на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard: мы сделали режим Inferno в Diablo 3 настолько сложным, насколько это было возможно

Когда Blizzard проводила внутреннее тестирование Diablo 3, в списке задач первоочередной важности значилось определение «степени адекватности» режима Inferno. По словам разработчиков, данный уровень сложности является наивысшей ступенью развития хардкорного геймплея, поэтому ему уделили особое внимание. Все данные, полученные в ходе тестирования, Blizzard тщательно проанализировала, а потом целенаправленно их утилизировала.

«В стенах нашей студии создана специальная группа, которая отвечает за тестирование хардкорных режимов. И с ее помощью мы добились того, чего хотели. Сотрудники Blizzard признали высокий уровень сложности Inferno, – говорит Джей Уилсон в интервью сайту IGN. – Мы внимательно их выслушали и без колебаний удвоили его. А все потому, что поклонники серии Diablo куда более опытны и, как следствие, куда более требовательны, нежели наши тестеры. В итоге мы сделали режим Inferno настолько сложным, насколько это было возможно».

Руководитель проекта также отметил, что пройти Diablo 3 на Inferno можно и в одиночку. По словам господина Уилсона, уровень сложности в игре очень гибкий и настраивается таким образом, чтобы соответствовать качественному и количественному составу группы. Таким образом, вне зависимости от того, в каком формате вы предпочитаете играть, Inferno станет для вас настоящим испытанием. Исключение составляют лишь профессиональные игроки. Слаженная работа в команде в каком-то смысле сделает их «инфернальную» жизнь проще. Однако в этом и заключается главная особенность кооперативного прохождения Diablo 3 на высочайшем уровне сложности – в необходимости найти наиболее подходящий для него «сетап».

Так ли оно на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Европейская версия Diablo 3 поступит в продажу 15-го мая. Что касается русскоязычной версии, на виртуальных прилавках Battle.net и в наших магазинах она появится через три недели – 7-го июня.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

через 3 недели? небось еще подписку сделают как в старике 2 тогда одназначно торрент эдишн

1

Задроты будут довольны.

1

буду проходить в соло и на Inferno...няш)

1

Сейчас придёт консолёрт и начнет втирать байки про Dark Souls и прочий "неиибический хоркор".

1

Black Label Society никакой подписки не будет, различие русской версии от европейской только в количестве языков. А на торренты можешь надеяться только через год-два, когда хакерам удастся смоделировать/сделать эмулятор сервера Дьябло.

1

Black Label Society Ты дурак? Не, ну честно скажи, ты дурак, слоупок или просто тролль? обьясняли же 10000000 раз, что НЕ БУДЕТ в Д3 НИКАКОЙ ПОДПИСКИ!

1

ТОЛЬКО HARDCORE МАТЬ ВАШУ,ТОЛЬКО HARDCORE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

И кстати, никакой подписки в ск2 нету уже 1000 лет. Нытики.

1

ParamonRI Угу. AC2 и C&C4 передают привет.

1

Желаю инфернистам слиться бесконечно много раз.

1

Наверняка резисты будут всегда -100, вне зависимости от шмота; банки будут восстанавливать в 10 раз меньше хп/мп; каждый моб будет иметь по 3 иммунитета... Ну и т.д.

1

ParamonRI он имел ввиду чтобы скачать с торента и поиграть соло, а зачем тогда эмулятор сервера. и вроде была новость недавно, что мультиплеера в предстоящем релизе не будет.

1

Sanchez Ramirez Это уже было. Есть много других способов усложнить игру. А это - примитив.

1

artemyx95 Где было? К тому же я не разработчик, назвал то, что первым пришло в голову.

1

Читать не стал, потому что пофиг на диаблу, понятия не имею что такое инферно. Сложность - это не показатель крутизны, или гениальности. Сложность должна быть в меру, чтобы не слишком просто, но и нервы поберечь. Кому захочется играть за героя, у которого 5 здоровья, урон 1, против 100 врагов со здоровьем 1000 и уроном 250?

1

Ну как бы все квесты и скрипты находится будут на сервере Близардцев...так что и поиграть в оффлайне не получится)

1

Хардкор это хорошо,но не для меня.Я не такой опытный игрок в Diablo.

1

Ray_McCole Будет мульт. Не будет пвп. И в соло только по сети. В нее только по сети можно.

1

Sanchez Ramirez систему резистов изменили -- теперь нет такого как в Д2, что на Инферно все на -100 к различным стихиям, банки восстанавливают столько же ХП (никаких банок МП нет и не будет), зато у противников заоблачные количество жизней и вынос как тактического ядерного оружия (если Гайд по Diablo 3 от BradyGames не врет):

0

ParamonRI Ну в таком случае это не так уж и оригинально. Хотя мне пофиг, я в Д3 всё равно не собираюсь играть, мне Д2 хватает.

0

Sanchez Ramirez Ды во всех "убийцах" диабло это было. Тайлер Майлз Нах тогда комменты пишешь?

0

artemyx95 чтобы сказать, что мне пофиг. что не понятно то? глупый чтоле?

0

Лол читаю комменты смеюсь,какие нах задроты?Сейчас все игры оказуаленны до такой степени,что играя в них ты засыпаешь на клаве,а всё из за консолей,я понимаю для них реген перекаты и укрытия,автоприцел делают ибо играя с геймпадом в шутан можно руки и пальцы переломать,но зачем всё это пехать в PC версию игры где с мышью в руках ты чувствуешь себя богом).

0

Тайлер Майлз Нет, просто такой умный, что не считаю рациональным зайти в новость, на которую пофиг и сказать "Ды мне пофиг!"=D

0

artemyx95 я на самом деле сказал больше, чем просто "пофиг". я еще высказал свое мнение на счет сложности в играх.

0

задроты на таких режимах неиграют, а вот настоящие хардкорные геймеры будут с удовольствием резаца)

0

Тайлер Майлз Ну так-то да. Но это идет речь об РПГ вообще, это же еще не значит, что в д3 будет именно так, как описываешь ты. Можно помимо урона и здоровья задавать сложность другими параметрами. Например количеством мобов и скоростью их передвижения.

0

Я злой разбойник бармалей Почему же? Играют.

0

Нда, я всегда в играх играю на самом сложном, а в дьябле не опытный игрок, эх, похоже будет очень трудно)

0

Одиночной не будет? Куплю Торчлайт2.

0

Одиночной не будет? Куплю Торчлайт2.

0

Надо же, я, наверное, не осилю, но опробую. И кхм, в чем разница между задротами и геймерами ? Разве это не одно и то же ?! Один хер, все играют. Лично в моем понятии, задроты, геймеры, хардкор-геймеры, киберспортсмены - все тождественны.

0

Задротом можно быть во многих сферах жизни, задротить - это значит страстно увлекаться чем-либо, в грубой форме) Обычный игрок может играть определенное время: например, 2 часа в день. Если же игрок играет по 6 часов в день, то он уже задротит)

0

Чай с Лимоном задротить - это значит страстно увлекаться чем-либо, в грубой форме Ну, в общем-то, да. Разве что в грубой форме. Хотя геймеры, мне кажется, не исключение в страстном увлечении. P.S. Так-то я тоже задрот в ПеГе) 23 часа - тут, 1 час - сон. Хотя, нельзя забывать про учебу: полчаса из сонного времени тогда.

0

пацаны я написал слово "хардкор", теперь я крутой?

0

LightHOwUSE Одиночной не будет? Куплю Торчлайт2. Хорош всю траву в одно рыло дуть, поделись с народом Тайлер Майлз Хардкор в Диабле разительно отличается от других игр тем, что за свои страдания ты получаешь не только изрядную долю адреналина, но и весьма ценные вещицы, недоступные на других сложностях.

0

Хардкор в Диабле разительно отличается от других игр тем, что за свои страдания ты получаешь не только изрядную долю адреналина, но и весьма ценные вещицы, недоступные на других сложностях. А если интернет нестабилен, то еще и слив перса навека со всем шмотом, левелом и деньгами.

0

Farrneel Разве на самом сложном при смерти игрок навсегда умирает?

0

Чай с Лимоном Во второй Диабле был такой уровень сложности- если умер то все. Совсем. Инферно, скорее всего его подразумевает.

0

Brashnashla Читать новости по игре надо. Смерть в Д3 на любой сложности означает респаун у точки респауна. Но это вовсе не облегчает задачу.

0

Говорили что выйдет 15 мая. Опять на*б.

0

Brashnashla Жесть, хорошо, что в Д3 не будет этого, я бы с ума сошел) Draco Dorumiensu Евро версия должна выйти 15 мая)

0

оплатил, осталась неделя, ну и 3 уровня сложности до хардкора, потом пару лет задротства - наконец-то есть чем в жизни заняться

0

Блин я зае, во второй части на среднем режиме то, что после первого прохождения дается, там блин первые мобы жестокие ваще, мне до инферно не дойти, но тут скилы удобнее сделаны и я думаю баланс хороший, так как во второй, во втором акте жестокая хрень у тал раша была, месит как мясорубка. Надеюсь в этой части все норм будет.

0

Тогда я точно до пру, жду в общем не 15 мая а 7 июня так только там русские серва будут.

0

Блин я зае, во второй части на среднем режиме то, что после первого прохождения дается, там блин первые мобы жестокие ваще, мне до инферно не дойти, но тут скилы удобнее сделаны и я думаю баланс хороший, так как во второй, во втором акте жестокая хрень у тал раша была, месит как мясорубка. Надеюсь в этой части все норм будет. При правильной раскачке второй уровень проходится за одно дыхание.

0

Русских серверов не будет. Русские будут играть на европе. Хардкор это не сложность Инферно а опция которая включается по желанию. Если создал персонажа и включил эту опцию то после первой же смерти на любой сложности герой умирает окончательно. Инферно это всего навсего 4 сложность которая будет открыта после прохождения нормала кошмара и ада. Диабло 3 является ПК экслюзивом поэтому бугурт в сторону консолей на тему оказуаливания не уместен. Инферно реально сможет пройти около 5% игроков. Я попытаюсь но сомневаюсь что смогу(( Играть в пиратку тоже не получится. Даже при игре в соло нужен постоянный коннект с сервером или игра не запустится. Пиратские сервера я думаю появятся весьма не скоро. Европейская версия выйдет 15 мая и да эти уроды не успели с переводом поэтому русская отложена до 7 мая. Если есть большое желание покупаете евро версию и спокойно играете с 15 мая но без русского языка который добавят 7 июня патчем. ПВП в игре будет добавлено позже в виде патча или небольшого дополнения. Будет введена арена на которой смогут потягатся все желающие.

0

zhakler Он не КЭП, а человек, который привел всю исчерпывающую инфу для нубья.

0

zhakler Судя по постам выше тут 80% людей вообще слабо представляют что такое Диабло и в частности 3-я часть которая еще не вышла.

0

Люди не гоните на Диабло 3, если ей даже Номад 94% поставил значит классная игра...

0

Cyberdemon aka Death Knight Просто тут нет укрытия и перекатов. А еще Бета короткая была. Они же хотели, чтобы им всю игру открыли на 2 дня. Тупые нищеброды. Еще жалуются.

0

phfdoihsjhdfoihjd Нахyй иди.

0

Cyberdemon aka Death Knight Пруф запости, а то даже интересно. Или в ПМ.

0

К слову, в последнее время номад стал очень даже высокие оценки выставлять... Одно время про игры EA говорили, что он им явно завышает (налицо финансовая выгода :) ). Не удивлюсь, если он DIII влепит 85-95. Хотя игра и в самом деле плохой вряд ли будет, но не на сотню точно :)

0

Фигово, что в Диабло играть можно будет только когда близзардам будет того хотеться, капец, неужели нельзя было придумать других способов защиты. Другие же разрабы ставят менее сложную защиту, теряют прибыль от пиратства, но тем не менее получают многомиллионные (иногда многомилиардные) прибыли. Сяхоу Дунь Тот чувак со мной поделился, я тоже Torchlight 2 скорее всего куплю.

0

Какой же инферно режим? Это же просто 4 сложность (самая большая), она будет как на софткоре, так и на хардкоре!

0

[ttk]Terrorist Не знаешь, на хардкоре будут бонусы какие-нибудь?

0

Чай с Лимоном нет, это просто испытание на прочность для тру фанатов (да и здесь, как я погляжу, многие кричат только ХАРДКОР и не понимают, что с ним они за первые 2-3 захода даже до Хелла не доберутся).

0

ParamonRI Ясно, спасибо, тогда ну нафиг этот хардкор)

0

Eddards Сайт близзов в помощь. Есть три сервера- Европа, Америка и Азия. Всех русских игроков по умолчанию определяют на Европу. Аукцион за реальные деньги тоже ТОЛЬКО на родном сервере. Официально русский перевод не успевает к 15 мая, но мне кажется, это сделано для того, что-бы не терять покупателей. Для стран СНГ игры продают по заниженым ценам, и что-бы более богатые страны не стремились сэкономить путем смены региона, русскую версию перенесли на 7 июня. 15 мая выйдет клиент поддерживающий все языки, кроме русского, который в него докачается по желанию 7 числа. Русский же клиент, кроме русского языка, других языковых пакетов иметь не будет. Дезинформации терориста не вижу.

0

только 7июня и не раньше

0

Ну и пофиг, есть пока во что погамать. Еще Амалур и Даркватерс недобройденые. Да Ведуна 2 домучать надо. А там, глядишь, и Дьяблу хакнут.

0

Вот интересно а разброс шмоток будет такой же как в и д2, ну тоесть на инферно я могу выбить легендарный шмот с ада кошмара и нормала?

0

Для России подготовили отдельный сюрприз, они будут играть на серверах Зимбабве, это подарит им много незабываемых часов удовольствия от самого хардкорного режима в мире.

0

э Задроты тише. Diablo спугнете.

0