на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Dota 2 сохранит свое имя, Blizzard Dota теперь известна как Blizzard All-Stars

Судебная потасовка между Blizzard Entertainment и Valve Software на почве страстной любви к модификации Dota обошлась без кровопролитий и выбитых зубов. Вчера два титана игровой мысли объявили о том, что им удалось достигнуть взаимного соглашения по поводу торговой марки Dota и ее владельца.

Так, Valve Software получила право использовать словечко Dota в коммерческих целях, а это значит, что Dota 2 не будет переименована. Blizzard Entertainment, в свою очередь, сохранила за собой право упоминать Dota лишь в некоммерческом свете, связанном с картами для Warcraft 3 и StarCraft 2, выструганными силами обычных игроков, и комьюнити, которое сформировалось вокруг них. В связи с этим Blizzard Dota была вынуждена сменить паспортные данные на Blizzard All-Stars. Впрочем, как уверяет исполнительный вице-президент отдела гейм-дизайна «Метелицы» Роб Пардо (Rob Pardo), новое имечко гораздо лучше отражает игровую суть детища Blizzard Entertainment.

«Мы довольны, что нам удалось прийти к соглашению с Blizzard Entertainment без необходимости чинить препятствия, от которых не выиграла бы ни одна из сторон. Мы и наши коллеги из Blizzard Entertainment хотим сфокусироваться на тех вещах, которые важны для наших фанатов, – на разработке и выпуске великолепных игр», – заявил президент и один из основателей Valve Software Гейб Ньюэлл (Gabe Newell).

Детали заключенного соглашения обнародованы не были, однако крайне маловероятно, что кто-то остался в обиде.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Shooting_Death От кс нельзя уже получить фана...Всюду задроты ,которые убивают на первой минуте.. Батла тоже надоедает быстро. А вот в Доте столько разнообразных героев,тактик и тп .Особенно радуют моменты,когда от тебя зависит вся игра.

3

я смотрю тут у некоторых "близард головного мозга" и им не ясна суть статьи.

2

Всё хорошо, что хорошо кончается

1

Мне новое имя больше нравится :3

1

Нахрен заДроту и КС, где новый Half-Life, блеять?

1

lookaway Обоснуй. Ты если не знаешь, лучше промолчи - смешно выглядит твой высер. Известно, что Близзард Олл Старс и Дота 2 - разные игры. Причем более разные, чем некоторые могут думать.

1

ну и где те, кто горланили, что близард выиграет?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот что значит правильные убеждения от праведного пастыря гейба, в огромной пастве стим снова мир и спокойствие, стадо ликуэ.

1

venomous В плане выиграли все и Blizard и Valve

1

misterdragon и где это близы выиграли ? тем что пришлось переименовать игру ?А Гейб молодец

1

MuTaToR32 А что в этом плохого?

1

MuTaToR32 В плане новое имечко гораздо лучше отражает игровую суть детища Blizzard Entertainment.

1

misterdragon Ды и вполне возможно, что Вальв все таки что то заплатили близзам в тени. Без официоза. Ну это мои догадки, ничего более. venomous А где те, кто горланил, что вальв выиграет? Кто тут вообще выиграл? Ммм?

1

Хотя, да, Blizzard All-Stars звучит даже лучше=)

1

Если честно, был уверен, что будет наоборот. Валве те еще мошенники.

1

нах valve это дота... HL3 сама не разработается

1

А всем тем кто не согласен со мной Пройдите по ссылке

1

Близзардошлюхи соснули. Как давно я мечтал это написать.

1

Мне как-то всеравно на доту вцелом! Как по мне, то на много лучше поиграть в CS или батлу в мультиплэере! PS Или пойти побухать)

0

Blizzard All-Stars - название класс!!

0

Кстати, я не разу не слышал, что Blizzard Entertainment с кем то судилась. На мой взгляд, 1 доту Blizzard Entertainment с легкостью бы подмяли под себя, но этого они почему то не сделали.(?) Да и вообще низкий поклон Blizzard Entertainment, знаю их ещё с Сеги(Rock N' Roll Racing)!=)

0

Кстати, я не разу не слышал, что Blizzard Entertainment с кем то судилась. На мой взгляд, 1 доту Blizzard Entertainment с легкостью бы подмяли под себя, но этого они почему то не сделали.(?) Да-да. Но, это было до того, как к власти пришел Бобби Котик.

0

Dota 2 рулит, а не этот Ваш период полураспада.

0

Warent Период полураспада рулит, а не эта Ваша Dota 2. Fixed

0

Ну, вот так и надо решать вопросы: без скандалов, без оскорблений. И те и другие молодцы! Удачи обеим компаниям! Фанатики: а вы не думали, что Вальвы могут не делать ваш сраный "полураспад драй", ибо просто не хотят его делать?

0

Der GAUSS Ещё один упоротый. "Сраный, говно, фигня". У каждого свои вкусы, ок.

0

Warent Silent Shadow рулит и Дота 2 и Период полураспада рулит. PS: рад за Valve

0

дота 2 говно период полураспада говно и вообще все говно. один я крутой преклонитесь предо мной!!!

0

artemyx95 да мне кагбе насрать.

0

Пох*р на название, лишь бы игра хорошей была.

0

Москит Silent Shadow У-у, как разнесло обоих. Ах да, халфу я назвал сраной не потому, что она мне не понравилась, а потому, что бесит то, что всего одна игра сделала из своих фанатов хомячков. Стадо и быдло. Против же самой игры ничего против не имею. Ну и все-таки, Вальвы действительно могут не иметь желания делать эту игру. А все потому, что Вальвы к своим играм как к искусству художники относятся. Надеюсь, теперь вы просекаете, что хочу сказать?

0

Валвы лучше бы Халвой 3 занимались, а не этой унылой Дотой. Этих Дот и без Валвов уже дохрена.

0

Demon_DDD ну и сколько дохрена ? LOL и HON это не доты а дотоподобные пародии , а дота 2 это класс кто не играл не поймет

0

хотим сфокусироваться на тех вещах, которые важны для наших фанатов, – на разработке и выпуске великолепных игр Фокусируйся сколько хочешь... Но выпусти уже новый Халф блеать!

0

Der GAUSS В таком случае сраная не HL, а фанатики. Написал бы так - все было бы понятно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DiLouk а я думал ток я один про это подметил

0

Валв- стадо дегенератов жрущих чипсы,от которых жирнеют люди.Их творения, дешевый хлам,без какой либо изюмки.Серия Half Life...пля вы что издеваетесь?Если учесть что это шутер,то там не катсцен,ни каких эффектов,нифига...проходил первую,прошел половину игры и так и не понял ради чего все...Серия Portal....игра состоящая из несколько уровней,которые на сложном проходятся максимум за день,геймплей хоть и не банальный,но создавать головоломку на главных платформ?Прошел обе части,одно говно,так ещё пля на старом движке....Серия КС....столько дрочеров и детей....даже коментить не хочу....Серия Team Fortress.....играл только во вторую часть....что то более хорошее предыдущих игр,но опять же что то нового или интересного нету...Серия LFD это господа неимоверное дерьмище,на старом движке с плохой картинки,причем сами уровни с зомбари это ващееее...безвкусная игра... Blizzard- Боги MMORPG и RTS игр,этим все сказано.

0

blizzard и valve сделали наше детство.

0

как играл League of Legends так и буду играть, дота старый век кто знает тот поймёт

0

Ironsword Ты безнадежен (//_^) Ray_McCole +1 Arion_50 Одно другому не мешает, по-моему))

0

Blizzard была права и на месте их боссов я пошел бы до конца. Ибо все права на модификации к играм (в том числе и wacraft 3) принадлежат только близзардам. Глупо было идти на примерение.

0

Ray_McCole а где же тогда третья мировая? плохие видать они учителя, а то бы уж давно был апокалипс и по нашим улицам зелёные чаловечки бы ходили :)

0

Ironsword Если это такой троллинг - хороший вброс, если нет - у тебя нет вкуса и тебе знатно припекает.

0

Ironsword А может как-нибудь по тоньше попробуем, а?)

0

Жаль очень жаль(( Я надеялся что близы вышибут мозги зажравшимся валвам. Все равно они из доты делают хз что а у близзов их поделка скорее всего будет еще дальше отстоять от оригинальной доты. ладно не будет доты буду играть в шедевральную Дьяблу. По крайне мере только того что я уже знаю мне достаточно чтобы не волноваться во что поиграть следующие 10 лет.

0

очень странный исход... неужели для близзов запахло проигрышем и они согласились на определенную сумму от Гейбла??? Видел БАС будет всего 12 героев сначала и очень странная идея, геймплей не новый саппорт+кэрри, дизайн так себе, локация маленькая и в космосе, однако герои из разных эпох. оочень посредственная на мой взгляд выйдет близзрад ол старс. Ощущение, что никак не вкладывались в игру... Да они могли начать разрабатывать уже давно оригинальную доту на новом движке, но им не до этого было.. Теперь понимаю почему АйсФрог выбрал помогать именно Валвам(хоть и не люблю их), Валв действительно вложились в Дота 2... Столько нового, особенно система автоподбора игроков и т.д. реплеи, мелкие внутренние изменения... тем более после того как закончат всех героев из первой доты, будет еще много возможности придумывать новых... в доте же заканчивались модели и скиллы... думаю ориг. доту еще ждет максимум пару обновленных карт до версии 6.76 и все, на это закончат

0

Все таки если выйдет HL3 то она должна быть крайне прогрессивна как и была HL2,а до нее HL1,это не каллофдути который клепают каждый год по 1ному шаблону,поэтому HL3 ждать еще долго ибо от этой серии ожидаешь только шедевр и новый стандарт качества в FPS,а шедевры как уже писал не клепают каждый год.

0

Валв- стадо дегенератов жрущих чипсы,от которых жирнеют люди. Интересно, как "стадо дегенератов, жрущих чипсы" может создать такое количество шедевров игровой индустрии и такой сервис, как Steam? Их творения, дешевый хлам,без какой либо изюмки. O RLY? Видимо, такие игры, как Call of Duty тебе больше по вкусу. Ну конечно, то действительно шедевральные игры, вне всяких сомнений. Серия Half Life...пля вы что издеваетесь?Если учесть что это шутер,то там не катсцен,ни каких эффектов,нифига...проходил первую,прошел половину игры и так и не понял ради чего все... Ну да, там нет DX11, капитана Прайса и бравых американскх солдат, которые кормят свинцом русских негодяев. Да и вообще, как ты посмел поднять руку на классику? Серия Portal....игра состоящая из несколько уровней,которые на сложном проходятся максимум за день,геймплей хоть и не банальный,но создавать головоломку на главных платформ? Прошел обе части,одно говно,так ещё пля на старом движке.... которые на сложном проходятся максимум за день на сложном проходятся на сложном Ты, кроме того, что клоун, так еще и несешь неведомо что. На старом движке? Да, конечно, у тебя же графонодефицит наверное. Серия КС....столько дрочеров и детей....даже коментить не хочу.... Ладно, тут я тебя поддержу. Серия Team Fortress.....играл только во вторую часть....что то более хорошее предыдущих игр,но опять же что то нового или интересного нету... Как ты можешь судить об изменениях, если играл только во вторую часть? Серия LFD это господа неимоверное дерьмище,на старом движке с плохой картинки,причем сами уровни с зомбари это ващееее...безвкусная игра... Будь так добр, не играй ни в какие игры, кроме Battlefield 3 и серии Crysis, ладно? Там картинка тебя точно не разочарует. Безвкусная игра? Может, потому что у тебя просто отсутствует пресловутый? Blizzard- Боги MMORPG и RTS игр,этим все сказано. Когда-то я играл в Warcraft, потом мне прострелили коле.. потом вышло онлайновое дерьмище под названием WoW и убило серию этих прекрасных RTS. Боюсь, StarCraft однажды настигнет та же участь.

0

Прога для накрутки голосов, друзей и тд. Вконтакте http://narod.ru/disk/48900312001.84f534d501ea7bff1c05193629b57ca1/VK_LiKE_Cheaters_21.rar.html

0

StormX07 Завтра уже будут говорить что S.T.A.L.K.E.R, METRO 2033 был говном, Как бэ они итак говно.

0

warp 37 Ну не знаю. В свое время вов был очень даже ничего. А старкрафт даже если и перейдет в массовый онлайн, то это будет уже сооооооооовсем другая игра. То есть не такая ММО, как эти... Особенно если учесть, что почти все ММО-развлечения, что сейчас в разработке - являются инновационными (для жанра) ААА-проектами. А что уж там говорить про то, что начнут делать завтра. Но варкрафт 4 было бы не плохо увидеть. Да вот будет ли? Хоть когда нибудь...=(. StormX07 По моему субьективному мнению, метро 2033 - не правильная игра. Попытка вставить в игру книжный сюжет оказывается полным провалом, потому что хочешь или нет, но расхождения в этом самом сюжете режут глаза и уши до крови. В самом начале меня убило, что после диалога Хантера и отчима Артема изо всех щелей лезут черные (которых по книге хрен убьешь), огромной толпой и приэтом вы их легко и просто убиваете. Встречал баги. ИИ вообще нулевой. Играл на средней сложности. Сталкер - средненько так. venomous Ды все нам ясно. И никакого близзарда головного мозга лично у меня нет. Никакой войны и никаких судов не было. Они пришли к компромиссу, о деталях которого нам не заявили. Никто не победил и не потерпел поражение. Близзарды сменили название, потому что их творение - уже не та дота, к которой все привыкли.

0

гг , это что бы Боби котик просто так отказался от денег ?)) Краники явно позолотили ручку ))

0

Ериори Вполне возможно=)

0

warp 37 Когда-то я играл в Warcraft, потом мне прострелили коле.. потом вышло онлайновое дерьмище под названием WoW и убило серию этих прекрасных RTS. Боюсь, StarCraft однажды настигнет та же участь. Знаешь то что вов дерьмище я с тобой абсолютно согласен. Но то что варкрафт 4 выйдет и это будет шедевр в этом я уверен на все 100%. Кстати старкрафт не ждет забвение еще как минимум лет 5 потому что по мимо сердаца роя им надо будет выпустить еще одно дополнение. Я думаю оно выйдет не раньше чем через 3 года. А если ты планируешь дождатся старкрафт 3 то ты не иначе как бессмертный)))))

0

StormX07 Завтра уже будут говорить что S.T.A.L.K.E.R, METRO 2033 был говном, сталкер норм, метро гавнище притом редкостное.

0

StormX07 а чем метро так шедевриальна? даже останкино по-человечкски несмогли воссаздать про станции метро не говорю. warp 37 стим гениален для оболванивания и плодения стимоголиков, спрашивается куда наш фас только смотрит (монополизация и демпинг на лицо)

0

[ttk]Terrorist По моим думкам старкрафт 3 начнут пилить лет через 20, когда в этом появится необходимость. Варкрафт 4 мож лет через 10 одумаются... А старкрафт 2 забвение не ждет вообще. Вплоть до выхода третьей части. Если она и будет предана забвению, то только в чьих то субьективных глазах.

0

zl_leshiy Про метро поддерживаю. А про стим лишь частично. Все таки скидки очень выгодные и игры иногда ничего выходят. А так, хлама очень много.

0

стим гениален для оболванивания и плодения стимоголиков Ты пират или сторонник говнOrigin'a? спрашивается куда наш фас только смотрит (монополизация и демпинг на лицо) Посмеялся, спасибо.

0

StormX07 Каждому своё! Я до сих пор в 1 цивилизацию играю, так как ностальгия не отпускает да и геймплей там не сильно уступает 5 части. Есть люди которым "Назад в будущее" не нравиться! И что, их расстрелять теперь за это!?(Ну буду скромничать, я бы с ними так и поступил!=))

0

_Vectorman_ фильм УГ, первая цивилизация вообще выродок для ноугеймс мира ПЕКА. Кароче слейся старпёр уже сто лет в обед тебе а ты сидишь на сайте для школоты

0

хули близарту от той доты выгоды ноль,любительская карта,а так все в выгоде

0

Вот CS рулит! А дота 2 ну как-то не сильно!

0

кто нить толком может объяснить каким образом valve имеет отношение к доте? из за этого бредового суда близы еще и название сменили....

0

Тельрон Velve видя популярность DoTa и League of Legends , решили " а почему бы и нам не сделать ?" . После чего они пригласили Icefrog'а , идеального продолжателя и человека развивающего доту к себе в штаб разработчиков. Сыр бор был в том , что DoTa это модификация WarCraft III права на который у Blizzard. В тоже время буковки DoTa стали узнаваемым брэндом . И компании боролись за то , кто будет его использовать , что бы привлечь к своим творениям аудиторию. И как видишь ситуация разрешилась.

0

Каг бэ Лямбда (знак серии ХЛ) не период полураспада, тупые школьники. Лямбда - длина волны.

0

warp 37 я сторонник древней старины, а не школьного задродства и лозунга, хошь быть похожим на гейба, поставь стим, ну а пока наслаждайся эйфорией, стратегия халявы всегда работает безотказано для толпы, ибо её потом можно хорошо натянуть, не веришь мне последи за ценами на бензин.

0

Ironsword Я под столом,давай есчё !

0

Ironsword Сынок, Кто тебе так попку порвал?

0

Shooting_Death Сынок это ты,а я уже бородатый дядя,так что берегись.

0

Ironsword Бородатый? Где ? между ног?))) Сынок иди побрейся, не позорься!)

0

ILoveGames1342 И ты здесь! Уже зажило? Быстро ты оклимался... А если так умно будем, то и Лямбда - удельная теплота плавления.

0

MaxDN Мазь Супер Попозаживин спасёт МИР ГОВНОКОНСОЛОТЫ!

0

http://www.free-steam-games.com/?id=12835571 бесплатные ключи для дота 2

0

Blizzard как был Blizzard, так им и останется! Игры от этой компании весьма впечатляют.

0

Shooting_Death жаль,многое потерял.

0

Унылое гавно ваша дота 2, для задротов на одной карте***(((((((((((((((

0

col1n а что тогда не унылое(лол,хон или может дота 1....)

0

он прост не шарит что даже на 1 карте есть миллионы вариаций развития событий ... Лушче же когда 100500 карт и ты не понимаешь что от тя хотят

0

согласен с тобой,он этот те кто в доте говорят-я МИДДДДДДДДД_ а потом фб на нем и еще килов 4 и потом он ливает...

0