёк. Я мишутка. Я ем пони.

0

spartan239 Но - это противительный союз. Ты забыл поставить запятую!

0

Ramhha, spartan239 Зоопарка на вас нет.

0

Ramhha а никто и не говорил, что по трейлерам судят качество игры) это ведь трейлер... просто видео) Бизнес-Орк согласен +++ Ramhha,spartan239 вы псиХи чтоли?)

0

Нет! Еще рано! Не должны прекращать проект, фанаты же ждут :Р

0

IDK91 дум 3 с телепортами? играл в первую часть и ничего крутого не заметил,просто хороший шутер Этого уже достаточно среди современного говнеца. InkvizitorDk В чем суть Прея?Порталы, индейцы, магия.В Прее 2 не порталов, ни индейцев, ни магии.Это просто попытка содрать бабла на известном бренде. Как это нет порталов и прочих фишек первой части? В Prey 2 не будет? Обоснуй.

0

A.Soldier of Light + SCAR. Я жду. Первая впечатлила, посмотрим что со 2й будет.

0

Ты пони. Вас не жалко. Причём тут пони? хомячёк. Я не хомячёк. Я мишутка. Я ем пони. Я ржал в голос!

Вот так трава! :D

0

sanchez752 +1, этот прей - уже не жалко, ибо он - не прей.

0

fly_me_to_the_moon Я тоже не отказался бы поиграть.

0

Вот и правильно. нех так оригинальную концепцию коверкать.[2]

0

Да неправда, они ж там все укуренные :3

0

[...] и у этого парня в любимых играх Скурим и Моровинд

0

Ну приехали! Что тут сказать можно. Я их ненавижу!!! Дэмо ролик супер! Игра скорее всего, таки не выйдет. Одной студией меньше!

0

пускай лучше бетезда работает на TES VI - dagewind :D

0

Собственно, мой ник объяснит мои эмоции

0

Хочу эту игру. Посмотрел геймплей, просто бомба. Deus Ex совмещен с Mass effect 3. Я бы попробовал.

0

с тем,что они задумали, со всеми этими прыжками и прочей лабудой, лучшеб они его сделали от 3го лица.

0

Gutseen Нихера! Она этим смахивает на Mirror's Edge. Так что самое то!

0

Master Ken Беседке больше профита со своего Скурима. Каждая новая часть, те же яйца только в профиль. И продается на ура! Зачем еще кого то кормить.

0

нееееееееееет! а игра очень важная? :!

0

Mirror's Edge, это страшно сказать какое уг от игростроя. Вся чодкость "паркура" там сводиться к пафосным камеродвижениям. игры от 1го лица становятса всё более убогими, в причину того, что люди хотят ВИДЕТЬ персонажа, а не 2 огрызка летающих с оружием. И если бесезда захочет сделать прей 2 в 3го лица, то будет просто офигенски

0

[новый пользователь] Deus Ex совмещен с Mass effect 3 лол

0

Gutseen Mirror's Edge отличная игра. Покажите хоть один аналог! Она уникальна, как окружением, так и геймплеем.

0

Чем она отлична? пафосным детским сюжетом? графона в ней нет. геимплея тоже (вопреки общему мнению, игра прямолинейна, жми w и пробел), ты видел анимацию фейт? этож уровень майнкрафта. EA про неё говорить уже перестала, уж больно сырой вышла.

0

Gutseen Тебе нужен экзорцист, по умолчанию вида от 3го лица нет, это логично что от 3го лица анимация уг, зачем тратить деньги и усилия на то что все равно никто не увидит, тем более что паркур от 1го лица был чуть ли не главной фишкой игры. Mirrors Edge замечательная игра, пусть конечно и далеко не идеальная, кстати графит по тем временам был вполне нормальный.

0

Это очень хреново. Если это так.

0

Эх. Как обычно, хорошие проекты закрывают и клепают конвейеры каждый год. Зачем экспериментировать, если все равно "пипл хавает"..

0

Gutseen ты вообще нормальный? Мирорс Эдге была номинирована на звания "Графика года"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gutseen а без год мода на сложном пробывал играть, не

0

Gutseen Вспомнил интересный момент из своей жизни, лет 5 назад я сильно увлекался Rome: Total war(отличная стратегия даже для сегодняшних дней). Полетела клава, а в магазин за новой было не сходить(денег ,тупо, не было), в шутку решил сыграть в неё при помощи одной мыши, как не странно, все работало на ура, при помощи 2 кнопок мыши(даже при помощи одной, левой) можно было спокой играть как и на глобальной карте, так и на поле боя. Кстати "графон" в ней, для сегодняшнего времени, тоже плохой. Да и сюжета там нет, разве что в исторических битвах, и то тока вступление! По сабжу. Если честно то мне как то по боку(не в обиду поклонникам). Главное чтоб Fallout 4 не отменили, хотя слухи об его разработке спорные, да и притом тока слухи!

0

>Чем она отлична? пафосным детским сюжетом? графона в ней нет. геимплея тоже (вопреки общему мнению, игра прямолинейна, жми w и пробел) Любимые игры: Mass Effect 2 Mass Effect 3

0

Бесезде вообще лучше перестать разрабатывать игры. А PG публикует сомнительные новости

0

По барабану, неудачный клон квейка, тем более долгострой, по всей видимости, на допотопном движке..

0

Ну и слава богу честно говоря, если бы они продолжили историю героя первой части, тогда да,было бы обидно за игру а ещё одна песочница не нужна

0

Всем отвечу. FoxFace Анимация от 3го лица вполне нормальна, если её делают с помощью mo-cap. Troy. нет. К баттле спокойно отношусь. _Vectorman_ это стратегия, там важен баланс и микроменеджмент. Shaegar молодец, не поленился залезть ко мне в профиль. но выделение 2х частей масс эффекта мне непонятно. Upd ещё раз пересмотрел демо видео. это не прей, это ещё больше Уг чем когда либо.

0

Gutseen >выделение 2х частей масс эффекта мне непонятно. детский пафосный сюжет - check изжопная анимация - check жми w и пробел - check По логике вещей миррорсэдж должен тебе нравится.

0

По твоей логике да. но даже Миррор на харде не доставляет такого лютого баттхерта как трилогия массыча на безумии. Увы миррор не меня, ни моих знакомых не вставляет, поиграл- забыл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Bethesda Softworks решила отменить разработку Prey 2?

0

Gutseen то есть миррорсэдж недостаточно сильно разрывает задницу и поэтому плох?

0

Shaegar В нем чэлленджа нету. игра должна рвать задницу, чтоб её было проходить ещё много раз. первый прей с свое время на харде тож доставил мне баттхерту и кирпичей от вида местных уродцев.

0

Чем Миррос плох? Dice делает вещи и похуже

0

Gutseen Не челленджем единым. И, да, миррорсэдж - не шутан.

0

Если в шутки сторону, демка Е3 2011 была плоха. Трейлер был хорош. Но так или иначе получался не Прей а чёрте что[паркур+blade runner], при чём с посредственным геимплеем. Захват заложников был примитивно показан, а карты были узкие(имею ввиду демку Е3). К тому же над Prey 2 НЕ работали те художники которые трудились на 1й части, поэтому трепещущего оружия и прочих фич можно было не ждать фанатам 1й части. Срач не понятен, прей 2 выходит очень и очень спорным проектом.

0

Gutseen Так "тонко" потролли хомячков.

0

Жаль, проект подавал надежды. Впрочем, пока новость всего лишь предположение, может что и изменится.

0

Надеюсь, Руну 2 они все же начнут потом делать.

0

СДЕСЬ БУДЕТЬ СРАЧЬ И МОРЕ БАТХЕРТА!!!

0

1. первый Prey был средненьким шутером без оригинальных идей (точнее они были, но пока его создавали все они появились в других играх) фапать на него бессмысленно 2. вброс про Mirror's Edge был толст и не о чем 3. если отменили значит уг получалось неинтересное смысла жалеть о том о чем не знаете тоже нет

0

borer66 От масс еффекта там разве что укрытия(нука вспомни во скольких еще играх ты укрывался?) trollface.jpg, а вот от деус экса ваабще ничего нет.

0

1. Прей уже не тот. 2. Бичезда как всегда говно.

0

Херова блеааа...Недавно наконец прошёл первую часть...до***я впечатлений осталось...и тут такое... П.и.з.д.е.ц. Надеюсь это пиар ход...

0

Чувствую будет она, как и оригинал, десять лет разрабатываться. ужс...

0

в первую часть не играл вторую не жду. так что побоку

0

Игру конечно ждал, но данная новость нисколько не огорчила. Видать проект полное уг раз Бесезда решила прикрыть лавочку. Или же наоборот, у проекта большой потенциал и бесезда решила, что жалко такой проект выпускать на нынешних консольках и они решили перенести игру на новое поколение, чтобы сделать её такой какой она должна быть.

0

Bethesda Softworks самая дерьмовая компания,которую я видел.

0

А знаете - я даже рад, что это надругательство над отличной франшизой никогда не увидит свет.Надеюсь, что настоящий тру-Ъ сиквел когда-нибудь таки выйдет.

0

Prey 2 был совсем не таким, каким должна быть вторая часть. Главные фишки первой части вырезали, выходила стандартная, непримечательная пострелушка, или даже хуже - Каловдутя. Правильно, что отменили!

0

В Prey 2 не будет мультиплеера (или не было бы), который пихают в чуть ли не каждую игру. Разрабы говорили, что не хотят портить этим сингловую часть. Все силы будут уделены одиночной игре. Плюс к этому добавить шикарные ролики, а также возможность самому выбирать, как проходить игру, и у нас получается очень неплохая игра. Поэтому я бы не был столь скетичным по отношению к данному проекту.

0

всиоо...... йа больши не играю в скайрим ..

0

Правильно сделали...это не Prey получалось а хз что... может и норм по геймплею но убили первую часть...

0

Бензедка - это вообще сборище тыпых идиотов ничего не знающих о играх - не удивлюсь если они и Doom 4 отменят (вот только кармак срал на их мнение).

0

Хороший манёвр, отвлечь людей и тем-самым разрабатывать продолжение: "Prey 2" на творческом корабле. Наверно скрывают что-то намного крупное и тем самым, откидывают людей от себя, и в добавок, отвлечь: "всевидящий взор конкуренции". Это моё личное мнение, думаю так и они думают так.

0

И правильно. В первую не играл и в эту не стал бы. Пусть лучше сосредоточатся на РПГ.

0
0

Я так думаю, не стоит переживать о кончине Prey 2, если она будет. Первая часть уже выжала все соки из порталов и гравитации. Если вторая получается не очень, то закрыть игру - верное решение. Шутеров сейчас и так полно, а побить Portal 2 - задача не из легких.

0

Портал взял идеи прея ващет..

0

Gutseen В миррос ейдже очень реалистичная графика.. порой от реальности не отличишь.. а для того года 2008 вроде.. вообще нонсенс была

0

DiLouk Глупо считать Prey конкурентом Portal - игры то разные.Портал всегда напирал на головоломки, связанные с порталами, в то время как Прей делал упор на использование порталов в боевых ситуациях.В изначальном концепте Прей 2, до превращения в недорпг, планировалось дать Томми порталган, чтобы тот с его помощью мог воевать с врагами, а это уже все таки не тихий и мирный портал.

0

Хоронить Прей 2 врятли будут, скорее законсервируют и переведут в разряд долгостроя, как и другие игры, которым появление не в своем времени и месте ничего хорошего несулило. Сейчас и без нее есть во что погамать и разбы это понимают, а вот когда конвеер збавит обороты и опять настпит полный ногамез, вот тут Прей 2 и восстанет из гроба и выкатит свои яйца на игорую поляну.

0

Парни чё вы так все паритесь ето пиар ход как в случяе с Сталкер-ом 2 всё будет не пережывайте по етому поводу .... трейлер сотрел но ето как с баттлфилд 4 или как там был ролик что графа настоящия потом посмотрел ролик ккак его делали а его снимали актёры + графика так же здесь в трейлере мне кажетсья то же снимали актёры с камерой на лбу уж очень хорошая графика .... просто мне не веритсья в такую графику они ищо не научились исползовать директ икс 11 а уже 12 на подходе так щего такая графа? щя дохожу Прей 1 да графика фиговоя но интересный сюжет и очень запутанные загадки наконце щяс ....к слово если застрял не люблю качать прохождентия......

0

Печальная новость, но и первый Прей не один год строился :)

0

Bethesda Softworks решила отменить разработку Prey 2?

0

даааа, ну это было известно еще с блога!!! ну ничего не скажешь ... одни только эмоции...

0