на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

Blizzard снимет региональные ограничения со Starcraft 2 ближе к релизу Heart of the Swarm

Blizzard готовится к запуску Global Play на просторах Starcraft 2. Посредством своего блога разработчики сообщили, что все региональные ограничения будут сняты ближе к выходу Heart of the Swarm. Здесь же не лишним будет отметить, что официальный анонс Global Play для позапрошлогодней стратегии состоялся буквально через несколько дней после того, как Blizzard представила аналогичную функцию для Diablo 3.

С позиции рядового игрока, после запуска Global Play все останется на своих местах. Но тем, у кого чешутся руки надавать по мягкому месту прогеймерам с Запада, изменения явно пойдут на пользу. По сути, в Starcraft 2 и Diablo 3 будет три больших регона:

  • The Americas – США, Канада, Латинская Америка, Австралия, Новая Зеландия и Юго-Восточная Азия
  • Europe – Евросоюз, Восточная Европа, Россия, Африка и страны Ближнего Востока (Израиль, ОАЭ и другие)

Собственно, в рамках этих «организаций» вы и будете путешествовать. Ваша учетная запись Battle.net останется в ведомстве «родного» региона, но с помощью специального меню, размещенного непосредственно в игре, вы сможете переходить с одного сервера на другой. Как видите, прогресс налицо. Если же говорить о минусах, в основном они коснутся Diablo 3. Выражаясь понятным языком, если вы захотите сменить сервер, будьте готовы к тому, что ваш «френдлист» вместе с вашими персонажами, включая их экипировку и золото, за вами не пойдут. Игроку придется заново качаться и заводить друзей.

Вероятно, в будущем межрегиональный трансфер будет осуществляться за реальные деньги, на манер World of Warcraft, но пока об этом ни слова. Напоследок стоит отметить, что наряду со Starcraft 2 Global Play в этом году Blizzard планирует запустить еще несколько полезных функций, среди которых многоязыковая поддержка, система кланов и групп, система подбора соперников в неранговых матчах, а также просмотр видеозаписей многопользовательских сражений.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Все про него уже давным-давно забыли -___-

1

ozon671games Дрейкфейс

Спойлер
1

Что-то мне сразу как-то расхотелось покупать лицуху Диабло3, с её разнообразыми ограничениями для игроков и т.д. Пройду синг в торрент-едишн и пошли бы они нах.

1

RipBoy Не сможешь. Вся инфа о чарах, и т.д. хранится на сервере близзов, а эмуля серва не будет как минимум год :D И для того чтоб поиграть соло, нужно подключение к инету.

1

KostaRPK 1. У меня есть ПК, который тянет этот ваш Starcraft 2 на максималках. 2. В игру я играл. Ну а мазь оставь себе :D

1

ozon671games Чтобы поиграть в StarCraft II не нужно супер-мощного компа, если что... Опозорился...

1

Все про Starcraft 2 забыли? Вчера заходил на battle.net, в SC 2 шло 11000 игр. Если допустим в 1 игре играют в среднем 3-4 человека, то получается в онлайне было 30000-40000 человек, для сравнения, в COD: MW3 на тот момент было 18000 человек.

1

IOne86 До сих пор в сетевые игры играю только в две штуки - StarCraft2 и Battlefild3.

1

Brikks Правда? Нет, ты серьезно? А я-то ведь и не знал. Я тебе больше того скажу, для подавляющего большинства современных игр не нужно супер-мощного компа. Не знал? Теперь знаешь. Ну а если серьезно, то речь шла не о прожорливости StarCraft II. И уж тем более это была не попытка вые*нутся. Я говорил о том, что в игру играл и фантазировать на тему наличия у меня баттхерта-глупо :)

1

ozon671games Я смотрю сливаться для тебя превращается в ежедневную обязательную процедуру?

1

L.A noire fan Тебе до сих пор не дает покоя моя элитарность? Ну да, у меня есть ПК, который тянет почти все игры на максималках. Да, я покупаю на него лицензии коих у меня достаточно много. И да, у меня есть PS3 на которую я тоже покупаю лицензии. Только вот почему это тебя так задевает? Кстати, может запилишь свой Steam профиль? Ты ведь элитный ПеКарь, а не какой-то нищеброд-торренто*б, да? ;)

1

игра для задротов, прошел и забыл!!

1

школота, нука уроки пошли делать)

1

deathbox56 Спасибо, но Starcraft 2 мне надоел.

1

Слава Богу корейцев в евро-регион не пустят! (=

1

вот до чего доводит гейминг в игры от Blizzard

типичная пиката

1

Дрейкфейс Нам это не грозит - мы по 54 часа как этот парень в Starcraft не играем =/

1

Да ладно хорош на старкрафт гнать, еще глупее видеть потоки кала от знакомых с ним только по торрент-эдишену. И графон там вполне четкий, и требовательный на ультре. Но варкрафт круче в разы, тут не поспоришь.

1

гнать на киберспортивную дисциплину с миллионами игроков и миллионами инвестированных бабок в турниры! вперед! ололо xD. на такие игры гонят тока криворукие нубы, эмэмэоэрпэгешники и слоупоки-инвалиды которые и есть криворукие нубы. человек не любящий стратегии не стал бы бугуртеть(кроме школяров тупых).

1

StormX07 олдфаги на это уг (д3) точно не купятся, игра как и ск2 окоромя имени ничего старого не содержит и адаптирована на другое покаление, кому многие детальки уже кажутся скучными в игре, пояски рунки кубики и прочие мелочи. Выражаясь понятным языком, если вы захотите сменить сервер, будьте готовы к тому, что ваш «френдлист» вместе с вашими персонажами, включая их экипировку и золото, за вами не пойдут. Игроку придется заново качаться и заводить друзей. вот что значит приверженность традициям :)

0

zl_leshiy как и ск2 окоромя имени ничего старого не содержит Еще на форуме Навигатора и.м. самими авторами журнальных рецензий было подмечено, что ск2 впринципе то же что и ск1, только в 3Д, а их мнение поавторитетнее твоего голословного высказывания.

0

ozon671games Ну конечно надоел. Тебя же ведь там теперь сливают "нипадецки".

0

zl_leshiy Но на каком основании вы решили, что игра УГ?

0

Пауканыч artemyx95 окромя моделек, в первом ск можно было постретегить и потактить без спешки на время, во втором постоянно куда-то торопят, наслодиться игрой времени нет, даже в брудвар такого не было. а это ещё был тот гемор, забросил с чувством что меня в очередной раз набали.

0

ozon671games А я вот решил на эксперте компанию пройти так что не всем надоела) Тем более стратегий такого стиля больше нету на данный момент.

0

Rakot013 поставь первый от фаргуса, разницу сразу увидишь (план действий там зависит от тебя. хочешь идёшь базу разрушать хошь минералы захватывай, и никаких тебе указаний по сопроваждению караваноф или копанию мусора), а про шикарнейшую озвучку и не говорю, 1эсс опять соснула!

0

Детишкам только дай потролить. Выйдет - все как миленькие купят и пойдут играть. А сейчас че, еще есть 5 дней поржать с неокрепших пользователей интернетов.

0

zl_leshiy Как без спешки на время? В ск? Обоснуй, как это так реализовано, что ты играешь и не боишься потерять время? Ведь ск всегда была требовательна к микро и макро. И что значит адаптирована на другое поколение? Какое поколение? Вайт-ра играет себе и чувствует себя как дома. Не говоря и про других именитых спортсменов. И даже если предположить, что игра торопит, то скажу только одно: ХАРДКОР! Игра то тяжелее стала в таком случае. И это не должно расстраивать.

0

ozon671games Ух как тебя порвало то!

0

zl_leshiy Давно прошёл раз наверное 15-20)

0

StormX07 с меня ютуба хватило, но в свой акк всё же заходил на батлнете. там даже русского клиента не оказалось. патриотично ;) artemyx95 про новое поколение это я про д3, в котором отменили многоие старые детальки, а ск2 это же не шутер линеный. чтоб по плану от близардо-активижанов всё делать, стратегию каждый сам разрабатывает, в сингле игра разочаровала.

0

zl_leshiy Ды какой сингл? Во первых она не для сингла делалась. Во вторых: даже если предположить, что сингл играет роль, то ведь кампания только на 1\3 завершена. И кстати, нелинейность в ск2 есть. Чуточку. И еще: может я мало стратегий играл, но я пока не видел такой, где все прям так нелинейно.

0

ДА вы тупое школоло Старкрафт 2 очень популярная игра. Посмотрите стримы NASL GSL IronSquid IPL MLG И так далее у него бешенная популярность

0