E3 2012: Sony и Microsoft озвучили даты проведения своих пресс-конференций

До начала лос-анджелесского безумия, именуемого E3 2012, осталось меньше 50 дней, а посему три «кита» консольного бизнеса начали потихоньку оповещать публику о датах проведения своих пресс-конференций – магнитов, которые ежегодно притягивают к себе внимание всей игровой общественности.

Накануне Microsoft сообщила о том, что ее пресс-показ стартует 4-го июня в 10 часов утра по лос-анджелесскому времени (UTC-8). Вслед за MS голос подала Sony Computer Entertainment, которая тоже отметила в календаре четвертое июня – пресс-конференция японской компании стартует в 18 часов вечера по лос-анджелесскому времени.

В свете отсутствия мифической PS4 на выставке можно смело предположить, что все свое внимание Sony сконцентрирует на линейке проектов для PS Vita и PS3. Впрочем, велика вероятность, что свои ключевые игры компания представит еще до начала E3 2012 – уже на этой неделе Sony собирается анонсировать новый проект. Плюс, если верить докладам французского портала jeuxvideo.fr, второго мая SCE выкатит на всеобщее обозрение какую-то таинственную игру для PlayStation 3.

Последняя на повестке дня – Nintendo. Сотрудники «большой N» еще не озвучили точную дату проведения своей пресс-конференции, зато в отличие от конкурентов они пролили свет на два важных анонса, которые состоятся на E3 2012. Первый касается платформера New Super Mario Bros. Mii (Wii U), представленного публике еще в прошлом году. Второй же связан с новой игрой в серии стратегий Pikmin, которая разрабатывается специально для Wii U. Как уверяет маэстро Сигэру Миямото, новая часть Pikmin должна прийтись по душе фанатам предыдущих игр. Иначе говоря, семь лет томительного ожидания будут стоить того.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ох, как я жду грядущий Е3! Там столько всего покажут!!!

1

Жду анонса нового гроба.

1

Жаль если будет только Wii U ((

1

да вот новый бокс надо...

1

вы ждете новый бокс? вы думаете там будет такая же халява как на 360? защита там похлеще чем на ps3 будет...а что за защита будет на ps4 думать страшно...

1

Жду анонса некстген консолей. Просто интересно посмотреть на игры следующего поколения. Надеюсь графон получше, чем в батле будет.

1

Ягений да прикрутят постоянное соединение с инетом+ камеру что бы в сони знали что сидишь за консолью ты оО

1

Мыльных станций не завезут, уходим отсюда=).

1

мда как же грустно,как же консольщиков имеют,играть в игру где размазаны текстуры,отсутствует сглаживание,анизотропной фильтрации нет,и всё это чудо на большой экране,что делает картинку ещё страшней,только прикручивая всякий,блюм,да блюр.И ещё одни год без новых консолей.

1

А когда PC объявит дату проведения своей конференции?

1

WTCC Перестать фантазировать, на консолях все еще прилично игры смотрятся, не смотря на отставание от PC.

1

GunslinGa_MЗ ПК не нужны конференции, ради него и есть вся E3 =) А sosny и мелкософт пустили на парашу, чтоб показать превосходство великого компа над соснольками

1

Ну, с M$ все ясно, а вот спеков новой консоли от нин жду с нетерпением. Надеюсь, они заставят беливящих, что графон и на их улицу завезут, мариобоев страдать. Краткое изложение конфы M$ на е3 2011:

1

zhakler Чего? сам то понял что написал?

0

будут играть в какую то порно игру. микрософт будет кинектом управлять жопой, а сони ps move будет дрюкать её.ух , запечет же!!!

0

ПК не нужны конференции, ради него и есть вся E3 =) ну у майкрософт бокс,у сони ps3,а у пк нет хозяина

0

[новый пользователь] Сказал нонфакторный бичмэн :D

0

"танинственную игру для PS3" Ага, с кодовым названием *2300*. На Е3 ожидаю подробное освещение Halo 4

0

Я лучше проституток закажу, что буду смотреть на новые разработки убогой wii

0

Было бы круто, еслт бы Sony анонсировали Uncharted 4:))

0

Не. Рано. В 2013-м. Ща консоль анонсируют просто.

0

микрософт украла у рокстара новый трейлер гта 5 и они покажут его на е3!!11

0

По сабжу: Не будет анонса не пс4 не коробки новой скорее всего, ибо ещё не выработан весь потенциал нынешних консолей, думаю раньше 2013 ждать не стоит. Про спор ПК vs Консоли: что за глупости...у меня есть и мощный комп и пс3, играю и там и там. Покупаю только лицензии и туда и туда. И должен сказать в последнее время больше играю в приставку, тот же футбол - бокс - шутеры (да да, шутеры!) мне больше по кайфу шпилить на метровом экране развалившись на диване. И я могу сравнить - если графон в чём-то и уступает, то это в мелочах которые в динамике среднестатистическому геймеру до сраки. Кстати играт ьв шутеры можно спокойно и на джойстике, я привык буквально за пару дней. А этот вечный спор что лучше...я так думаю, у кого есть и то и другое, тот просто найдёт свои плюсы и там и там и не будет разводить такую гемогогию. А спорить с пеной у рта дальше будут только те кто не может позволить себе купить САМ даже одну качественную хит-игру в месяц, ибо ему будет обидно что на тот же ПК игры дешевле...

0