на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Torchlight 2 не планирует "сражаться" с Diablo 3

Прозорливая Runic Games не собирается входить в клетку с голодным львом. Беседуя с журналистами портала Joystiq.com на мероприятии PAX East 2012, глава студии Макс Шэйфер (Max Schaefer) открыто заявил, что выпуск Torchlight 2 (PC, Mac) состоится в лучшем случае через месяц после релиза Diablo 3 (PC, Mac), который, как вы помните, намечен на пятнадцатое мая этого года. Иными словами, отправлять на полки магазинов сиквел «лучшего клона Diablo» в мае разработчики не планируют.

Сдирать трудовые мозоли и пытаться опередить кузницу Blizzard Entertainment они тоже не намерены – господин Шэйфер уверен в том, что у Torchlight 2 достаточно оригинальных «фишек» (режим оффлайновой игры, поддержка LAN и модификаций) для того, чтобы немножко дистанцироваться от Diablo 3 и не попасть впросак. Посему разработчики собираются потратить несколько дополнительных месяцев на полировку своего детища.

«Будьте терпеливы. Общее время разработки Torchlight 2 должно достигнуть отметки в два года, что не так уж и много для игры подобного рода. Сейчас мы работаем так быстро, как только можем. Поверьте, игра будет стоить ожиданий. В конце концов, люди будут рады тому, что мы взяли дополнительное время», – заявил глава Runic Games.

Стало быть, июнь – это в данный момент самый оптимистичный ориентир для Torchlight 2.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Когда выйдет Diablo III, то уже никто не будет ждать эту "ТорчЛайт2" и подобные "Diablo киллеры", ибо кому они будут нужны? Лучше бы они сейчас выпустили, чтобы хоть какую-то аудиторию собрать. Да и самое лучшее время сейчас, ибо надо как-то коротать время до выхода Шедевра. Кстати, мое скромное мнение по поводу Torchlight - игра ниочень. Как написал Биснес-Орк "Играл меньше, чем её же скачивал".

2

Тоскливое унылище под номером два. В первую часть играл меньше, чем её же скачивал. Даже титан квест мне понравился больше.

1

согласен в первой части был тупой мободроч(хотя первый час игры понравился)

1

наоборот, лучше бы раньше впускали, чтоб люди хоть поиграли в нее! после выхода диаблы никто и не вспомнит что есть и другие игры... лет 5

1

после выхода диаблы никто и не вспомнит что есть и другие игры... лет 5 Это говно даже задаром не возьму. И всем не советую. Итак уже многомиллионная армия з*дротов понаехала. Диабльщики, хех.

1

Бизнес-Орк rokziel Абсолютно согласен.

1

Torchlight 2 не планирует «сражаться» с Diablo 3, но будет.

1

tolannn3 С чего вы все взяли,что Диабло 3 будет шедевром (по геймплейным видосам демки ничем не отличается от конкурентов)?!Я лучше в Торчлайт поиграю.Он хоть как-то посвежее выглядит,штоле (селлшейдинг и все дела...). З.Ы. Близзард,как по мне,весьма посредственная студия.От них мне только Warcraft 3 понравился. -_WARIOR_- Плюсую.

1

Задолбали полировать уже, сколько можно обещали релиз еще осенью прошлого года

1

Muffins Близзард очень волнует твое субъективное (и, я уверен, слабо обоснованное) мнение. оригинальных «фишек» (режим оффлайновой игры, поддержка LAN и модификаций) Оригинальность зашкаливает. Купят пару копий, хакнут и не подавятся.

1

Первая часть зацепила, кстати по геймплейным роликам в 3 диабле много фишечек из первого Torchlight, как то некоторые заклы у волшебников.

1

Уже скоро выйдет Diablo III, тогда и будете разглагольствовать, шедевр получился или нет. Хотя, скорее всего, произойдет точно такая же ситуация как с StarCraft 2 - почти никто, кроме особо бурных корейских фанатов, не ждал, а вышел хит термоядерной мощи.

1

Им нужно было сей высер выпускать до дьяблы, чтоб ходь что-то на нем заработать, ибо после дьяблы они даже разработку не окупят.

1

Между прочим разрабы Торчлигхт когда-то сделали Diablo и diablo 2, но 3 часть делали "слишком долго" по мнению Близзов и в 2003 их разогнали. Так что 3 часть не от тех людей, как и Фоллаут 3. Так что попридержите коней и не гоните на Runic Games.

1

Близзард за всю свою историю не сделала ни одной хорошей или отличной игры... Все ихние игры были Шедеврами, которые жили в умах многих людей десятилетиями. Где вы видели такую атмосферу, как в играх от Blizzard? Где вы видели столь проработанный геймплей, сюжет, и графику в конце концов (дизайнеры в Близзард лучшие из всех)? Да нигде. Те люди, которые говорят "Близзы посредственная студия" или "Игры от близзард говно" просто не понимают ихние игры, или не хотят признавать того факта, что Близзард отличная студия, которых дай бог на весь мир штуки 2 наберется. Хотя в своем роде она одна. Я не фанатик Blizzard, играл только в D1\D2, W3, WoW, но именно эти игры отложились у меня в памяти, как эталоны своих жанров. И что бы не уходить далеко от сабжа скажу, что зря они перенесли релиз, очень-очень зря, ведь Diablo III порвет эту посредственную игру, хоть та и не собирается с Diablo конкурировать.

1

м-да лучшим клоном диабло является ТИтан квест какбэ

1

Ray_McCole Вы совершенно правы. Titan Quest единственный клон Диабло, который проходился с удовольствием.

1

Близзард за всю свою историю не сделала ни одной хорошей или отличной игры. Вот-вот.

1

-_WARIOR_- Вы видите только то, что хотите видеть. Научитесь читать посты полностью, а не первое понравившееся предложение.

0

tolannn3 Я выделил, только то, что "Действительно".

0

tolannn3 Чайник,даже небуду объснять почему. danill95 ещё один,3 диаблу делают люди которые неимеют отношение к 1 и 2 части.И да 3 диабла убила серию .(для своего юнного возраста слишком толстые выпады-го**юк). Valorsworn головой ударился. Первую играл,вторую тоже куплю.

0

С каких пор Torchlight «лучший клон Diablo» ? Это просто клон содраный под копирку с Fate.

0

ml_storm Это не клон,неиграл - непиши.

0

Торчлайт первая была нереально растянута. Просто нереально. Там каждый стиль локации растянули штук на 5-6... Разрабам надо добавить динамики и оригинальности, иначе будет опять унылая тоска... А Диабло 3 - хм... Скорей всего будет интересой. Хотя система, от которой они в конце-концов отказались, мне казалась оригинальной и привлекательной...

0

Торчлайт первая игра этого жанра, которая меня захватила на долго, по мне так это интереснее, чем Дьябло любой, хотя третью часть даже не смогу запустить у себя, никогда не считал Близзард супер крутыми, Близзард в игровом сигменте, как Аппл в сегменте электроники, думаю, кто в теме - поймет мою мысль ;)

0

Торчлайт была не плохой игрой, но довольно скучной. Надеюсь, во 2-й части они исправятся. Конкуренция? Не, не слышал. Возьму и дьабло, и торчик:)

0

drag - fire Ты играл в Fate ? Так вот разница между Torchlight и Fate только в нескольких текстурах, там даже нпс в одних местах стоят.

0

Игру делает 2 с половиной человека, естественно они не успеют сделать хак'н'слэш с опенворлдом раньше чем Диаблу 3, из-за этого делают такие наивные заявления. Жаль их на самом деле, Торчлайт очень хорошая и качественная игра, все что нужно от хак'н'слэша в ней есть сполна, только после выхода Диаблы игру к сожалению никто не купит. И не потому что игра плохая, а пиарят не так как Диаблу, вот и все. Лично мое мнение: Диабло 3 провалится с треском. После Kingdoms of Amalur сделать хак'н'слэш еще интереснее и разнообразнее вряд ли выйдет у Близзов с их 2ух кнопочным рубиловом.

0

ml_storm РУник геймс состоит из выходцев ребят создавших 1-2 диабло и хеллгейт лондон, плюс из тех ребят что делали фейт. А и да. композитор торчлайта это тот самый композитор первой и второй диаблы. Атмосферу он собрал великолепную. Торчлайт пародийная, ироничная игра, не напряжно развлекающая игрока в духе 1 диаблы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D.Artist Диабло 3 провалится с треском. После Kingdoms of Amalur сделать хак'н'слэш еще интереснее и разнообразнее вряд ли выйдет у Близзов с их 2ух кнопочным рубиловом.

0

D.Artist Скорее всего,Диабло провалится (если провалится) в игровом плане (игру запороть очень легко,так как народ ждет шедевра).Похожая ситуация была с DS III,хотя многим она понравилась.Ну а в плане продаж...Игру моментально сметут с полок магазинов.Многие купят даже не из-за качества самой игры,а потому что это "ДИАБЛО".

0

Muffins Собственно да, игру купят, потому что это "ДИАБЛО", но вот насчет провалится в игровом плане - это уже спорный вопрос. Я не могу вспомнить хотя бы одну игру за последние 17 лет, которая у них провалилась бы в игровом плане.

0

Я в диаблу не играл, но играл в титан квест и первый торчлахт. Теперь конкретно- титан квест да, хороша, особенно физика с графикой порадовала. Торчлайт- та же песня, но с графикой, похожей на вов (в него играл пару часов), но оформление (текстуры, все дела) (похожее на...мультяшность, фэнтезийность, даже описать правильно не могу) мне очень нравится, диабло 3- как-то всё строго по видео, но увидим. Сама идея торча мне понравилась, как и сама игра, хоть потом и сплошное мясо на мобах. Как грится- на вкус и цвет фломастеры разные.

0

JamesHetfield При этом все игры в которых они принемали участие, за исключением диабло, обычный копипаст в который более 3 дней играть скучно. По атмосфере торч с диабло даже рядом не стоит.

0

Торч мне понравился, только установил, глянул) :) Почему то сразу захотелось снова играть в Borderlands :) А так, неплохая убивалка времени, когда оно есть)))

0

ml_storm А вот тут ты не прав, торчлайт к первому диабло ближе всего в плане атмосферы подобрался. Мультяшная готичность. Аскетичность уровней. и подземелья. Много много подземелий.. Тот же титан квест ближе к сакреду. Красивый, огромный и начинающий постепенно надоедать.

0

из двух говн народ выберет менее говно, я же пройду мимо обеих игр

0

JamesHetfield Впринципе я согласен, но вся атмосфера держится только первые несколько часов игры, после этого остаются только унылые и повторяющиеся локации, мобы и т.д

0

Кто это купит после выхода дьяблы. Лучше бы пораньше выпустили.

0

Первая часть очень понравилась жаль что только играл на английском а если во второй будет кооп это вообще четко! А насчет того что её никто не купит я сомневаюсь хотя я сам куплю лучше диабло потому что это диабло ;-)

0

у близзов rock'n'roll racing была охренительная ещё. на сеге.

0

ml_storm От хак енд слеша с элементом рогалика это и нужно, локации и мобы, мобы и локации. Конечно часто повторяются но дизайн не напрягает и не приедается.

0

"Torchlight 2 не планирует «сражаться» с Diablo 3" Пфффф... У этой херни нет никаких шансов даже против 1 Диаблы.

0

Первый торчлайт заслуженно получил звание приемника дяблы..отличная игра.вторая думаю не хуже будет.но так и останется детищем потому что дябла это папа всех хакнслэш рпг..имхо

0

В это говно будут играть только те, кто зажопил 999-2399р на Диабло 3! Нормальный человек никогда не пересядет с д3 на этот ширпотреб. Остальный скачают -> установят -> 5-10 минут поиграют и удалят её.

0

Люди, прежде чем писать всю эту **иту, подождите и посмотрите, что в конечном счете нам сможет предложить Diablo после выхода, а что эта игра.

0

Real Gangster Во-во, му**ки какие-то собрались, на гуще кофейной гадают.

0

о чем это говорит? О том что Blizzaд заплатили за отсрочку выхода T2, игру уже сделали, а потом появились неведомые проблемы... Если бы T2 вышел раньше D3, то диабло уже смотрелось бы торч-клоном, а не наоборот =)

0

Corrosion не забывай, что после выхода торчлайта, D3 теперь уже выглядит его клоном, так что не неси чушь)

0

Real Gangster Вот-вот.Насколько я знаю,Диабло 3 делает новая команда разрабов.Поэтому ждем май-июнь :)

0

Блин. Вот взять бы из Торчлихта идею с питомцем и графит, а персов с сценарияем из Дьяблы и была бы просто офигенская гама. А так по отдельности они как то ну не торт.

0

Антон Городецкий Вот взять бы из Торчлихта идею с питомцем и графит Не-не-не. Ладно питомцы, но графику и визуальный стиль менять не нужно, а то уже был случай, когда игру только прилюдно показали и в ней преобладали "светлые" цвета, фанаты такой шум подали, что даже Blizzard пришлось приносить свои извинения и в срочном порядке все переделывать. Да и визуальный стиль Torchlight просто не вяжется со мрачной стилистикой Diablo.

0

Eksigo "Мрачность" не должна быть серой. Мрак должен показываться не отсутствием "красок" света, а присутсвием "красок" тьмы.

0

Диабла мрачная? Что за анекдот? Первая хоть немного, хотя с большими нареканиями, но Д2 и ТЕМ БОЛЕЕ Д3 ну ни в какие ворота... Она не мультяшная как Торч, да, но мрачной игру язык не поворачивается назвать.

0

Вне тела Так да ващщще фу. Всё. не буду играть в Д3 xDDD П.С. тышолол?

0

Да они просто понимают что дьябла камня на камне не оставит от их поделки. Два года разработок против как минимум 5-ти. эпик фейл

0

не забывай, что после выхода торчлайта, D3 теперь уже выглядит его клоном, так что не неси чушь) Насколько я понимаю Близзард делает очередной шаг в развитии жанра. такой системы как они придумали нет больше нигде. Потэтому как никрути следующие 10 лет любая рпг будет клоном дьяблы. И да кстати торч 2 будет клоном ВТОРОЙ дьябы до третей даже в качестве клона она не дотянет.

0

D.Artist Удивлю тебя, но да, игра мрачная. Антон Городецкий "Краски" тьмы там есть, по крайней мере по роликам.

0

Eksigo Ага, особенно солнечная пустыня или джунгли с пигмеями? Или может разноцветные черти в аду? Мрачность уже много лет не является прерогативой Близзов, если очень интересно глянуть на мрачную игру, и как это вообще должно выглядеть советую заценить Warhammer - Mark Of Chaos

0

Эммм.... Люди! Вам не кажется что игры.... Ну разные. В смысле дьябло - даже не рпг в привычном смысле. И продолжение серии присутствует лишь в виде названия. Торчлайт - от создателей оригинальных дьябло. И геймплейно похож намного больше (эх, им бы денег как у близов) Кстати, я уверен , что если бы названия игр поменяли местами (то есть близар выпустила бы торчлайт 2, обозвав "дьябло 3") то вы бы все скушали, и не подавились, только орали бы "какая замечательная игра! Шедевр! На века!", а какая то неизвестная студия выпустила бы "ГАУНО ! ПРОКАЧКА ТУПАЯ, СЕРВАКИ ЛАГАЮТ, БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНиЯ К нету нипаиграть, да еще и аук за деньги!, классы тупые и приевшиеся, рандома мало и т.д. и т.п." Все мы прощаем Близард просто за то, что это близард и это дьябло. Та же ситуация что и с эпл. Они могут выпустить кнопочный телефон, и пипл схавает, хваля оригинальную идею. Утрированно конечно, но правда.

0