на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Ubisoft готовит к анонсу Splinter Cell: Blacklist для PC, PS3, Xbox 360 и Wii U

С каждым днем список предполагаемых E3-анонсов становится все шире и шире. Так, если верить последним слухам, на лос-анджелесской выставке Ubisoft представит широкой публике новый шутер в серии Splinter Cell, ставший первым полноценным проектом красавицы Джейд Реймонд в качестве идейного вдохновителя и руководителя студии Ubisoft Toronto.

Согласно сообщению одного из обитателей форума NeoGAF, Splinter Cell: Blacklist является прямым продолжением Splinter Cell: Conviction, вышедшей на персональных компьютерах и консоли Xbox 360 в апреле 2010-го года. По предварительным данным, новинка разрабатывается как для PC, Xbox 360 и PlayStation 3, так и для Nintendo Wii U. К слову, издатель неоднократно говорил, что будет всячески поддерживать «межпоколенную» Wii U, поэтому ничего удивительного в списке целевых платформ нового проекта Ubisoft Toronto нет.

Что касается содержимого, события Splinter Cell: Blacklist развиваются практически сразу же после завершения Conviction. По словам очевидцев, Сэм Фишер выглядит несколько моложе, нежели в предыдущей части, и снова носит свои фирменные очки ночного видения. Главному герою предстоит столкнуться лицом к лицу со своими врагами, которых он занес в личный «черный список». Собственно, отсюда и название игры.

На этом подробности Splinter Cell: Blacklist заканчиваются. Точной даты релиза у шутера пока нет. Известно лишь, что в продажу он поступит не раньше января следующего года. Спустя какое-то время некий Чэд Троттер, сославшись на представителя Ubisoft, посредством Твиттера подтвердил факт подготовки проекта к анонсу. Но мы все же предпочитаем дождаться официальной презентации.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Кролик - оборотень Серия всегда была консольной. Просто Юбики сами по себе скатывается в УГ.

1

Харват не чтоб делали хотя бы стелс-экщен, нет они экшен делают.Нет хотя бы и хорошим боевиком был, а так говницо какое-то Мне похер, я жду Dishonored PC вроде не было нет?

1

Да сплинтер сел уже не тот, очереной убогий шутан с укрыватами сделают.

1

Wdro насчет убогий врядли, могут найти баланс между стелс и шутером.Как например, Silent Hunter 5 нашли хороший баланс между казуалами и хардкором

1

Хватит позорить светлое имя Chaos Theory кривым говном а-ля Double Agent и одноразовыми экшенами типа Conviction. Пусть лучше вообще ничего не делают, чем это.

1

SAREF Profi Gamer Так я о чем и говорю.

1

Gentelman ну впервых Double agent не говно, Conviction да одноразовый экшен, но я бы не прошел половины игры если не было Сэма Фишера И тебя в последнию очередь спросят, делать им игру или нет.Раскрученый бренд все-таки.Может новая часть получится, учитывая все ошибки Conviction сделать неплохой стесл-экшен а-ля Absulation.Кстати Хитман новый тоже готовится экшеном и не кто не жалуется.Школота восторге чо.

1

Харват ну насчет баланса ты не говорил

1

SAREF Profi Gamer Я же просто сказал, что они скатываются в УГ, так оно и есть.

1

Харват скатились пока один раз- сделав конвикшин, а насчет блэклист не было даже геймплея, так что чо судить об игре даже о которой ничего неизвестно

1

да нормальный был и дабл агент и конвикшн... Если вы не увидели стэлс в конвикшене- то вам не надо было просто тупо бежать напролом от начала до конца уровня... Атмосфера сама там конечно ввиде экшена -но пройти можно и стэлсом... В общем лично мне -понравились 2 последних сплинтера.. каждому своё.. p/s/ И не надо тока щас гнать на меня..типа школота -поэтому и понравилось.. и бла бла прочую чушь...

1

stenny13 Я с тобой согласен.Хорошая часть должна быть.Будем ждать.

1

мне нравится идея играть за поехавшего фишера,который будет резать@грабить

1

stenny13 не кто гнать не будет, у каждого свое мнение...Если смотреть Chaos Theory- самая лучшая часть серии.Double agent уже упрощали.Conviction упростили до простого экшена Если только петушки всея пеге гнать будут

1

Отлично! Чтобы там не говорили про "конвикшен" игра просто меня поразила!

1

мне теория хаоса больше понравилась но конвикшн тоже ничего так вышел(особенно кооп понравился) так что гляну что там за игра

1

Ага, меня конвикшн тоже поразил: дядя Сэм умел еле держась на карнизе стрелять, да еще перезаряжаться при этом (оперативник высшего класса же, ну да ладно). Еще, конечно, "марк анд килл" тож выдавал хедшот через нереальную траекторию. "Теория хаоса" была лучше всего, хотя "двойной агент" был по геймплею норм, хотя оптимизация там напрочь отсутствовала.

1

SAREF Profi Gamer ну я неадекватов и имел ввиду... Если на чистоту -то Chaos Theory я уже и не помню толком -давно дело было.. Double agent -мне понравилась сама идея.. интересно играть было... Conviction -упростили дА... но мне в принцыпе всё понравилось -кроме миссий в ихнем "вьетнаме" или где там... Так что если эта новая часть будет типа продолжения -то её думаю факт ещё и улучшат -в общем мне понравится чувствую... p.s. Я просто обычно сужу игру отдельно друг от друга -не сравнивая её с прошлыми частями.. темболее сплинтер целлы -которые выходили считай всегда сильно отличающиеся друг от друга...

1

НЕЕЕТ! ВЕРНИТЕ МНЕ ДЯДЮ СЕМА!!! ХОЧУ СТЕЛС!!!ЧЕРНО-БЕЛЫЙ СТЕЛС!!!СЦУКИ!!

1

Провал однозначно, как и Conviction, не надо было связываться им с консолями. Из за них серии скатываются в уг в 100% случаях.

0

Blacklist в каком то онлайн шутере так называлась группировка,вроде в CF

0

Кролик - оборотень Олололо Самый первый Splinter Cell появилься на консолях, на пк годом позже.

0

Кролик - оборотень Провал однозначно, как и Conviction, не надо было связываться им с консолями. Из за них серии скатываются в уг в 100% случаях. Да будем тебе известно,что на xbox 1 и ps2 вышел Двойной Агент с более интересным сюжетом и заданиями. На xbox 360 можно без проблем играть в игры от первого ящика. Так что на консолях есть версия Шанхайцев Двойного агента, а так же лучшая версия от родоначальников серии -Монреальцев.Так что, прикрой свою варешку.

0

новый шутер в серии Splinter Cell Эх, помнится когда-то серия была Стелс Эшкшном... И да, я тоже уверен что будет провал как и Conviction.

0

Никогда не играл в Сплинтера, но Conviction очень порадовала. Даже лицуху купил:) Да-да, я тупая школота, которая не знает истоки серии. Знаю я ваши мысли. Но мне игра понравилась - и это главное.

0

Как же меня достали школота...они уже судят игру только по первым новостям.Ох не засоряйте интернет,он и без вас уже грязный.

0

Somnium Obmutum Не годом позже, а через менее трех месяцев чем xbox версия.

0

Серия угроблена. Так что ничего норального ждать не приходится(( Печально.

0

Все части прошел, понравились, правда в Двойном Агенте бесит такое немалое количество багов, а в Конвикшне слишком экшн, хотя пара моментов порадовали не слабо.

0

Там PC в платформах не числится, зачем врать, PG?

0

Не хочу заниматься саморекламой, но кто играет в Double Agent - гляньте форум игры. Я выпустил небольшой патч исправляющий вылеты. И да, протестировал, работает прекрасно. Должен работать на любой конфигурации компа. Это мне Harmonics своим комментом напомнил. Сам "Агента" недавно зардрачивал.

0

Вау! Круто! Жду с нетерпением! Конвикшн порадовал удобным и понятным управлением, динамикой и лихим сюжетом. Какой приятный сюрприз преподнесут нам Юбисовтцы в этот раз?

0

Всем прива. Новость наверное и хорошая, но учитывая что они сделали в конвике это настораживает и очень сильно. Согласитесь, мы давно с Вами не видели добротного стелса. Надеюсь на то, что разрабы все таки сделают нормальную игру. Ждем E3 2012.

0

Конвикшн как по мне мусор. Вообще ничем не зацепила,абсолютно. Другое дело предыдущие 2 части. А юбисофту веры нет, никаких надежд на игру не возлагаю.

0

Сему уже лет 60, мне честно как то стремно гонять старичка по балконам и трубам

0

Сплинтер селл уже не тот? Ну попробуйте пройти Конвикшн никого не убив - обосретесь!

0

Dimicednb Сплинтер селл уже не тот? Ну попробуйте пройти Конвикшн никого не убив - обосретесь! В этом и смысл. Это вообще невозможно, ибо Сэм даже хватая противника сзади сворачивает ему шею. А предыдущие четыре части я прошёл не убив никого (только по заданию).

0

Screw It когда-то серия была Стелс Эшкшном А ещё когда-тее игра была стелсом... Перестрелка с двумя(!) противниками - смерть, попал в зону действия турели - смерть в 95% случаев, плохо спрятал тело - фейл и перезапуск миссии (так что лучше вообще никого не трогать, чтобы не положить потом "не туда").

0

St_DMon А ещё когда-тее игра была стелсом... Перестрелка с двумя(!) противниками - смерть, попал в зону действия турели - смерть в 95% случаев, плохо спрятал тело - фейл и перезапуск миссии (так что лучше вообще никого не трогать, чтобы не положить потом "не туда"). Я прошёл все Сплинтеры по два и больше раз всего 2-3 недели зазад, поэтому знаю прекрасно. :) Почему и знаю что следующая игра будет высером: у них всегда Сплинтеры шли парами. 1 и 2 с одинаковой игровой механикой. Затем в 3 и 4 она изменилась. Затем в 5 (и теперь следующим за ним 6) она изменилась снова.

0

в это гавно играть стыдно и скачивать его, убейсофт делает консольный трэш, пусть консолота в него играет говна не жалко. укрывайтесь-перекатывайтесь, посоны

0

Screw It поэтому знаю прекрасно Я это к тому, что для 1-2 частей даже жанр стелс-экшен - уже оскорбление. Они всё-таки ближе к чистокровным, ибо заставляли думать кого и когда можно "трогать", а кому на глаза не попадаться. 1 и 2 с одинаковой игровой механикой Ну, по сути, Пандора скорее аддон, чем новая часть. А вот переход в 4 части был разительным. И если бы не дневные миссии (бредовые, по определению), можно было бы ставить зачёт - идея там была не плохая. Зато 5-я... Ей бы называться Sam Fisher's Conviction, без всяких приставок SC.

0

Отлично, жду, давно не было новостей про сплинтера. И ещё надеюсь Сэму вернут нож!))

0

Gentelman 30.05.2012 20:25 Блоги > Splinter Cell: Blacklist А где же пека? Неужели не будет? я просто оставлю это тут.

0

Круто, одна из любих серий игр

0

новая порция мыла на подходе... "новинка разрабатывается как для PC, Xbox 360 и PlayStation 3", сколько можно это терпеть, мать их за ногу, вот эти 2 слова Xbox 360 и PlayStation 3, обещают 2 вещи, МЫЛО и ПРЕСС ТУ ВИН...

0

Отличная новость. Ждём Е3.

0

пора бы оставить старика Сема в покое-не хорошо делать из него дойную корову , хотя...

0

Мне нравились первые задатки конвикшена. Когда игра была похожа на асасиночку, фишер на бича в шубе и с рюкзаком, бегал по городу и прятался от ментов в толпах людей. Может помнит кто скриншоты с боевкой? Где он всяко врагов кидает и стульями месит? Вот тогда было круто.

0

Короче вывод: Вся серия получилась на ура ! Ну это же очевидно в каждой части есть вещь которая лучше другой части.Chaos Theory - дает почувствовать себя лучшим в третьем эшелоне.Double Agent - сделала, то чего казалось бы быть не могло , т.е. Сэм Фишер ушел из третьего эшелона и в этой же части упростили конешно же игру, но все равно красиво. Conviction - баланс во всем тут не идешь напролом ( ну как можно идти когда ''трехглазые'' бывшие коллеги + охрана мочит тебя а? ) Вот возьмем фаната любой части он вам такого наговорит , что аж сразу в магазин побежишь!

0

446680190411515 Вы правы ! Я понимаю ваши слова, т.к. сам являюсь огромным любителем серии, но все же последние две части ( Дабл агент и конвикшион) были так себе по сравнению с первыми тремя ! Но все же -будем надеяться,что blacklist будет в первую очередь стелс-экшеном ,а не экшеном с элементами стелса!

0

Сёму Рыбкина жду с нетерпением,просто обожаю эту серию.Как по мне, все части хороши по-своему.И не надо ныть,что раньше трава была зеленее и солнце ярче светило.Кто хотел,тот и Conviction стелсякой проходил,а кому влом пораскинуть мозгами,тот и лез с автоматом напролом. В каждой игре нужно искать интересные моменты,а не тупо вспоминать как в прошлых частях все было круто и как сейчас стало хреново,с такими раскладами можно всю жизнь задрачивать одни старые игры, и че в этом кайфового ?Прошу прощения,накипело..

0

Согласно сообщению одного из обитателей форума NeoGAF, Splinter Cell: Blacklist является прямым продолжением Splinter Cell: Conviction

0

Я уверен с графикой в наше время Сэм свернет горы в Blacklist.Даже название смахивает чуточку на Hitman,но важен и сюжет и стиль игры!Давайте думать что Splinter Cell Blacklist будет на 9.0 балов минимум ведь мысль - материальна!

0

Как по мне, то чистокровный стелс, вообще не катит, а Conviction вполне нормальная игруха. Каждому своё...

0

А как по мне,то Conviction классная игра,но к Splinter Cell она не совсем относится.Предидущие части были немного не о том.

0

Предыдущие части были другими потому,что Сэм был в ''Третьем Эшелоне'' , а теперь он в Conviction против них из-за того , что они его предали!

0

KOsia4ok Мне тоже Конвикшн понравилась!И если следущая будет из этой же серии(новая форма) куплю обязательно!!!!!

0

Мне все части понравились кроме Пандоры ( что это такое???? )

0

Конвикшен не понравился прежде всего своей трехчасовой кампанией. Долбаная мода на игры, которые можно пройти за 1 вечер не отрывая задницу от стула. Такие поделки всегда вызывают ощущение, будто меня обокрали. Обращаюсь к поклонникам старых серий. Давайте смотреть правде в лицо: мы больше никогда не увидим чистокровных стелсов. Изменилась основная аудитория игр, теперь людям нужны красивые голливудские сцены, эпичные моменты, нужно что бы всё проходилось сходу и не вызывало трудностей, а еще лучше, чтобы все само за себя проходилось. "Пометьте врагов и нажмите кнопку, чтобы победить." Вот это будущее игр я считаю. [Пичалька уходит в закат]

0

IIIyxer Жалко, но это так...

0

Если не будет стелса, как его не было в Конвикшене, то покупать не буду.

0

Вы видели дебютный геймплей ???? Это то что надо!

0

*вно этот дебютный демо шлак. жми вперед и зажимай триггер/лкм хде хардкор? где голос айронсайда? где СТЕЛСЪ.

0