на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Konami планирует анонсировать на E3 2012 два новых проекта в серии Castlevania

Похоже, что парочка анонсов от Konami покинула мешок с сюрпризами раньше назначенного срока. На неделе неизменно «надежные источники» принялись наперебой докладывать о том, что на лос-анджелесской выставке E3 2012 японская компания вытащит из своего рукава сразу два новых проекта в вампирской серии Castlevania.

Имя первого особого удивления не вызывает – Castlevania: Lords of Shadow 2, о существовании которого все давно осведомлены благодаря ранним словоизлияниям композитора оригинальной игры. Куда больший интерес представляют целевые платформы сиквела – если верить молве, Lords of Shadow 2 посетит PS3, Xbox 360, PS Vita и Wii U. При этом Wii U-версия игры числится на правах не бедного родственника, которого из жалости пустили на праздник жизни, а родовитого патриция, который обзаведется охапкой уникальных черт вроде поддержки планшета, в форме которого оформлен контроллер Wii U.

Вторым же номером идет Castlevania: Mirror of Faith – эксклюзив для портативной консоли 3DS, который будет верен двухмерным корням серии Castlevania, сдобрен «кооперативным» режимом игры и наделен определенными кросс-платформенными фишками, неразрывно связанными с Wii U-версией Lords of Shadow 2. Вдобавок игра будет использовать некоторые технические особенности 3DS вроде двух камер, которые пригодятся тут для решения головоломок.

Разумеется, Konami ничего подтверждать не стала, а, напротив, даже попросила некоторые сайты удалить вышеозначенную информацию. Видно, кроты все же попали в яблочко.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Lords of Shadow 2 посетит PS3, Xbox 360, PS Vita и Wii U Это пугает.

1

На E3 новый Souls покажут, правда непонятно какой.

1

В кастельвании графика для 2010 года офигенная была,хотя и сейчас офигенно смотрится,но вот то что на виту выйдет фигово,графика гавно будет

1

Первая часть класс щас играю в неё буду ждать и вторую)

1

Лучшая игра 2010 года возвращается. Ура, блин ) Когда у нас там Е3? Не терпится познакомиться продолжением Lords of Shadow.

1

_26VLAD26_ А при чем тут графика, она же не одинаковая для всех платформ делается, чушь несете батенька. За графику я не волнуюсь, я за другое переживаю, помните, что в конце, вот, думаю, похерят они всю шедевральную идею.

1

hally5 да я игру не прошел еще,тока 2 глава

1

Мда, на пк, судя по всему, эта серия даже не смотрит. Жаль

1

Ждём, первая часть была офигенна.

1

ПК опять глубоко заглотил красного тунца, походу она его и не собирается посещать. Печалька.

1

первая часть одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Ради таких игр и стоит покупать консоль, на пика такого не будет никогда

1